12%
2%

«Химик» - «Калуга» 3:0

29 октября 2017 13:57

Новомосковские и калужские футболисты встречались уже третий раз в сезоне. До этого дважды победу праздновали калужане, поэтому хозяевам поля была важно прервать неутешительную для себя тенденцию.

«Химик» справился со своей задачей и, показав, пожалуй, самую содержательную игру в сезоне, впервые победил с крупным счетом - 3:0.

Хозяева поля очень уверенно начали игру, организовав несколько атак на первых же минутах. На 4 минуте нашей команде удалось провести быстрый гол - после подачи со штрафного от углового флажка мяч в ворота головой отправил Павел Белянин. После этого «Химик» не сел в оборону, а продолжал некоторое время действовать первым номером.

Как отмечает официальный сайт "Химика", начало второй половины встречи осталось за гостями, которые попытались с ходу отыграться, но к чести обороны «Химика» - она достойно справилась со всеми атаками соперников. Постепенно новомосковцы перестроились на очень удобную при победном счете схему - сделав акцент за защиту, они регулярно ждали шанс убежать в быструю атаку. На 60 минуте после исполнения штрафного удара Артемом Мингазовым расторопнее всех в штрафной «Калуги» оказался Юрий Андрейченко, который добил мяч в ворота Владимира Отмахова.

После пропущенного гола тренерский штаб «Калуги» попытался внести изменения в ход игры, сделав сразу несколько замен. Калужане по-прежнему имели территориальное преимущество, однако контратаки «Химика» выглядели даже опаснее.

На 84 минуте защитники ценой нарушения правил остановили атаку новомосковцев. После этого великолепный гол со штрафного удара забил Артем Мингазов. Столь уверенная победа «Химика» не может не внушать оптимизм перед предстоящей домашней встречей с «Араратом» - в составе лидера зоны «Центр» выступает несколько футбольных звезд всероссийского уровня: Роман Павлюченко, Игорь Лебеденко, Алексей Ребко.