12%
2%

Турнир определил победителя

09 сентября 2017 11:50

Подошел к завершению чемпионат Новомосковска по футболу среди мужских команд. Его победитель и призеры определились еще до окончания всех матчей.

В двух заключительных   турах наибольший интерес представляли матчи лидеров — «Керамики» и ЖКХ — с «Динамо». Во встрече с прошлогодним чемпионом города, «Керамикой», динамовцы наконец-то вышли в боевом составе  и дали настоящий бой лидеру чемпионата. Они отдали инициативу сопернику и,  грамотно построив  игру в обороне, не позволили футболистам «Керамики» создать  опасные моменты у своих ворот. Сами же на 21-й минуте провели быструю контратаку и  открыли счет в матче 1:0.  После забитого гола  динамовцы стали играть более раскованно, и вскоре  второй мяч влетел в ворота  «Керамики». Несмотря на все усилия лидеров, им так и не удалось переломить ход встречи, а динамовцы, забив еще один гол, установили окончательный счет встречи 3:0 в свою пользу. Это поражение заметно ухудшило шансы «Керамики» снова стать победителем чемпионата.

Футболисты ЖКХ перед матчем с «Динамо» в последнем туре  прекрасно понимали, что только  победа, независимо от результата пропущенной игры с футболистами «Азота»,  выводит их на первое место. На этот раз  динамовцы  не смогли  выставить  свой сильнейший состав и на протяжении всей встречи  было заметно игровое и территориальное преимущество  игроков ЖКХ.  Забив в каждом тайме по 2 гола и пропустив на последней минуте встречи гол престижа, футболисты ЖКХ   одержали  решающую победу со счетом 4:1, завоевав  звание чемпионов Новомосковска по футболу. Серебряные медали  достались  прогрессирующей команде «Керамика».

В матче претендентов на бронзовые медали, «Спецмонтажналадки» и «Азота»,  было много борьбы, опасных моментов у ворот обеих команд. Встреча завершилась вничью со счетом 1:1, а это означало, что бронзовые медали за тур до окончания соревнований завоевали футболисты «Спецмонтажналадки», что является  большим успехом  и для команды, и для трудового коллектива предприятия.

Футболисты «Азота» остановились в шаге от призовой тройки.  Приятной неожиданностью стало пятое место команды «Витязь», в составе которой вместе  с молодыми игроками  выступали иностранные студенты НИ РХТУ. Надеемся, что в следующем чемпионате  более высокие места  займут команды «Аэрозоль», «Урваноград», «Сокол», «Витязь-2» и «Гипс», расположившиеся в нижней части турнирной таблицы.

От лица игроков и тренеров играющих команд  хочется выразить слова благодарности  руководству СК «Химик» ДЮСШ «Химик» и  училища Олимпийского резерва  за предоставление  стадиона «Гипс» и футбольного поля училища Олимпийского резерва  для проведения матчей чемпионата.