12%
2%

«Арсенал» нанёс «Ахмату» поражение

21 августа 2017 22:15

«Арсенал» выиграл у «Ахмата» в матче седьмого тура РФПЛ. Встреча проходила в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» и завершилась со счетом 2:1 в пользу «канониров». «Ахмат» проиграл четвёртый матч подряд.

На исходе получаса игры прострел Александру Бурчану с правого фланга не дошёл до партнёров, но Апти Ахъядов срезал мяч в центр штрафной, где его подобрал и направил в угол Сергей Ткачёв. В середине второго тайма Бернард Бериша ворвался в чужую штрафную с правого фланга и упал на газон после контакта с защитником, но Лео с пенальти не попал в ворота.

На 75-й минуте Заур Садаев после подачи Раванелли в воздухе переиграл троих соперников и точно пробил в ближний нижний угол. Минуту спустя Анри Хагуш выполнил передачу с правого фланга на Луку Джорджевича, который в касание головой пробил в правую от себя «девятку» почти с линии штрафной.

«Арсенал» с 7 очками занимает 13 место в таблице РФПЛ, а «Ахмат» с 9 очками идёт восьмым.