Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Школьники тульской области готовятся к межрегиональному этапу соревнований "Школы безопасности"

16 июня 2017 09:14

Чтобы быть уверенным в своей безопасности и безопасности близких, нужно уметь грамотно действовать в экстремальных ситуациях, а главное - уметь их предупредить. Именно в этих целях было создано Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности».

С 1995 года соревнования по безопасности среди ребят разных возрастов в проводятся регулярно и на различных уровнях - от городского до всероссийского. Многие команды выходят на международный уровень и состязаются со своими сверстниками из других стран.

Уже на этапах подготовки к соревнованиям дети приобретают необходимые навыки оказания помощи себе и другим, безопасного поведения в разных ситуациях.

Тульские школьники одни из активных участников движения «Школа безопасности». Они регулярно принимают участие в ставших популярными соревнованиях по выживанию.

В областном Центре патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи полным ходом идет подготовка команд «Барс» и «Прилепы» - победителей регионального этапа.

Юные спасатели проявляют старание, добросовестность и готовы участвовать в любых состязаниях по выживанию в экстремальных ситуациях.

Всего в соревнованиях примут участие 34 команды из 17 регионов России.

Ребят ждут испытания на таких этапах, как пожарная эстафета, кросс, дистанции «Полоса препятствий» и «Маршрут выживания», комплексное силовое упражнение, «поисково-спасательные работы» в техногенной среде и на акватории, организация быта в полевых условиях, конкурсы.

Уже 18 июня команды отправится в Тамбов для участия в межрегиональном этапе.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии