12%
2%

12 образовательных организаций приняли участие в Дне здоровья и спорта

05 июня 2017 12:02

В очередной раз в ГК профсоюза образования состоялись весенние соревнования в рамках ежегодной Спартакиады работников образования «День здоровья и спорта».

Как пишет сайт газеты "Новомосковская правда", в этом году в спартакиаде приняли участие 12 образовательных организаций: в том числе 5 школ, 3 образовательных центра, 2 учреждения дополнительного образования и два детских сада.

Соревнования включают в себя 4 вида состязаний: волейбол, смешанная легкоатлетическая эстафета, пулевая стрельба и настольный теннис.

В первый день соревнований на волейбольной площадке ДЮСШ № 2 разгорелись нешуточные страсти, но пальма первенства уже традиционно досталась непобедимой команде школы № 19.

Второй день был отдан остальным видам спорта, и вновь, уже в общекомандном зачете победила школа № 19. Второе место у команды Центра образования № 1, а третье поделили команды гимназии № 13, Детского оздоровительно-образовательного центра и Центра образования № 9.

Особо хотелось бы отметить команду детского сада № 50, которая, несмотря на общую «проблему» детских садиков - ограниченность выбора участников соревнований в связи с малочисленностью, участвовали во всех видах спартакиады.

В личном первенстве места распределились следующим образом:

в стрельбе из пневматической винтовки 1 место у Сергея Трохина и Светланы Шумаковой из ДООЦ, 2 место заняли Сергей Мирко (ЦО № 23) и Елена Ульянова (школа № 19), 3 место - Сергей Александров и Ольга Новикова из школы № 19;

в соревновании по настольному теннису победителями стали Виктор Негачев (ЦО №23) и Татьяна Гутнева (клуб «Удача»), 2 место завоевали Юрий Кривицкий (ЦО№ 1) и Валентина Терехова (д/с № 3), 3 место заняли

Алексей Ковальков (клуб «Удача») и Зинаида Радюхина (школа № 12).

Победители и призеры были награждены кубками и почетными грамотами, также всем представителям команд были вручены благодарности за участие в Профсоюзной спартакиаде «День здоровья и спорта».

По мнению участников, многие из которых преподают физическую культуру, спартакиада - это то мероприятие, участие в котором переносит в беззаботный мир детства, игр и товарищеских состязаний, что является отличной психологической разгрузкой для педагогов, особенно накануне окончания учебного года.