17%
62%
12%
2%

В День города на стадионе «Химик» состоялся финальный матч розыгрыша кубка города Новомосковска по футболу

29 мая 2017 15:46

28 мая в День города на стадионе «Химик» состоялся финальный матч розыгрыша кубка города Новомосковска по футболу среди мужских команд. Борьбу за почетный трофей в решающей встрече повели команды ЖКХ и «Сокол» микрорайона Сокольники. Болельщики увидели по-настоящему кубковую, содержательную игру с многоходовыми комбинациями, ударами по воротам и единоборствами на всех участках поля.

С первых минут инициативу захватили футболисты команды ЖКХ, которые повели атаки на ворота «Сокола» по всей ширине поля, при этом активно используя крайних нападающих. Именно с левого края был открыт счет в матче. На 12 минуте матча в единоборстве с защитником, в дальний угол ворот сокольнических футболистов, гол забил Роман Ломакин. Футболисты ЖКХ продолжали нагнетать напряжение в районе штрафной площадке «Сокола» и через 14 минут второй мяч в сетку соперника отправил Дмитрий Агапов. Футболисты «Сокола», несмотря на пропущенные голы, продолжали искать бреши в обороне ЖКХ, однако завершающим ударам их нападающих не хватала точности.

Во втором тайме футболисты ЖКХ, имея преимущество в два мяча, стали больше контролировать мяч, стараясь не допускать ошибок в обороне. Соперники создали по несколько опасных моментов, но надежно сыграли игроки обороны. Мяч большую часть времени находился в центре. По-настоящему опасный момент у ворот команды ЖКХ возник за 6 минут до окончания второго тайма, когда в их штрафной площадке был назначен свободный удар. Но под сильный удар нападающего «Сокола» самоотверженно бросились вратарь и защитники команды ЖКХ и не позволили сократить счет в матче.

Финальный свисток главного судьи матча Дмитрия Клочкова из Кимовска зафиксировал победу команды ЖКХ со счетом 2:0. Кубок города Новомосковска по футболу третий год подряд завоевывает команда ЖКХ с чем мы и поздравляем игроков, тренеров и болельщиков команды.

За команду ЖКХ (тренер Юрий Присадский) выступали: Сергей Котков, Артем Галат, Игорь Головин, Сергей Козлов, Андрей Бабакин, Роман Ломакин, Дмитрий Беляев, Антон Петров, Виталий Алферьев, Олег Овчинников, Алексей Юрищев, Виктор Лукин, Дмитрий Агапов, Максим Магомедов, Константин Сашилин, Александр Везденецкий, Михаил Перевезенцев, Алексей Заикин, Денис Батухтин, Сергей Ласинский, Спартак Соколов.

30 мая в 18 часов на стадионе «Химик» состоится совещание представителей команд по проведению чемпионата города по футболу 2017 года.