12%
2%

Новомосковцы с минимальным счетом обыграли футболистов из Орла

29 мая 2017 09:36

За чередой разгромных побед на старте сезона у новомосковских футболистов последовала серия побед с преимуществом всего в 1 мяч. Вот и на выезде в Орле матч получился очень тяжелом, но наша команда сумела добиться победы, пускай и с минимальным счетом.

Новомосковцы - уверенные лидеры турнира, а орловцы - середняки, которые потихоньку втягиваются в турнир, где являются новичками. В связи с этим предстартовые расклады сулили уверенную победу гостей. По началу матча все так и складывалось. «Химик-2» создал несколько опасных моментов и благодаря точному удару в нижний угол Михаила Рыжова забил быстрый гол. Но дальше картина игры изменилась - хозяева поля, которым уже нечего было терять пошли ва-банк и стали играть в открытый футбол. Проявился новый фактор, который в футболе значит очень многое - особый настрой против лидера. Тем не менее, первый тайм прошел с преимуществом гостей, а перерыв наступил при счете 1:0.

Во второй половине новомосковцы планомерно стали проводить уже традиционные замены, которые призваны омолодить состав (исключение составляет только пара Федичев - Сапожков). Орловцы также прибегали к ротации и, чувствуя хрупкость минимального счета, все смелее стали действовать в нападении. В итоге концовка встречи прошла в обоюдоострой борьбе. Хозяева даже отправили мяч в ворота, но из положения вне игры. В итоге футболисты больше не смогли изменить счет - 1:0, очередная победа «Химика-2», который после потери очков курянами стал единоличным лидером первенства МОА «Черноземье». Ближайшую игру новомосковцы проведут дома - 31 мая в 18 часов в рамках ответной встречи полуфинала кубка «Черноземья» они сразятся с россошанским «Спартаком».