12%
2%

«Химик-2» разгромил россошанский «Спартак»

02 мая 2017 09:36

Стартовало первенство России по футболу в 3 дивизионе зоне «Черноземье». Новомосковские футболисты на своем поле принимали россошанский «Спартак». Игра завершилась разгромной победой «Химика-2» со счетом 4:0.

В прошлом сезоне «Спартак» финишировал на предпоследнем месте в чемпионате, однако в этом году россошанцы очень сильно обновили состав и уверенно стартовали в кубке «Черноземья». Эти факты свидетельствовали в пользу того, что матч не должен был стать легкой прогулкой для новомосковцев. Поначалу игра действительно была равной. Гости не проигрывали хозяевам в скорости, достойно отбивали атаки новомосковцев, при этом регулярно организовывая свои контрвыпады. Ближе к середине тайма давление на ворота россошанского голкипера Николая Дубровина стало нарастать. На 20 минуте матча счет ударом головой открыл Артем Лыгин, который продолжает забивать в каждой встрече своей команды. На некоторое время игра успокоилась и лишь ближе к концовке тайма соперники обменялись голевыми атаками, тем не менее, до ухода на перерыв счет не изменился.

В перерыве матча вновь состоялся мини-турнир по пробитию пенальти вратарю «Химика» Даниилу Субботину, однако на этот раз его участницами стали девушки, продемонстрировавшие, что футбол - это не только мужской вид спорта.

Начало второго тайма встречи протекало в невысоком темпе и настраивало на нерезультативную игру, но футбол на то и есть футбол, что в нем все очень непредсказуемо. Оборонительный квартет новомосковцев Манохин-Гущин-Рыженков-Орешкин очень уверенно играл в защите, а когда мяч долетал до вратарской - там четко действовал Алексей Сиротин. Россошанцы пытались внести перелом в ход встречи, но с каждой минутой было очевидно, что физическое состояние лучше у новомосковцев. Выходившие на замену футболисты привносили в игру «Химика-2» свежее дыханье и команда начинала играть еще активнее. И вновь на 20 минуте тайма новомосковцы забили гол, а его автором опять стал Артем Лыгин, гроссмейстерски реализовавший выход один на один с вратарем. Второй мяч во многом стал определяющим. Россошанцы пытались организовывать вылазки к чужим воротам, но успех новомосковцев становился все более очевидным. В концовке встречи сложилось впечатление, что футболисты обеих команд просто стали доигрывать матч, но новомосковская молодежь хотела внести свою лепту в результат. Во-первых, именно вышедшие на замену Сапожков, Белянин, Ганев, Войнов постоянно оказывались в центре игровых событий, во-вторых, Никита Адоевцев за отведенные ему 15 минут игрового времени сумел отметиться дублем. Оба гола он буквально вколотил в ворота с нескольких метров, идеально выбрав позиции для получения фланговых навесов. Далее «Химику-2» предстоит сыграть два выездных матча - 3 мая ответную игру ¼ финала кубка в Курске и 6 мая матч 2 тура в Воронеже.

На нашем стадионе 13 мая новомосковцы примут липецкий «Металлург-М» - начало в 15 часов.