12%
2%

"Химик-2003" одержал первую победу

26 апреля 2017 09:55

23 апреля на футбольное поле вышли юношеские команды «Химик» города  Новомосковск и «Академия футбола» из Тулы 2003 года рождения. Для юношей был очень важен положительный результат встречи, так как это увеличивало шанс попадания в призовую тройку команд, которые выступят в финальном турнире МОА «Черноземье».

Как пишет сайт новомосковского ФК, наши футболисты с первых минут провели несколько опасных атак на ворота туляков. В первом случае лишь благодаря отчаянному броску вратаря в ноги нападающему, удалось сохранить ворота в неприкосновенности. Вскоре он попросил замену, а вышедший дублер тут же ликвидировал выход нападающего «Химика» один на один. Игра постепенно сместилась в центр поля. Игроки «Химика» лучше комбинировали, больше играли в пас. Футболисты «Академии футбола» раз за разом старались направлять мяч в штрафную площадку хозяев, но четко действовали наши защитники и вратарь.

Счет во встрече был открыт на 39-й минуте первого тайма. После прохода по левому краю Никиты Сметанина и подачи в штрафную площадку туляков гол в ворота «Академии футбола» забил Арсений Рыбин.

Во втором тайме стало заметно преимущество новомосковцев. Вновь после подачи с фланга гол в ворота гостей забил Дмитрий Ефанов. Счет стал 2:0 в пользу «Химика». Тут же Александр Евдокимов попал в штангу ворот соперника. Игроки «Академии футбола» ответили быстрой контратакой и их нападающий, выйдя один на один с нашим вратарем, сократил счет матча 2:1.

Тренеру и болельщикам «Химика» недолго пришлось волноваться. Отлично на линии штрафной площадки туляков сыграл Александр Евдокимов. Он выиграл единоборство у защитников и, войдя в штрафную площадку соперника, сильным ударом направил мяч в угол ворот «Академии футбола». Счет в матче стал 3:1 в пользу «Химика». Четвертый гол в ворота туляков после хорошо разыгранной комбинации забил Арсений Рыбин. В самом конце встречи, за нарушение правил в штрафной площадке «Химика», в ворота хозяев был назначен пенальти, который четко реализовал нападающий «Академии футбола». Свисток главного судьи матча зафиксировал победу «Химика» со счетом 4:2.