12%
2%

«Виктория» заняла 11 место из 60 на Всероссийских соревнованиях юных хоккеистов

11 апреля 2017 11:34

Вчера, хоккейная команда «Виктория», в которой сотоят спортсмены 2005 года рождения, благополучно вернулась из города Сочи, где проходили Всероссийские соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова.

Как пишет сайт хоккейного клуба, наша команда провела в рамках турнира 7 матчей, в пяти из которых праздновала победу.

Преодолев групповую стадию без очковых потерь, в 1/8 финала «Виктория» встретилась с командой «Кристалл» г. Южно-Сахалинск. Первый период матча прошел в равной борьбе и закончился со счетом 0:0. Однако сохранить боевой настрой команде не удалось, пропустив за последующие два периода 5 шайб, «Виктория» смогла ответить лишь однажды. 1:5 и «Виктория» закончила борьбу за титул.

Впереди у нашей команды были игры за 9-16 турнирное место.

Первыми соперниками стали «Полярные волки» из Ямало-Ненецкого автономного округа. В тяжелейшей борьбе «Виктория» победила со счетом 4:3.

В следующей игре уже соперники оказались удачнее: «Заполярник» из города Норильск обыграл «Викторию» с тем же счетом.

В заключительной игре наши ребята встретились с командой «Ардатов» из Мордовии. В упорной борьбе, «Виктория» смогла «дожать» своего соперника и одержать победу. Матч закончился со счетом 2:1.

Таким образом, хоккейная команда «Виктория» 2005 года рождения заняла на турнире 11 место, среди 60-ти участников.  Результат выглядит более чем достойным! А если учесть, что возрастной группой являлись участники 2004-2005 года рождения, то «Виктория», выступая, так называемым «младшим возрастом» и вовсе показала блистательный результат!

Особенно это важно в преддверии традиционного «Детского международного хоккейного турнира EuroChem CUP» - 2017, который пройдет в городе Новомосковске с 24 по 27 мая. И дарит болельщикам надежду на хороший результат!