17%
62%
12%
2%

В Новомосковске завершился турнир по хоккею, посвященный Дню защитника Отечества

01 марта 2017 10:16

С 24 по 26 февраля 2017 года на базе МБУС «Ледовый дворец» прошел турнир по хоккею среди юношей 2007 г.р., посвященный Дню защитника Отечества.

В турнире приняли участие 6 команд юных хоккеистов из шести регионов нашей страны.

Судьба турнира решилась в очень зрелищной и напряженной борьбе. До последних двух матчей не были известны имена победителей и призеров.

Как сообщает сайт ледового дворца "Юбилейный", предпоследнем матче турнира встречались команды ХК «Темп» из города Кулебаки (Нижегородская область) и ХК «Переславль» из города Переславль-Залесский (Ярославской области). Одержав победу со счетом 4:1 команда ХК «Темп» в споре за 3 место обошла своих соперников лишь по дополнительным показателям.

К заключительной встрече команда ХК «Крылья» из города Лобня (Московская область) подходила в ранге фаворита с 10 набранными очками (5 побед в 5 матчах). Наша команда ХК «Виктория» имела в своем активе 9 набранных очков (4 победы и 1 ничья), и таким образом «Викторию» в последнем матче турнира устраивала только победа.

Первый период матча прошел в равной и напряженной борьбе, что и отобразилось на табло - 0:0.

Второй период начался с удаления игрока ХК «Крылья» за подножку сопернику. И своим шансом ХК «Виктория» воспользовалась сполна. После ошибки и потери шайбы игроком ХК «Крылья» на своей синей линии шайбу подобрал 21 номер команды «Виктория» Бровкин Степан и передачей вывел на своеобразный буллит с вратарем своего капитана Богданова Никиту (18 номер). Разыграв настоящее шоу, уложив вратаря в один угол, а пробив в другой, Никита открыл счет в этой встрече. Но радость длилась недолго. Уже через 2 минуты статус-кво установил 44 номер команды ХК «Крылья» Данила Зубков. К началу третьего периода на табло горели цифры 1:1, которые полностью устраивали ХК «Крылья».

В самом начале третьего периода, прекрасным броском, капитан ХК «Виктория» вновь огорчил соперников. Напряжение в матче держалось до середины периода, когда за очередное нарушение вновь удалился игрок ХК «Крылья». «Виктория» в течение минуты воспользовалась численным преимуществом! И вновь капитан нашей команды Богданов Никита забивает очередную шайбу, оформив тем самым не только личный успех - хет-трик в матче, но и установив на табло окончательный счет матча!

Таким образом, набрав 11 очков в шести матчах победителем турнира стала команда ХК «Виктория» г. Новомосковск!

Лучшим нападающим турнира признан Белослудцев Сергей из команды ХК «Крылья» г. Лобня.

Лучшим защитником стал Шаронов Даниил - ХК «Темп» г. Кулебаки.

Самым полезным игроком признан Щербаков Тимур - ХК «Переславль» г. Переславль-Залесский.

Приз зрительских симпатий достался прекрасной хоккеистке команды ХК «Град» из г. Москва - Иванченко Тае.

Лучшим бомбардиром турнира стал капитан ХК «Виктория» - Богданов Никита.