Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Тульской области создадут региональный инжиниринговый центр

09 февраля 2017 14:46

Как сообщалось ранее, 9 февраля в правительстве Тульской области состоялась «прямая линия» с заместителем правительства Тульской области-министром экономического развития Тульской области Григорием Лаврухиным.

Вопросы, адресованные министру, касались, в том числе, и итогов экономического развития региона за минувший год, перспектив экономического развития области.

Одна из тем, затронутых в ходе «прямой линии», касалась особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Узловая». На текущий момент уже четыре предприятия, защитив свои бизнес-планы, получили статусы резидентов. Это ООО "АгроГриб", ООО "Энгельсспецтрубмаш", ООО "АрнестМеталлПак" и ООО "РГ-Техно Продакшн".

Статус резидента позволяет получать предприятию весомые налоговые льготы. В наступившем году все резиденты вышли на проектирование производственных площадок и вскоре приступят к строительно-монтажным работам. Как отметил Григорий Лаврухин, одна из основных задач правительства региона - обеспечить всех резидентов необходимой инфраструктурой до конца текущего года. В настоящее время ведутся переговоры еще с тремя потенциальными инвесторами ОЭЗ «Узловая».

Министр так же рассказал об одном из масштабных проектов 2017 года - создании регионального инжинирингового центра, который должен заработать уже в ближайшие месяцы.

Основная функция центра - оказание поддержки по технологическому переоснащению производственных компаний.

- Задача правительства - вести работу с предпринимателями, стимулировать компании на участие в проекте и создать максимально комфортные условия взаимодействия, - пояснил Григорий Лаврухин.

Подводя итоги работы в 2016 году по инвестиционным проектам, Григорий Лаврухин выделил как один из самых масштабных инвестпроектов строящийся завод "ТулачерметСталь". Министр так же упомянул о строительстве автомобильного завода "Хавал", в который в 2016 году инвестировали 1,5 млрд. рублей. Компанией заказывается все необходимое оборудование для оснащения предприятия.

Точная итоговая цифра по инвестиционным проектам 2016 года будет озвучена до конца февраля текущего года.

В ходе «прямой линии» Григорий Лаврухин отметил прирост валового регионального продукта (ВРП) на 2,5% в сравнении с предыдущим годом. Объем ВРП за минувший год составил 496 млрд. рублей.

Также глава министерства ответил на вопросы жителей Тульской области. По каждому из вопросов были даны разъяснения и приняты соответствующие меры.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии