Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В турнире «Кубка ЕвроХима 2017» впервые выступит команда из Эстонии

03 февраля 2017 18:21

В мае 2017 года 12 команд из 8 стран встретятся на ледовой арене дворца спорта «Юбилейный» в Новомосковске, чтобы выяснить кто из них станет чемпионом достойным «Кубка ЕвроХима 2017».

Впервые на турнире выступит команда из Эстонии, пишет interhockey.ru. Россию будут представлять хоккеисты Новомосковска, Невинномысска, Ковдора, Кингисеппа и Салавата. Также на «Кубок ЕвроХима», как и раньше, приедут команды из Финляндии, Швейцарии, Германии, Бельгии, Литвы и Казахстана.

Не нарушая традиций, в 6-ом по счёту турнире примут участие юные игроки, не достигшие на момент начала турнира двенадцати лет.

Турнир на призы Минерально-химической компании «ЕвроХим» набирает популярность и поддерживается знаменитыми советскими и российскими спортсменами, так в финале прошлого года приняли участие звезды советского и российского хоккея. Среди них - Павел Буре, Александр Якушев, Вячеслав Фетисов, Владимир Мышкин, а также двукратный олимпийский чемпион, 8-кратный чемпион мира Борис Михайлов и двукратный олимпийский чемпион, 9-кратный чемпион мира Владимир Петров Эти легендарные хоккеисты поддерживали игроков с самого основания турнира.

Напомним, что в прошлом году первое место заняли хозяева турнира - клуб «Виктория» из Новомосковска, который обыграл в финале казахстанский клуб «Алматы» со счетом 4:3.

Турнир ориентировочно пройдет с 24 по 27 мая. Его завершение, как и в прошлом году, совпадет с Днем города, став одним из самых заметных праздничных мероприятий.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии