12%
2%

Новомосковский «Гипс» сразился с тульским «Метеором» на льду

18 января 2017 09:50

Хоккейный клуб «Гипс» провел очередной матч в Ночной Хоккейной Лиге против Тульского клуба «Метеор». Об этом пишет сайт газеты «Новомосковская правда».

Отметим, что отрыв нашей команты от тульской составлял всего 2 очка, а потому прошедший матч был очень значим.

Игра началась с нескольких опасных атак «Метеора», но ни одна из них не привела к забитой шайбе. Благодаря правильной тактике нашей команды, счет первого периода встречи стал 2:0. После перерыва команды на первых минутах обменялись шайбами, далее атаки шли как на одни, так и на другие ворота.

Игра к середине встречи приняла более жесткий характер. Небольшой перевес в пользу ХК «Гипс» дал о себе знать и новомосковцы ушли в отрыв, забив 4 шайбу. После чего наши хоккеисты сбавили темп атак и игры в целом, чем сразу же воспользовались игроки «Метеора».

Забитая вторая шайба подхлестнула тульских хоккеистов и на некоторое время они смогли захватить преимущество, но пыл атак их отрицательно сказался на оборонительных действиях. В этот момент проявил свои лучшие качества один из лидеров ХК «Гипс» Александр Сухоруков. Его две шайбы стали победными. В этот вечер Александр в общей сложности забил четыре гола.

Итоговый счет матча 6-4 в пользу хоккейного клуба «Гипс».