Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Новомосковске прошло первенство города среди судомоделей

20 декабря 2016 16:06

18 декабря 20 ребят из клубов Новомосковска, Тулы, Узловой и Сокольников боролись за призовые места в мастерстве судостроения начального уровня. Местом для проведения первенства стал торговый центр «Восход». 

Как сообщила пресс-служба городской администрации, организаторами Открытого первенства выступили МКУ «Центр досуга детей и подростков» муниципального образования город Новомосковск и Федерация судомодельного спорта Тульской области.

Главный судья соревнований - Президент Федерации судомодельного спорта Тульской области Литвинов Сергей Владимирович поприветствовал участников, объяснил правила проведения и соревнования начались.

Каждому участнику дается 3 попытки, в ходе которых его парусник должен добраться до противоположного края бассейна и коснуться финальной метки с баллами 25, 50, 100 или 0. Победителем становиться, набравший в сумме попыток максимальное количество баллов. Фактором, определяющим победителя, служит правильная сборка парусника, точность определения траектории движения парусника и смекалка участника. Победителем часто становиться самый младший по возрасту из участников. Соревнование очень эмоционально, болеют все - родители за ребят, ребята за себя, тренеры за всех.

В этот раз 2 участников набрали по 200 максимальных баллов, и было решено проводить дополнительный круг соревнований, в итоге места распределились следующим образом.

1 место Моисеев Александр
2 место Милай Дмитрий
3 место Толчанов Максим

Все ребята занимаются в подростковом клубе «Огонек», под руководством Кулагина Игоря Эдуардовича. Приоритетным направлением работы этого подросткового клуба является техническое моделирование.

Победители были награждены грамотами и ценными призами. А также сладкий приз получила самая маленькая участница соревнований.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии