17%
62%
12%
2%

Новомосковские спортсмены заняли призовые места на Всероссийских соревнования по спортивной аэробике

02 декабря 2016 12:25

С 25 по 27 ноября в г. Чебоксары прошли Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Венец Поволжья». В соревнованиях приняли 830 спортсменов из 18 субъектов нашей страны. Команду Тульской области представляли воспитанники ДЮСШ «Виктории» г. Новомосковска. Об этом сообщает сайт led-nmsk.ru

По итогам соревнований  среди девочек в младшей возрастной категории 6-8 лет 2 место заняла Федорченко Есения, которой всего 7 лет. Для неё это были первые Всероссийские старты.

В этой возрастной категории боролись за медали  42 участницы , в начале Есения вышла в финал соревнований с третьим результатом, а уже в финале  выступив ещё лучше, заняла 2 место. У этой спортсменке ещё всё впереди и она понимает что нужно дальше упорно трудиться и никогда не останавливаться на достигнутом.

На этих соревнованиях выступал 3-х кратный Чемпион Мира по спортивной аэробике Алексей Германов , он поздравил её и с удовольствием сфотографировался с нашей юной гимнасткой.

В возрастной категории 9-11 лет в номинации «пары»  3 место  заняли Максимов  Максим, Лазаренко  Вероника.

Год назад, на этих же соревнованиях они только вышли в финал и заняли 5 место, но упорными тренировками в течении года и желанием выигрывать они смогли улучшить свой результат.

Также достойно выступили спортсменки возрастной категории 12-14 лет, они вышли в финал соревнований с пятым результатом в номинациях «группа» и «танцевальная гимнастика» Коржова Мария, Шабанова Дарья, Тюрина Анастасия, Юрикова Алина, Рязанова Анна, Васекина Дарья. Год назад на этих же соревнованиях им не удалось выйти в финал.

Финалистами также стало «трио» Максимов Максим, Трушина Софья, Лазаренко Вероника. Тренирует  команду Ведерникова Наталья. Эти соревнования считаю самыми многочисленными из всех проводимых Всероссийских стартов в течении года и приравнивают к первенству России, где собираются сильнейшие гимнасты нашей огромной страны.