Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В НУОР состоялся турнир по баскетболу, посвященный памяти тренера Федора Соколова

30 ноября 2016 11:20

28 ноября 2016 года в спортивном зале Новомосковского училища Олимпийского резерва состоялся второй турнир по баскетболу среди учебных заведений города, посвященный памяти Федора Федоровича Соколова, долгие годы проработавшего преподавателем спортивных и подвижных игр и тренером в техникуме физической культуры и спорта.

В молодые годы Федор Федорович Соколов выступал за студенческую сборную СССР по баскетболу.

В этом году борьбу за победу в соревнованиях вели команды НИ РХТУ им.Д.И.Менделеева, Новомосковского строительного колледжа, Новомосковского технологического колледжа и команда хозяев - НУОР.

На торжественном открытии турнира участников, тренеров, гостей и болельщиков приветствовал директор Новомосковского училища Олимпийского резерва Сергей Анатольевич Ишков, коллеги Ф.Ф. Соколова. К молодым спортсменам со словами напутствия обратилась вдова Тамара Петровна Соколова, многие годы проработавшая преподавателем в техникуме физической культуры и спорта.

В первом матче турнира встретились победитель прошлогодних соревнований баскетболисты команды НУОР и НИ РХТУ. Встреча прошла с незначительным преимуществом хозяев поля, которые больше провели результативных бросков, постоянно применяли прессинг, что позволило им одержать победу со счетом 32:28.

Во второй полуфинальной встрече между командами НТК и НСК было заметно преимущество в классе команды строительного колледжа. Лучшая техническая подготовка, прессинг, скорость работы с мячом, точность бросков позволило команде НСК одержать уверенную победу со счетом 62:37.

Победители полуфинальных встреч в финале определяли сильнейшую команду турнира. Встреча прошла в интересной и упорной борьбе. До 30 набранных очков команды по очереди выходили вперед в счете. При счете 36:33 в пользу команды НУОР студентам Новомосковского строительного колледжа удались несколько перехватов мяча и стремительных контратак, после которых они вышли вперед в счете. Тут же баскетболисты НСТ по снайперски выполнили несколько 3-х очковых бросков и, несмотря на отчаянные попытки хозяев площадки сократить счет, одержали победу со счетом 56:41, взяв реванш за прошлогоднее поражение.

Команда НСТ готовилась к соревнованиям под руководством тренера Анны Витальевны Бровкиной, а команда НУОР - Сергея Викторовича Фатеева.

После завершения финального матча команде НСТ был вручен переходящий кубок за победу, диплом, а игрокам медали. Диплом и медали были вручены и баскетболистам НУОР.

Оргкомитет турнира определил двух лучших игроков соревнований. Ими стали Александр Иванов из команды Новомосковского училища Олимпийского резерва и Владислав Баданов из команды Новомосковского строительного колледжа.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии