12%
2%

В чемпионате города по мини-футболу определился круг победителей

29 ноября 2016 13:27

26 и 27 ноября завершились игры в подгруппах и определилась шестерка команд, которая поведет борьбу за медали чемпионата. Об этом сообщает сайт городской администрации

В первом матче 6 тура юноши «Химика» дали настоящий бой одному из претендентов на призовое место в группе «А» - команде НРСС. Встреча прошла в быстром темпе, с большим количеством ударов по воротам и завершилась со счетом  3:0 в пользу «Химика».

Встреча команд «Бранд Мауэр» и «Торпедо» преподнесла один из сюрпризов чемпионата. В течение 10 минут первого тайма футболисты     команды «Бранд Мауэр» в контратаках трижды поражали ворота торпедовцев. Во втором тайме  команда «Торпедо» приложила немало усилий, чтобы сравнять счет. Однако  финальный свисток судьи зафиксировал победу футболистов «Бранд Мауэр»  со счетом 4:3. Результатом последних минут  этого матча стало еще и прямое попадание в ноутбук технической службы, из-за чего  все остальные матчи проходили без электронного табло.

Лидер группы «Б» команда «Спецмонтажналадка» в упорной борьбе переиграла  команду «Урваноград». Счет матча 6:4 в пользу  «Спецмонтажналадки».

Центральной встречей в группе «А», а может и всего чемпионата  стала игра команд ЖКХ и «Азот».  Футболисты ЖКХ обеспечили себе 1 место в группе, в то время как химикам для попадания  в финальный турнир необходим был положительный результат.  Матч не разочаровал многочисленных болельщиков. Футболисты  ЖКХ первыми открыли счет, а к середине первого тайма вели с преимуществом в 2 мяча. Футболисты «Азота»  по созданным опасным моментам не уступали соперникам, но вновь на высоте был вратарь ЖКХ Сергей Котков. Этот матч  напоминал игру в настольный теннис, так как быстрые атаки и удары по воротам буквально  закружили болельщикам голову. К заслугам химиков следует отнести то, что они не пали духом и сумели сравнять счет матча 2:2. Эта игра по праву была достойна финала.

Во встрече команд «Динамо» и «Кнауф Гипс» преимущество динамовцев было заметно с первых минут. На этот раз молодым футболистам «Кнауф Гипс» не удалось оказать достойного сопротивления. Матч закончился со счетом 11:0 в пользу  команды «Динамо».

Очень упорной выдалась заключительная встреча 6 тура в группе «Б», в которой встречались команды «Сокол» мкр Сокольники и «Калина» г. Болохово. Лишь победа оставляла  надежды  болоховским футболистам на попадание в группе в призовую тройку. В первом тайме  футболистам «Калины» удалось забить два гола. За пять минут до окончания второго тайма  натиск  игроков «Сокола» позволил не только сравнять счет, но и одержать победу со счетом 4:2, которая гарантировала им попадание в финальный турнир.

В заключительном  7 туре  группового турнира  сразу три встречи  для их участников имели решающие значения  для попадания в финальный турнир чемпионата города по мини-футболу.

Первыми  на площадку вышли команды группы «А»  НовомосковскРемСтройСервис и «Динамо».  После поражения в предыдущем туре от  юношей «Химика», футболистам НРСС для попадания в финальный турнир необходима была лишь победа. Динамовцы  в ходе встречи дважды выходили вперед в счете,  однако их соперникам  удалось сравнять счет 2:2. Этот результат вывел динамовцев в финальный турнир.

За «золотые» очки в группе  «Б»  сражались  команды «Спецмонтажналадка» и «Торпедо», «Сокол» и «Керамика».

Футболисты  «Спецмонтажналадки»  во втором тайме окончательно сломили сопротивление торпедовцев и, одержав победу со счетом 4:1, заняли первое место в группе «Б». В матче  команд «Сокол» и «Керамика» решалась судьба «золотых» очков, так как обе команды  выполнили задачу попадания в финальный турнир. Встреча прошла в упорной борьбе с многочисленными опасными моментами у ворот соперников и закончилась со счетом 2:1 в пользу команды «Керамика».

Результат остальных матчей  заключительного тура:

«Химик» (юноши) - «Кнауф Гипс» -  11:0;

«Азот» - «Аэрозоль» - 9:0;

«Урваноград» - «Бранд Мауэр» - 4:2.

По результатам   игр в группах  определились команды, которые разыграют  медали чемпионата города.  В группе «А»  первое место с   16 набранными очками заняла команда «ЖКХ». На втором месте  команда «Азот», имеющая в своем активе  11 очков.  На третьем месте  с 11  очками футболисты «Динамо», которые имеют  по сравнению с химиками худшую разницу забитых и пропущенных мячей.

В группе «Б»  победителем стала команда «Спецмонтажналадка», набравшая 16 очков. На втором месте команда «Керамика», набравшая 13 очков, на третьем месте с 12 очками футболисты «Сокола».

Финальный турнир  сразу три команды - ЖКХ, «Спецмонтажналадка» и «Керамика» - начнут с 4-мя «золотыми» очками. Два очка в копилке футболистов «Азота», одно у динамовцев и ноль очков у «Сокола».

Для любителей футбола сообщаем календарь игр команд, попавших в финальный турнир, и стыковочные матчи команд, занявших в группах места с 4 по 7.