Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Спорткомплекс в Узловой оснастят современным инвентарем

10 ноября 2016 09:38

В рамках поездки в Узловский район 9 ноября глава региона ознакомился с состоянием физкультурно-спортивного комплекса «Локомотив», который ранее находился в собственности ОАО «РЖД». По достигнутой договоренности железнодорожный холдинг передал объект в собственность Тульской области, и сейчас он проходит соответствующую процедуру регистрации.

Спортивный комплекс включает в себя 2 футбольных поля, хоккейную коробку, 2 волейбольных и минифутбольных площадки. В здании комплекса располагаются тренажерный зал, плавательный бассейн и большой универсальный спортивный зал со зрительскими балконами. Ежегодно почти половина населения г. Узловая занимаются здесь плаванием, тяжелой атлетикой, боксом, играют в футбол, волейбол, баскетбол. Работают секции фитнеса и настольного тенниса.

Губернатор Алексей Дюмин осмотрел прилегающую территорию учреждения, уличные спортивные сооружения, а также состояние физкультурно-спортивного комплекса.

В ходе посещения спорткомплекса Алексей Дюмин пообщался с родителями воспитанников спортивных секций, которые попросили главу региона помочь с ремонтом помещений.

Стоит отметить, что из-за недостаточного финансирования прежним собственником объекта - ОАО «РЖД», помещения спортивного учреждения требуют косметического ремонта. В сентябре этого года в результате переговоров с ОАО «РЖД» железнодорожники приняли решение передать комплекс в собственность Тульской области.

Оперативное управление закреплено за Новомосковским колледжем олимпийского резерва.

Среди основных задач, требующих решения, - оснащение тренажерного зала современным оборудованием, ремонт чаши бассейна, системы фильтрации и вентиляции.

Губернатор отметил, что во многом благодаря усилиям жителей, многочисленным обращениям во всевозможные инстанции, спорткомплекс «Локомотив» удалось сохранить.

«Общими усилиями мы сохранили этот важнейший для Узловой спорткомплекс в полном объеме. И сегодня наша основная задача постепенно вывести «Локомотив» на новый уровень развития», - сказал Алексей Дюмин.

Губернатор дал поручение профильным ведомствам разработать проектно-сметную документацию, и в следующем году изыскать средства на ремонт спортивного объекта. Кроме того, будет проработан вопрос об изыскании средств из внебюджетных фондов для оснащения спорткомплекса современными тренажерами и спортивным инвентарем.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии