7%
14%
3%
7%

В Новомосковске прошёл открытый турнир Тульской области по спортивной аэробике «Золотая осень»

28 октября 2016 11:45

На базе Новомосковского училища олимпийского резерва прошёл открытый турнир Тульской области по спортивной аэробике «Золотая осень». Об этом сообщает сайт газеты «Новомосковская правда» со ссылкой на президента Тульской федерации спортивной аэробики Наталию Ведерникову.

Впервые в нашем городе состоялся столь крупный по географии охвата и количеству участников соревнований турнир, организатором которого выступила Тульская федерация спортивной аэробики. В нем приняли участие 190 спортсменов из семи городов РФ: Волгограда, Дмитрова, Домодедово, Ростова, Тамбова, Ярославля и Новомосковска. Команду нашего города представляли воспитанники ДЮСШ «Виктория». Первый старт в этом сезоне прошёл для хозяев турнира очень успешно. В копилке нашей команды 8 первых, 5 вторых и 4 третьих места.

Среди самых младших участников в возрастной категории 6-8 лет 1 место среди девочек заняла Есения Федорченко, а среди мальчиков 3 место поделили Илья Масленников и Артём Краснослободцев.

Отличный результат показали спортсмены Новомосковска в возрастной категории 9-11 лет, выиграв 1-е места в номинациях соло, пара, трио и группа, и 2 место в номинации танцевальная гимнастика. Победителями и призёрами стали Максим Максимов, Вероника Лазаренко, София Трушина, Мария Поршнева, Анастасия Баева, Дарья Киреенкова, Елизавета Евстафьева, Полина Кривонденченкова, Анастасия Подколзина и Андрей Шабаев. В командном зачете в этой возрастной категории победителем стала команда Новомосковска, на 2 месте команда Домодедово и на 3 месте спортсмены Волгограда.

В возрастной категории 12-14 лет среди солисток I место завоевала Мария Коржова, а 3 место - Анастасия Тюрина. В номинации трио Мария Коржова, Анастасия Тюрина и Дарья Шабанова также поднялись на высшую ступень пьедестала. Алевтина Намёткина, выступавшая в возрастной категории 15-17 лет, завоевала приз зрительских симпатий.

По окончании соревнований все участники были награждены памятными сувенирами. Гости наших соревнований отметили теплый приём, великолепную организацию и атмосферу турнира, прошедшего на высоком уровне. Впереди у наших спортсменов всероссийские соревнования в Тюмени, к которым уже готовится сборная команда Новомосковска, определившаяся по итогам прошедшего турнира.