Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Бойцы "Витязя" оказались на улице

17 октября 2016 12:13

В этом году военно-спортивному клубу «Витязь» исполняется 20 лет. Дата крупная и круглая. За это время клуб успел достичь высот, которыми редко какие спортивные секции могут похвастаться. Только за последний год работы, каратисты клуба завоевали 71 медаль: 26 бронзовых, 18 серебряных и 27 золотых наград. Витязи приняли участие в 41-м спортивном мероприятии. Бойцы младшей, средней и старшей групп объехали десятки городов, участвуя в областных, межрегиональных, всероссийских, международных турнирах, чемпионатах и первенствах России. И это не говоря уже о том, что помимо многочисленных и результативных тренировок и соревнований клуб «Витязь» во главе с тренером-наставником Матвеем Матюшиным ведет активную и интересную общественную деятельность, принимая участие в полевых выходах, показательных выступлениях, велопробегах, субботниках, совместных походах в кино и других мероприятиях. Стоит отметить, что всю свою историю существования, клуб «живёт» на энтузиазме тренера и родительской поддержке, что делает его успехи ещё более ценными и значимыми! Всё от покупки инвентаря до поездок на соревнования и спортивных сборов - это заслуга тренера и родителей многочисленных воспитанников.

Но все вышеперечисленные высокие награды и насыщенные мероприятиями дни всё-таки дались с большим трудом, но не из-за плотного графика, а из-за того, что в юбилейный год существования клуба «Витязь» секция бойцов из новомосковска (50 воспитанников) оказались буквально на улице, так как в спортивных залах школ двери для них оказались вдруг закрыты.Виной тому некое постановление городской администрации.

Как стало известно ИА «Новомосковск Сегодня», более 15 лет ребята занимались на базе школы №2. Но не так давно в школе сменился директор, а с ним и условия: места бойцам «Витязя» в спортзале школы не нашлось в связи с тем, что всё время распределилось среди секций ДЮСШ. Родители готовы даже оплачивать арендную плату за возможность заниматься в зале, но каждый раз на пути возникают трудности. При этом, похоже, неразрешимые. Как удалось выяснить нашему корреспонденту, тренер и наставник новомосковских витязей, Матвей Матюшин успел обратиться во все возможные инстанции, которые могли бы решить проблему, но оптимального решения найти так и не удалось.

Как итог, талантливые ребята с большим будущим вынуждены тренироваться где придется, некоторые ребята из-за отсутствия спортзала перестали ходить на занятия...Глядя на всю эту ситуацию возникает справедливый вопрос: неужели в наше время, когда спорт пропагандируется чуть ли ни на каждом углу, так сложно найти просто возможность для спортсменов, которые ничего кроме этой самой возможности не требуют? Тем более, что это стало бы замечательным подарком к юбилею клуба!

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Ольга Захарова / Нерубенко (17 октября 2016 15:00):
Прекрасный клуб и тренер, воспитывающий в наших детках патриотизм, силу духа, оздоровивший не одно поколение!!! Очень жаль, что теперь дети будут предоставлены сами себе!
Мы так часто говорим о необходимости воспитания и отвлечения деток от гаджетов и плохих компаний... И в то же время забываем поддержать тех, кто действительно этим занимается на практике!!!
Надеюсь, что данная ситуация благополучно разрешиться
Светлана Шевцова (Серёгина) (17 октября 2016 15:10):
Какая же несправедливость! Очень жаль! Знаю об этом клубе уже несколько лет и слышала только положительные отзывы. Матвей растит из ребят не только спортсменов, но и честных, порядочных, добрых, активных людей. Он проводит всевозможные мероприятия, привлекая их к общественной жизни, жизни города, области и Страны. Все ребята стремятся к лучшему, а это так важно в наше неспокойное время. Хочется верить, что у ребят появится возможность продолжать тренировки! Будем надеяться на лучшее!!!
Иван Найден (17 октября 2016 15:14):
Непонятно кто виноват, но не верится что ничего нельзя сделать "стучите и вам откроют"
Николай Кривоногов (17 октября 2016 15:47):
"Виной тому некое постановление городской администрации".
Да что же такое...
Я не хочу верить, что чиновники, чей смысл - это служба народу, выгнали детей на улицу...
У меня есть надежда, что новый губернатор не даст молодцов в обиду!
Анна Стешенко (17 октября 2016 15:51):
История повторяется, в микрорайоне Сокольники ситуация была аналогичная, в прошлом году Витязь выгнали из школы №3. На улице занимались дети. Численность секции составляла на тот момент 70 человек. Надеемся спорткомитет г.Новомосковска возьмет на контроль проблему.
pkondakova (17 октября 2016 15:56):
Это секция, где я начинала заниматься. Знаю и Матвея, и всех, кто там занимался и занимается.
И если бы не ВСК "Витязь" в 2001 году, то непонятно, чем бы я занималась, в то время, пока остальные бухали.
Просто непонятно КАК можно выгонять секцию с такой историей и с такими регалиями? В то время, как например другие секции, нихрена не выступающие даже на Российском уровне, таких проблем не имеют.

Если говорить о ситуации в других регионах - Нижний Новгород, Орел и тд, то секции такого уровня "на руках носят", всячески обечспечивают и поддерживают.
Татьяна Щёкина(Конторская) (17 октября 2016 15:59):
Думаю администрация должна обратить особое внимание на поддержку ДЕТЕЙ!!!!Которые хотят заниматься спортом!!!!!
uzunyan (17 октября 2016 16:07):
Хочу выразить слова поддержки спортсменам клуба "Витязя" и руководителю Матвею Матюшину. Каратэ учит нас бороться до конца, даже если кажется что выхода нет. Надеюсь руководство клуба при поддержке народного мнения сможет донести свою позицию до администрации города и последние примут единственное верное решение и найдут возможность для дальнейшего занятия подростков. Дети наше будущее, пусть они воспитываются в зале, а не на улице.
Сергей Кайдаулов (17 октября 2016 17:00):
"Сохранение здоровья нации, гармоничное развитие человека. Дети должны стать сильными, должны быть здоровыми, любить спорт и иметь возможность им заниматься, уметь постоять за себя, за своих близких, за свою семью, в конечном итоге быть в состоянии постоять за Отечество.
Наш долг - ОБЕСПЕЧИТЬ ДЛЯ ЭТОГО ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ УСЛОВИЯ."
В.В. ПУТИН

Городской администрации - стоит задуматься о Приоритетных направлениях!
ivanovdiman88 (17 октября 2016 17:10):
Выборы прошли? Где ваш хваленый Дзюба? Где Афонский за которых отдлаи голоса??? Где они???
Правительство Тульской области смотрите как у нас детско-юношеский спорт развивается! У клуба почти 100 медалей в год - разных уровней, вплоть до чемпионатов мира! Полный беспредел! Ведь ничего ребята не просят, уже все за свои деньги делают, но все равно - надо молодежь выкинуть на улицу, ткнуть лицами в грязь - там курево, порево и светомузыка! А потом когда губернатор приедет или министр - будет показуха, с пригнанной молодежью на админ ресурсе!
alexeyudin (17 октября 2016 17:51):
А потом правительство говорит, что нужно развивать спорт в регионе. Вопрос сам напрашивается: "Зачем разрушать то, что прекрасно работает, развивается?"
А чем теперь заниматься детям? Вот именно поэтому они связываются с неблагоприятными компаниями, начинают вести совсем иной образ жизни!
Хочу выразить слова поддержки ВСК "Витязь", и пожелать им дальнейшего развития, воспитания, достойного поколения! И надеюсь, что власти данную проблему решат.
Если не мы? то кто же воспитает достойных защитников отечества!
Лапуля Наследникова (17 октября 2016 17:58):
Это просто кошмар! В том году бойцов ВСК "Витязь" из мкр. Сокольники так же выгнали на улицу из СОШ №3. С горем пополам получилось найти им место в зале ФОК "Шахтёр", но и там постоянно мешают тренировочному процессу: то время выделяют позднее, то очень раннее (а многие из бойцов учатся во вторую смену и еще посещают музыкальную школу), то вообще отменяют тренировку из-за каких-то соревнований и т.п.
При этом влать имущие отписываются, что секции покупается инвентарь, выделяются деньги на соревнования... А по факту - это всё делают родители и тренер!
Так мало было им этого вранья, так теперь вообще сделали данную секцию платной! А время, в которое дети занимались, решили отдать полицейским из Новомосковска, которые приезжают в ФОК погонять мячик... А дети просто окажутся на улице, потому что основная масса населения мкр. Сокольники - малообеспеченные люди, которые просто не в состоянии оплачивать в кассу ФОК "Шахтёр" 1200 руб за 15 часов занятий ребенка в секции.
Была надежда, что наши ребята смогут спокойно заниматься в школе №2 в Новомосковске, но в итоге и тут такой же беспредел! А потом по федеральным каналам трезвонят: то один ребенок умер от передоза, то другой погиб "по пьяне", то третий застрелился... Алкоголь, наркотики и улица убивают наших детей, но властям насрать! Лишь бы денег побольше срубить с итак обнищавшего населения!
Наталья Гурнова (Маликова) (17 октября 2016 18:05):
Я за то,чтобы написать "новоиспечённому" губернатору.Может поможет.Я проголосую,где надо.Ссылки составлять не могу,увы.Для начала можно попробовать мэру г.Новомосковск.
dankon8892 (17 октября 2016 18:07):
Занимался 5 лет у них. С уверенностью могу сказать, что это одна из лучших секций Тульской области. Но для власти это, судя по всему, не показатель. Важны откаты. РосПил.
zaha2014 (17 октября 2016 18:31):
Спасибо
Татьяна Соколова (17 октября 2016 18:41):
Опять такая же история, как и с нашими бойцами в Сокольниках!! Это какой-то ужас! Как можно выгнать секцию детей на улицу?? Что происходит в нашем мире? Куда смотрит все вышестоящее начальство?
В ВСК "Витязъ" воспитываются настоящие бойцы, которые смело могут защитить себя и встать на защиту своей Родины! Кроме "простых тренировок" (как считают многие) Матвей взращивает из детей патриотов своей страны. Как можно выбросить спортсменов на улицу!
Я надеюсь что вопрос в скором времени решится!!!
Виталий Семёнов (17 октября 2016 18:48):
Благополучие детей самое важное что есть...Эта секция существует давно, и многие из моих друзей и товарищей обучались в ней. Я и моя сестренка тренеровались под руководством замечательного тренерского состава, котрые не только помогали укрепить здоровье, развить в себе навыки которые не раз помогали выйти из тяжелой ситуации, но и давали нам духовные и моральные наставления! Делали нас НАСТОЯЩИМИ. Даже из уважения к тренерам , детишкам и родителям которые делают это общество ЛУЧШЕ, должны...нет,ОБЯЗАНЫ вернуть зал.Ущимляли студентов, пресовали инвалидов и пенсинеров, добрались до самых незащищенных.... Надеемся все же , что все разрешится в нашу пользу.
Влад Влад (17 октября 2016 18:50):
Норм,че ,зато чинуши складно брешут что все хорошо.К Новомосковску, Сокольники присоединили ,а толку никакого,даже ребятам норм заниматься не дают!Сволочи че сказать!
tosya_vsya_voda (17 октября 2016 18:50):
Очень жаль что тема спорта в Нашей стране поднимается только по поводу скандалов на международной арене и приурочена больше к делам политическим. А о развитии детско-юношеских секций на просторах Родины как было забыто,так и не вспоминается по сей день. Не секрет что большинство региональных спортобществ существует на "голом" энтузиазме тренеров ,воспитанников, в лучшем случае при поддержке семей спортсменов. Лично знаком с Матвеем, и поражаюсь его самоотверженности в вопросе воспитания молодого поколения не только как успешных спортсменов, но и как честных,порядочных членов общества...Патриотов. Ребята не сдавайтесь главное, правда всегда свое возьмет. А руководству школы как минимум, должно быть стыдно за свое поведение,надеюсь что в связи с обнародование данной проблемы власти города проявят здравый смысл и посодействуют решению.
Степан Рублёв (17 октября 2016 18:53):
Самый достойный клуб тульской области,и такое обращение!Опять же не первый случай,и в мкр. Сокольники происходило то же самое,но там хоть кое-как,с горем пополам удалось найти место.Столько сильных и хороших ребят лишены возможности заниматься спортом,работать над собой. А вместо этого будут проводиться никому не нужные секции,не приносящие никаких результатов.Ужасно!
Поэт Петрушка (17 октября 2016 19:04):
Бесплатные секции то никому не нужны, а тут у ребят такое желание заниматься и такие результаты. И готовы деньги даже платить. Где логика? Кто такое мог запретить? Идиотизм какой то.
Виталий Семёнов (17 октября 2016 19:34):
Благополучие детей самое важное что есть...Эта секция существует давно, и многие из моих друзей и товарищей обучались в ней. Я и моя сестренка тренеровались под руководством замечательного тренерского состава, котрые не только помогали укрепить здоровье, развить в себе навыки которые не раз помогали выйти из тяжелой ситуации, но и давали нам духовные и моральные наставления! Делали нас НАСТОЯЩИМИ. Даже из уважения к тренерам , детишкам и родителям которые делают это общество ЛУЧШЕ, должны...нет,ОБЯЗАНЫ вернуть зал.Ущимляли студентов, пресовали инвалидов и пенсинеров, добрались до самых незащищенных.... Надеемся все же , что все разрешится в нашу пользу.
Мая Корица (17 октября 2016 19:45):
Честно говоря, я в шоке!!!! Даже не могла подумать, что подобная ситуация возможна сегодня ,тем более в Новомосковске, город, который напичкан заводами и предприятиями, который приносит столько прибыли, своим владельцам и государству, но в котором люди дышат этой химией ежесекундно, где жители утопают в грязи,без дорог, даже не может решить проблему с местом спортивных тренировок детей!!!! На днях я защищала перед русскими либералами нынешнюю власть, а теперь задумываюсь, а может они (либералы) и правы???!!!! Сегодня,когда со всех федеральных телеканалов трезвонят о необходимости развивать детский спорт,действующий клуб оказывается на улице???? Ребята, соберите все свои обращения в местные структуры и отправьте их в администрацию президента!!! В наше время местные чиновники выполняют свои обязанности только после пинка сверху!!!! Разместите свою петицию на сайте Change.org и на телевидение написать....В шоке от сложившейся ситуации....
malblska (17 октября 2016 19:46):
Сама я не с Тульской области, но за спортивными достижениями этого клуба наблюдаю давно. Они действительно достойный пример для своих сверстников и горожан г. Новомосковска. Почему во время, когда здоровье нации является достаточно актуальным и весьма больным вопросом детей лишают возможности заниматься полезным для здоровья досугом? Почему во время поднятия вопроса о достойном воспитании и моральном облике нашей России детей лишают шанса на достойный пример в воспитании именно духовном. Очень хочется получить ответы на эти вопросы от администрации Тульской области. А так же пусть ответят на вопрос какую альтернативу столь полезному и разностороннему досугу они могут предложить для всей социальных слоев общества?
Людмила Улыбышева (17 октября 2016 19:58):
Да, очень печально! Просим администрацию города оказать содействие этому очень достойному клубу! Руководитель "живет" детьми, отдает им все свои силы. Таких людей нельзя выбрасывать за забор, а надо помогать всеми силами!!!
Дашуля Шатова (17 октября 2016 20:01):
Беспредел, но вы не сдавайтесь стучите во все двери. Чиновники Тульской области как вам не стыдно детей оставлять на улице.Позорище!!!!!
nikitakaro (17 октября 2016 20:19):
Позорище!!!Просьба помочь ребятам со стороны администрации и губернатора!!!Вместо поддержки спорта,получается всё наоборот(((Если помощь не придёт обращайтесь вплоть до президента!!!
Максим Валентинович (17 октября 2016 20:21):
Мой Сын занимается в ВСК Витязь около года, тренировки проходили в школе№2 г.Новомосковска , под руководстовом наставника Матюшина Матвея моего сына не узнать, выработались такие черты как усидчивость, дисциплина, трудолюбие, доделывать начатое до конца, вера в себя хотя ему еще нет даже 7 лет, жаль что в моем детстве не было такого клуба, и спортом занимались на улице.А прошло лето ребенок набрался сил и к тренировкам не приступил, а почему ???? Директор сменился, места нет в школе, а где заниматься ???? В подвале, на свалке, и в этих местах учиться патриотизму, любви к Родине, к родному краю . Бред. И с такими порядками талантливые педагоги любящие свое дело как Матвей , не дай Бог забросит, опустит руки. Надо что-то делать.
vili71 (17 октября 2016 20:27):
Да, что сказать. Знаю Матвея и все три кита на котором стоит "витязь" это энтузиазм, патриотизм, спорт в массы. В итоге случилось то, что отражает отношение нашей власти к настоящему спорту, реальному спорту, которое касается вашего ребенка и других детей во дворах. Стройте дальше годами стадионы, отмывайте дальше деньги. Выделяйте миллиарды на футбол, и официально воруйте дальше...государству нужно поколение бухариков, серых, ничего не видящего поколения, даже спорта.
Надюша Носова (17 октября 2016 20:47):
Полный беспредел. Так нельзя с детьми. Они борются за честь и славу Тульской области. А вы так с ними поступаете. Они готовы даже аренду снимать за свои же деньги, а вам все равно. Подумайте, ведь на месте этих детей могут оказаться и Ваши дети. Тренер очень хороший!!! Стучите и бейти во все места. Мы с Вами и не бросим Вас.
Сергей Акимов (17 октября 2016 20:57):
Военно-спортивный клуб "ВИТЯЗЬ" выращивает бойцов с детства. которые в любой момент встанут на защиту нашей Родины!Для которых слова Отчизна, Родина – не пустой звук!Хочу выразить слова поддержки ВСК "Витязь", и пожелать им дальнейшего разрешения конфликтов.И надеюсь,что у них все получиться.
d.davids (17 октября 2016 21:39):
Ну это не клеймо, это клеймище на репутации директора!!! Прийти работать в школу директором и в первый год так... Эти ребята, эти учителя (всех лично знаю, сам у них занимался) они сделали школе имя, городу имя, а их как собак на улицу!!! Вот не ожидал. Это как минимум надо до глав области довести. Школа, которая работает против интересов учеников, духовного и физического развития и образования, ставящая во главу угла деньги, а не имя и почет города - это уже не школа, а бизнес амбиции маленьких божков((
Надюша Носова (17 октября 2016 22:21):
Правительство должно предоставлять места для занятий спортом. А не поступать так чтобы выгоняли на улицу детей.
Юлия Догонкина(Подшибякина) (17 октября 2016 22:35):
Очень жаль,что так не хорошо поступил новый директор 2 школы .Дети занимаются уже давно в этой школе и ждали начало нового учебного года и так не красиво поступить.Можно было дать какое-то время на то чтобы нашли новое место.
s1gurd (17 октября 2016 22:45):
Нормально, что. Нынешнему государству к сожалению не нужно здоровое поколение, что наглядно показывает происходящее. Тупое управляемое стадо потребителей, да, но не поколение здоровых и здравомыслящих детей. Тут нужно чтобы на эту проблему обратили средства массовой информации, либо коллективное обращение в комитет культуры и спорта.
Ledovskih (17 октября 2016 22:50):
Сын ждал сентября,что б пойти заниматься к Матвею снова,но ...Очень был расстроен тем,что занятий больше нет ..Надеюсь,что у Матвея и у нас всех получится добиться места для тренировок в Новомосковске.Не думаю,что дело в новом директоре.
Анастасия Крячко (Апаркина) (17 октября 2016 23:10):
Мы знаем о Военно-спортивном клубе "ВИТЯЗЬ" не понаслышке, не раз встречались на различных соревнованиях – от областного до Российского. В клубе сильные, достойные бойцы, честный и справедливый тренер. Очень жаль, что спортсменам приходится заниматься в таких адских условиях и несмотря на это прославлять свою область на соревнованиях, приносить ей медали. Примером тому стал Межрегиональный турнир «РЫСЬ» 8 октября 2016г, где ребята клуба "ВИТЯЗЬ" очень достойно себя показали.
ВСК "Витязь" не сдавайтесь, боритесь до последнего, все у Вас получится и справедливость будет на вашей стороне!

Спортивный клуб «Ирбис» (Тамбов)
Наталья Братцева (17 октября 2016 23:27):
Хорошо знаем этот клуб,отличный тренер, замечательный человек! Он воспитывает в детях патриотизм, ответственность, доброту и еще много замечательных и так редко в нашей жизни встречающихся достойных человеческих качеств! Жаль и обидно, что из-за непониманий , да и не важно по каким еще причинам детей (нашего будущего) лишают возможности развиваться в правильном и нужном направлении, делают "разменной монетой" .... обидно!
Евгений Новичков (18 октября 2016 08:48):
https://youtu.be/QOMPkb7QD30
Евгений Новичков (18 октября 2016 08:50):
https://youtu.be/HQUaEMXjgyk
Евгений Новичков (18 октября 2016 08:51):
https://www.youtube.com/watch?v=HQUaEMXjgyk
Сергей Семичаснов (18 октября 2016 09:59):
Офигительно государство заботится о подрастающем поколении!!!
Татьяна Мешкова (Широких) (18 октября 2016 13:51):
Это ужасно!!!! В Сокольниках и так нечем детям заниматься. Кого мы вырасти на улицах???
Ольга Королева (18 октября 2016 16:27):
Кто придумал такие грабительские ставки за аренду зала? Спорт должен быть доступным!!!А как же популяризация спорта и профилактика курения, алкоголизма и наркомании?!! Надеюсь что все будет хорошо и ребят не оставят на улице!Замечательные ребята, чемпионы под руководством Матюшина Матвея достойны того,чтобы на них обратили внимания!!!
shumilov_a_yu (18 октября 2016 18:58):
Администрации должно быть не стыдно... им должно просто не спаться по ночам!!! Вы что делаете? Дети это наше будущее!!!
Что посеешь, то и пожнешь.
И так нет поколения 90-х
00-ые тоже туда?
Павел Сибгатуллин (19 октября 2016 09:55):
Когда то давно давно! один тренер мне сказал! если ты не на гнешся то не завяжеш шнурки на кроссовках! витязю же хочу сказать нужно искать искать искать компромисы! ЕСЛИ НУЖНО ПОМЕЩЕНИЕ ТО В СЕВЕРО ЗАДОНСКЕ СДАЮТ В СКЗ где картинг клуб! цену сказать не могу! далее я уже писал о том что администрация меня футболит во всем! поэтому пользу могу принести только физическим трудом!
Ирина Зюкина (Касенова) (19 октября 2016 10:05):
Я ничего не понимаю,почему такой тренер как Матвей Матюшин,который вокруг себя собирает всегда большое количество детей,вкладывает в них всю душу,воспитывает в них не просто прекрасных спортсменов,но и патриотов,целеустремленных и замечательных личностей,всегда сталкивается с большими проблемами? Таких людей как Матвей надо поддерживать,всячески помогать ему в его работе и гордиться,что есть еще у нас такие неравнодушные и бескорыстные люди!!! Я обращаюсь к администрации города Новомосковска,к администрации ФОКа микрорайона Сокольники: хватит выживать такого тренера и его воспитанников!!! Иначе это становится уже подозрительным-кому и чем он перешел дорогу?
Михаил Степанов (20 октября 2016 00:59):
Мой сын занимается киокушином уже 7 лет. Ничего кроме хороших слов сказать не могу. Занятия в секции пошли только на пользу.за эти годы он достиг я считаю отличных результатов. А в этом году он так ждал начало тренировок но увы наша бюрократия не позволила. В стране делают ставки на спотр, на то чтобы забрать детей с улиц привлеч к спорту, но увы наш город и наши чиновники я так понимаю не относятся к России они живут в своем мире и до детей дела им нет. Обидно что такой корабль как СК Витязь терпит крушение и на прошлые достижения всем наплевать. Позор нашим чинушам. И дай бог терпения и сил НАШЕМУ СЕН ПАЮ МАТВЕЮ!!! Держись мы с тобой, а ты с нами ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!!!
limansk (20 октября 2016 14:37):
Это просто возмутительно! Мы, Всероссийская Политическая Партия — Партия Российской Нации (ПРН), резко осуждаем произошедшее! Как это можно лишать детей доступного спорта? И это в то время, когда нам по телевизору говорят о необходимости популяризации здорового образа жизни среди молодёжи? И что особенно кощунственно выглядит в этой ситуации, так это это закрытие произошло в юбилей клуба! Пора прекращать это безобразие! Позор чиновникам, которые допустили произошедшее! Если и дальше так будет продолжаться, то гнать таких нужно куда подальше! Расхитителей бюджетных средств! Позор! Да и только...
Сергей Рушкин (20 октября 2016 16:14):
Система,не хочет знать, где детям заниматься спортом.СПОРТ,это здоровье нации. Сегодня,надо платить за все и чиновникам на плевать на здоровье детей.Это,система. Директор спорт клуба.
Галина Леликова (20 октября 2016 17:05):
все же,на мой взгляд, по этой ситуации следует отправить официальный запрос или позвонить на телефон доверия главе администрации с целью получения ОФИЦИАЛЬНОГО ответа в конверте о причинах отказа в аренде помещения.
Галина Леликова (20 октября 2016 20:40):
В Контакте ---- Матвей Матюшин
сегодня в 14:51
Действия
Уважаемые родители, ученики, спортсмены и все сторонники ВСК «Витязь». Прошу Вас, остановиться, успокоиться и прекратить всю эту конфликтную ситуацию. Хочу вас обрадовать, нам пошло на встречу "Училище (колледж) олимпийского резерва Тульской области" и клуб единоборств «Дмитрий Донской» которые предоставляют свои возможности, оборудованный зал для единоборств, раздевалки, душевые и тд. В ближайшее время определяется расписание (дни, часы) занятий, проведем родительское собрание и возобновим долгожданные всеми тренировки. Большое спасибо всем за доверие и поддержку.