Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Главный матч с равным счётом

04 октября 2016 14:38

1 октября на поле стадиона «Химик» прошел, пожалуй, главный матч всего первенства МОА «Черноземье» по футболу 2016 года. Результат определял потенциального лидера турнира. К сожалению, новомосковцам не удалось добиться победы - безголевая ничья больше устроила нововоронежский «Атом», для которого теперь оформление чемпионства станет делом техники.

Сразу же стоит отметить, что «Химик» проводил встречу после небольшого перерыва - новомосковцы пропускали 2 последних тура первенства. Возможно, именно этот фактор повлиял на то, что команда не сразу вошла в игровой ритм. Первые опасные моменты в матче создали футболисты «Атома», а хозяева поля много осторожничали и присматривались к сопернику. Ближе к середине тайма игра выровнялась и в основном проходила в центре поля. Как только территориальное преимущество перешло к игрокам «Химика», гости большими силами стали отходить в оборону, обозначив свой приоритет на матч - не пропустить. Хозяева больше старались атаковать через фланги, но им постоянно не хватало последнего обостряющего паса, а голкипер Алексей Сиротин уверенно забирал все навесы в свою штрафную. Забегая вперед, хочется, отметить, что оба вратаря стали лучшими игроками встречи.

После перерыва скорости игры резко выросли. Вышедший на замену Юрий Андрейченко обострил игру «Химика» в нападении. Ударное звено в составе Русакова, Лыгина, Святова, Андрейченко постепенно начало нагнетать давление за ворота оппонентов. «Атом» вновь отдал приоритет игре в защите. На протяжении нескольких десятков минут новомосковцы пытались взломать оборону соперника. Казалось, что еще совсем немного и мяч отправится в сетку ворот нововоронежцев, но, то удары шли мимо створа, то отлично играл вратарь, то защитники справлялись со своими обязанностями. При этом гости несколько раз поймали хозяев на контратаках и вполне могли открыть счет, но надежно действовал Руслан Дудкин, оставивший свои ворота в неприкосновенности. В уже компенсированное время «Атом» грамотно доводил встречу до удобного для себя результата, но надежу болельщикам подарил штрафной удар на исходе компенсированного времени. В чужую штрафную пошел даже Руслан Дудкин, но нововоронежские защитники в очередной раз четко сыграли в обороне и сохранили для своей команды удобную ничью. В следующем туре «Химик» на выезде сыграет с россошанским «Спартаком», а 15 октября в последнем домашнем матче наша команда примет ФК «Елец», начало игры в 15 часов.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

boek1987 (04 октября 2016 15:34):
со сравным счетом

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии