Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Тулячка Виктория Мифтиева завоевала титул чемпиона России среди профессионалов на турнире по кикбоксингу

29 сентября 2016 09:34

16 сентября на турнире по кикбоксингу «Сильная Россия» тулячка Виктория Мифтиева завоевала титул чемпиона России среди профессионалов фулл-контакт (ФКР-ПРО). Ее соперницей стала титулованная спортсменка из Красноярска Юлия Стафоркина. Девушки боролись в весовой категории - 48 кг.

Отметим, что спортсменки имеют солидный опыт международных состязаний и личных встреч, и это сделало бой еще более драматичным. Несмотря на напор тульской спортсменки, использовавшей порой весьма нетривиальные удары руками, Юлия Стафоркина смотрелась явной фавориткой. Виктория в свою очередь мастерски навязывала игру удобную для себя. В итоге двое из трех судей решили отдать победу и титул Виктории Мифтиевой.

После поединка Виктория поделилась впечатлениями и высказала слова благодарности.

- Расскажи, пожалуйста, как оцениваешь свой поединок в рамках турнира по кикбоксингу «Сильная Россия»?

- В целом я очень довольна своим боем. Конечно, были ошибки и недочеты, но все же этот бой был моим дебютным на профессиональном ринге и я считаю, что он прошел не плохо. Реализовать в бою удалось, к сожалению не все, на тренировках нарабатывали намного больше. Но тренировка есть тренировка, а бой есть бой, другие эмоции и ощущения.

Секунданты подсказывали, как нужно вести себя в следующем раунде, какие удары и связки пройдут. После первого раунда чувствовала, что веду бой, но некоторые раунды были равными, поэтому я до последней минуты не знала какое решение вынесут судьи.

- Что можешь сказать о своей сопернице?

- Моя соперница очень сильный, титулованный и достойный боец, у нас с ней не первый год идет противостояние. Я долго шла к этой победе, и наконец, этого добилась.

- Во время боя зал скандировал твое имя. Кто тебя поддерживал?

- Меня приехал поддержать целый автобус из Тулы. К тому же, многие смотрели прямую трансляцию. Хочу сказать, что это была мощная поддержка, она зарядила меня энергией и давала силы для победы.

Я очень хочу поблагодарить свою семью, близких, самых крутых друзей, любимого человека, и, конечно же, сказать огромное спасибо тренерам, которые участвовали в подготовке

- Дмитрию Борисовичу Кузнецову, Сергею Васильевичу Андрасюку, Павлу Валерьевичу Абросимову. Все они внесли вклад в мою победу.

- Ты уже строишь планы на ближайший бой?

- Сейчас я отдыхаю, но думаю, это продлится не долго. Тренер уже зовет заниматься.

Напомним, что Мифтиева Виктория является МСМК, членом сборной команды России по кикбоксингу, многократной финалисткой чемпионата России, обладательница Кубка мира (WAKO), чемпионка мира (WAKO) и чемпионом России среди профессионалов фулл-контакт (ФКР-ПРО).

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии