12%
2%

Подошел к экватору чемпионат города по футболу среди мужских команд

02 августа 2016 15:16

Подошел к экватору чемпионат города по футболу среди мужских команд. После проведенных встреч стало ясно, что борьбу за призовые места из 9 команд, принимающих участие в соревнованиях, поведут лишь 5.

Так, футболисты команды «Азот» первые четыре тура встречались с командами, борющимися за места с 6 по 9 и одержали во всех 4 встречах победы с общей разницей забитых и пропущенных мячей 19-2. Также до последнего тура без потерянных очков шла команда «Сокол» мкр.Сокольники. Правда, в отличие от химиков футболисты мкр.Сокольники одержали на последней минуте матча важную победу со счетом 3:2 над еще одним претендентом на медали командой «Динамо». Помимо названных команд, еще две «Керамика» и «Спецмонтажналадка» тоже рассчитывают на медали. В пятом туре между собой встретились команды «Сокол» - «Керамика» и «Азот» - «Спецмонтажналадка».

В первой встрече борьбу за «золотые» очки повели команды, выступающие в чемпионате Тульской области среди мужских команд. Правда, футболисты из мкр.Сокольники выступают в 1 группе, а игроки команды «Керамика» среди команд 2 группы. Однако, есть существенная разница в составах команд. Если команда «Керамика» во всех соревнованиях выступает одним составом, то команда «Сокол» для участия в областных соревнованиях усиливается за счет игроков команд, выступающих в чемпионате города. Поэтому в этом матче фактор своего поля не сыграл решающую роль. Футболисты команды «Керамика» уже в первом тайме забили два безответных мяча. Во втором тайме «Сокол» сократил разницу в счете, но еще два пропущенных мяча установили окончательный счет матча 4:1 в пользу футболистов команды «Керамика».

Свой первый матч с серьезным соперником на новом стадионе Новомосковского училища Олимпийского резерва футболисты «Азота» начали по хозяйски, уже к 5 минуте создав два отличных момента для взятия ворот соперника, но в обоих случаях надежно сыграл вратарь команды «Спецмонтажналадка». И в дальнейшем инициатива в первом тайме принадлежала химикам, однако, постепенно их соперники стали все чаще переходить на половину поля команды «Азот». В конце первого тайма прошел сильный дождь с грозой, который похоже охладил пыл одной команды и взбодрил другую. Команда «Азот», имеющая самую опытную, но и самую возрастную команду чемпионата, по инерции продолжала атаковать и создавать опасные моменты у ворот соперника. Однако, их более молодые соперники не только стали опаснее атаковать, но и забивать. Два пропущенных во втором тайме мяча от команды «Спецмонтажналадка» привели к первому поражению химиков в чемпионате. Сейчас в соревнованиях не осталось команд без потерянных очков, а это означает, что борьба за призовые места разгорится нешуточная, так как шансы у лидирующих команд подровнялись.