12%
2%

Новомосковские футболисты в третий раз за сезон сыграли с воронежской молодежкой

14 июля 2016 09:43

Новомосковские футболисты играли с воронежской молодежкой уже третий раз за сезон. Как и в играх на кубок, в матче чемпионата «Химик» оказался сильнее «Факела-М». При этом итоговый счет (3:1) явно не отразил игровое преимущество, которое было у нашей команды.

Хозяева поля стали действовать очень уверенно с первых же минут встречи. На 4 минуте игры лучший бомбардир клуба Артем Лыгин ударом головой открыл счет. После этого новомосковцы продолжили владеть игровым и территориальным преимуществом, а воронежцы остро контратаковали. В середине тайма после подачи со штрафного игрок гостей Максим Судников оказался самым расторопным и поразил ворота Руслана Дудкина с нескольких метров. До конца первой половины новомосковцы продолжали доминировать на поле. Они вполне могли и выйти вперед, но каждый раз им не хватало какой-то малости. То мяч сотрясал перекладину, то арбитр не фиксировал нарушение правил в штрафной. Красивый сейв совершил Руслан Дудкин - он вытащил мяч из нижнего угла ворот. Таким образом после истечения половины игрового времени была ничья.
На второй тайм одна команда явно вышла забивать еще, а вторая - обороняться. До поры до времени воронежцам удавалось отбиться, но их злым гением стал опять же Лыгин, который играючи легко убегал от защитников. На 59 минуте Артем оформил дубль и вновь вывел «Химик» вперед. Тренерский штаб новомосковцев предоставил возможность проявить себя целому ряду игроков, и они картину игры не испортили. После удачных действий вышедшего на замену Дениса Батухтина третий гол забил Роман Ломакин, который также начинал встречу на скамейке. Надо сказать, что больше шансов изменить счет имели хозяева поля, но финальный свисток прозвучал при счете 3:1 - очень уверенная победа. В следующем туре «Химик» на выезде сыграет с «Олимпиком», а затем последует двухматчевое противостояние с «Ротором-2» в финале кубка «Черноземья».