Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.692 0

EURO 98.560 0

12+

Понедельник, 06 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
46%
12%
15%
10%
10%
4%
4%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

На сайте change.org появилась петиция от новомосковца Даниила Карпова

10 июля 2016 20:14

9 июля на сайте change.org появилась петиция от Даниила Карпова, жителя Новомосковска. Она касается транспортного сообщения между Тулой и Новомосковском. Даниил - болельщик «Арсенала», и хочет иметь возможность посещать домашние игры любимой команды. Проблема в том, что обычно такие матчи начинаются поздно вечером, и заканчиваются уже после 21.00. При таком раскладе успеть на последний автобус до Новомосковска нереально:

- Многие домашние футбольные матчи начинаются в 19.30. Матч идет 90 минут плюс 15 минут перерыв, это не учитывая дорогу до автовокзала. Получается, что на автовокзал я попадаю не раньше 21.30. А последняя маршрутка уходит в 21.10! Как быть? Не ездить на футбол?.. Ночевать в Туле на вокзале?.. А ведь я такой не один, и получается, что многие болельщики из-за неправильного расписания маршруток не увидят футбольные гранды как «Спартак», ЦСКА, «Локомотив», «Зенит» и др. Вместо того, чтобы доехать до Тулы и посмотреть матч, многие болельщики из Новомосковска просто обречены смотреть футбол родной команды по телевизору! От лица болельщиков города Новомосковск прошу решить проблему с транспортом в дни футбольных матчей. То есть давать хотя бы три дополнительных рейса в 21.45, 22.00, 22.15, - пишет Даниил в своей петиции.

Петиция адресована врио губернатора Тульской области Алексею Дюмину и руководству ООО «Тульское областное объединение автовокзалов и пассажирских автостанций».

Стоит отметить, что размещение на независимом портале Change.org никаких конкретных результатов вроде рассмотрения документа в правительстве или администрации не даёт. Это только площадка, на которой граждане могут привлечь внимание к той или иной проблеме. Даже количество «необходимых» подписей определяет сам автор петиции. На деле эта цифра не имеет принципиального значения и даёт только психологический эффект.

Напомним, 8 июля стало известно расписание матчей РФПЛ на первые пять туров. До конца августа «Арсенал» проведет две домашние встречи - с «Рубином» и «Оренбургом». Начало обоих матчей в 19.30.

 

Источник: myslo.ru 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

gorodnm (10 июля 2016 21:27):
Мне кажется, чем писать петиции, болельщикам нужно организоваться и заказывать самим транспорт. Вскладчину получится не дороже, чем билеты на рейсовые автобусы. Газелистов сейчас куча. Пассажиров на всех не хватает. Не думаю, что большая проблема найти машину для поездки в Тулу на футбол. За те же деньги (а может, и дешевле) новомосковский болельщик "Арсенала" получит персональный транспорт без подъезда к автовокзалу, покупки билетов, боязни опоздать и прочих напрягов.
PretorianLXVII . (10 июля 2016 23:37):
Видать, у Данилки Карпова и подъезд чистый, и машины быдло-соседей двор его не превратили в мегапомойку, и по дорогам общего пользования он ездит по каким-то другим — без рытвин, ухабов, ям и канав, и всё-всё-всё остальное прочее в новомухосранске его полностью устраивает, коль на change.org он оставил петицию, интересную лишь для горстки ногомячеистов.
ScorpionFurious (11 июля 2016 08:50):
Видать у тебя, ***, дизентерия врожденная...8))) Иначе ты бы не гадил в темах, которые вас, ***, никаким боком не касаются...8)))
Какие еще подъезды и дворы? Озаботься лучше гей-парадами и прочими "признаками евроинтеграции и американской мечты". Ну и "скрепами" не забудь разбавить, пока тебе хозяева новое слово не подсказали...8)))
А ногомяч не для вас. Футболисты ведь та-а-а-кие пра-а-а-а-тивные...Та-а-а-лкнуть могут и ножку отдавить...8)))
PretorianLXVII . (11 июля 2016 11:04):
Модераторы, вы на каникулы ушли, что ли?
Посмотрите, как на вашем сайте бушует этот болезный неадекват — «ScorpionFurious» — никто из-за него и новости обсуждать-то не желает.

Известным городским ***-виталиком был твой никчёмный пропойца-родитель, которого ты, по недоразвитости, привык называть отцом, насекомое...
Ну, тот, который не гнушался подставлять свой зад последнему бомжу в привокзальном туалете — в надежде заработать на стакан вонючего портвейна.
Пшло в бан, чаморо!
http://vk.com/id173344383 (11 июля 2016 11:32):
Уважаемые комментаторы, настоятельно просим Вас выражать свои мысли без мата и оскорблений. Уважайте себя, оппонента и читателей.
ScorpionFurious (11 июля 2016 14:53):
Петушок, ты что обиделся?...8))) На правду не обижаются. Хотя,...это к людям относится...8)))
P.S. Господа админы, а что, когда некое существо начинает в уничижительных выражениях упоминать страну, в которой вы живете или народ, к которому вы относитесь, это - не оскорбление? Тогда что это? Насколько мне известно, в ряде "демократических стран" за это "светит" реальный срок. Может, создадим прецедент?

Галина Леликова (11 июля 2016 16:14):
так может быть он сам и есть админ, иначе чем объяснить эту настойчивость и эту безнаказанность.....
Юрий Рогачёв (11 июля 2016 21:13):
Предложение правильное и грамотное. В советское время посещение футбольных , других спортивных и культурных мероприятий было прописано в коллективных договорах администраций и совета трудовых коллективов. Болельщики(нормальные), как правило люди в основном разрозненные(работа,возраст. социальное положение)., поэтому скооперироваться возможно максимум на легковом авто. Инициатива должна исходить от администрации города(спорткомитета), все разрешения на деятельность автоперевозчиков - в их компетенции. Нужно не флеш-моды показные на площади устраивать, а на деле помогать внедрять здоровый образ жизни и приобщение к спорту населения. Да и есть когорта студентов. обучающихся заочно в Туле и не успевающих на 21.10, плюс пассажиры с поездов. Так. что инициатива правильная, для простого народа полезная. Любителям всё обгадить,пора давно перейти на внутреннюю переписку. Изощряйтесь там сколько и как угодно, здесь вас давно никто серьёзно не воспринимает.