4%
4%

Продолжается чемпионат города по футболу среди мужских команд

29 июня 2016 10:21

20 июня матчем команд «Витязь» - «Сокол» на искусственном футбольном поле легкоатлетического стадиона Новомосковского училища Олимпийского резерва стартовал чемпионат города Новомосковска 2016 года среди мужских команд. Всего в борьбе за призовые места в чемпионате приняли участие 9 команд, из числа участвовавших в розыгрыше кубка города. К огорчению любителей футбола, в соревнованиях не будет принимать команда ЖКХ, являющаяся обладателем кубка города 2016 года и чемпионом города 2015 года, так как большинство игроков выступает за команду «Шахтер» пос.Бородинский Киреевского района в чемпионате Тульской области и по времени не могут участвовать в городских соревнованиях.

В первом матче чемпионата команда «Сокол» мкр. Сокольники со счетом 7:1 уверенно победила команду «Витязь». На стадионе «Гипс» команда «Динамо» без труда, со счетом 16:0, разгромила команду хозяев поля, за которую выступают молодые, подающие надежды футболисты. Упорной получилась встреча на новом стадионе НУОР между командами «Азот» и «Урваноград». В начале матча игроки привыкали к искусственному газону, а затем постепенно начали организовывать атаки на ворота соперника. Первыми реальный шанс забить гол упустили химики. Их игрок не реализовал одиннадцатиметровый удар, назначенный за грубую игру в штрафной площадке . Мяч отразил вратарь команды «Урваноград». Однако вскоре со штрафного удара футболисту команды «Азот» Некрасову удалось открыть счет. Игроки «Урванограда» провели несколько острых контратак и в самом конце первого тайма из пределов штрафной площадки их нападающему Коновалову удалось сравнять счет. Во втором тайме игра проходила с незначительными преимуществом игроков команды «Азот», которым удалось забить второй гол в ворота соперников. В самом конце матча футболистам команды «Урваноград», после пробития штрафного удара, удалось сравнять счет, но в этом эпизоде арбитр матча усмотрел положение «вне игры» у их нападающего. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу команды «Азот».

В первом туре на запасном футбольном поле стадиона «Химик» состоялся матч команд «Спецмонтажналадка» - «Керамика», которые своей целью ставят попадание в призеры чемпионата. Встреча началась в быстром темпе с многочисленными единоборствами на всех участках футбольного поля. Равная игра неожиданно в течении 4 минут завершилась двумя голами в ворота команды «Спецмонтажналадка». Дважды при быстрых контратаках в штрафной площадке соперника по хозяйски действовали нападающие команды «Керамика». Добытое преимущество в первом тайме игроки команды «Керамика» увеличили до трех мячей, сделав счет 3:0 в свою пользу. Окончательный счет встречи 4:2 в пользу команды «Керамика», которая сделала первый шаг к медалям чемпионата.

Второй тур чемпионата начался матчем команд «Динамо» - «Витязь». Отсутствие ряда ведущих игроков в составе динамовцев и отданная инициатива в первые минуты встречи, позволили футболистам «Витязя» провести несколько опасных атак на ворота соперника и первыми открыть счет в матче. Динамовцы попытались перехватить инициативу, но им удалось сравнять счет лишь в середине второго тайма. Тут же футболисты «Динамо» забили и второй мяч в ворота «Витязя». Казалось судьба матча решена. Однако игроки «Витязя» нашли силы и сравняли счет встречи 2;2. Однако в концовке матча более опытным динамовцам удалось забить победный гол в ворота «Вятязя». Окончательный счет встречи 3:2 в пользу команды «Динамо», которая пока и возглавила с 6 набранными очками таблицу чемпионата.

29 июня на футбольном поле стадиона НУОР встретятся команды «Аэрозоль» и «Азот», а на стадионе Гипс борьбу за заветные очки поведут команды «Урваноград» и «Спецмонтажналадка». Начало матчей в 18-30 час.