Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Фитнес-тренер из Новомосковска заняла второе место в соревнованиях на Кипре

22 июня 2016 16:23

С 18 по 19 июня на Кипре проходили соревнования фитнес-инструкторов по технике кенго-джампинг.

Всего за победу боролись 20 человек из разных уголков мира, таких, как Россия, Кипр, Ирландия, Молдова, Румыния, Турция и др. Нашу страну представляла жительница Новомосковска Висан Люминица. Девушка подготовила хореографическую композицию, с которой и заняла второе место.

Кенго-джампинг - это новый вид фитнеса. С английского переводится как «прыжки кенгуру». По сути, в прыжках и заключается суть тренировок. Впервые о таком необычном направлении узнали в середине прошлого века в Восточной Европе, но доработали его совсем недавно в Северной Америке. И теперь кенго-джампинг покоряют весь мир.

Дошло это новое движение и до Новомосковска. Нужно отметить, что именно Люминица привезла в наш город этот новый вид спорта. Девушке 24 года и она переехала в Новомосковск в сентябре прошлого года из Румынии и уже успела собрать вокруг себя новых поклонников кенго-джампинга. Этому ремеслу Люминица обучилась в Испании, где и получила сертификат на преподавание этого нового движения.

Теперь девушки и женщины, парни и мужчины, а также дети, желающие похудеть или просто поддержать тело в форме, приходят получить от неё уроки прыжков. Помимо кенго-джампинга, Люминица преподаёт джампинг фитнес. Этот вид спорта также связан с прыжками, только уже на батуте. Тренируются поклонники джампинга по адресу: г. Новомосковск, улица Бережного, 12а.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии