Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Состоялся 6 тур первенства «Черноземья»

13 июня 2016 10:23

6 тур первенства «Черноземья» по футболу прошел не в субботу, как обычно, а в воскресенье - 12 июня в День России. «Химик» на домашнем поле встречался со своим преследователем - «Тамбовом-м». Игра получилась очень упорной, а исход решил гол, забитый в самом начале второго тайма, сообщает официальный сайт новомосковского ФК

Первую половину команды провели совершенно по-разному. «Химик» больше владел мячом, но тамбовчане атаковали значительно острее. Новомосковцы старались разыгрывать затяжные комбинации, делали много передач, не форсировали события. Тамбовчане действовали исключительно в быстрых контратаках. Практически сразу после получения мяча следовал дальний заброс на высокого Владислава Мызгина. Обе команды сумели создать голевые моменты, но у гостей они были более острыми. К тому же удачно играл тамбовский голкипер Александр Баженов, призванный для усиления из основной команды. Руслан Дудкин также отметился сейвами, но и тамбовчане пару раз откровенно простили «Химик».

Несмотря на молодость, футболисты «Тамбова-м» порой действовали очень жестко и даже агрессивно, при этом большинство фолов были тактически очень грамотны.

Второй тайм начался с розыгрыша гостями мяча в центре поля, но новомосковцы быстро совершили перехват и буквально насели на тамбовские ворота. Уже на второй минуте стремительную атаку «Химика» точным ударом головой из центра штрафной завершил Алексей Гогия. Гости явно не рассчитывали на такое начало тайма, поэтому долго не могли перестроиться. Плюс замены тамбовчан явно не усилили команду. Хозяева поля стали играть в стратегическую игру на удержание счета, а в качестве основной задачи избрали тактику отведения угрозы от своих ворот. Однако именно новомосковцы были ближе к тому, чтобы изменить счет. Вышедший на замену Владимир Титов здорово перехватил мяч после неудачного выноса от ворот, но, оказавшись на рандеву с кипером, решил идти в обыгрыш, в чем не смог преуспеть. Гости пытались организовать некий навал, но он, очевидно, не получился, а финальный свисток прозвучал в тот момент, когда в атаке был «Химик». Новомосковцы набрали очень важные три очка, которые позволили команде остаться в лидирующей группе и продолжить погоню за волгоградским «Ротором», с которым нашей команде предстоит сыграть в следующем домашнем поединке - 25 июня.

До этого «Химик» еще проведет матч на выезде с курским «Авангардом-М» - эта встреча перенесена с 18 на 16 июня.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии