Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Новомосковская «Виктория» стала победителем турнира «EuroChem Cup 2016»

30 мая 2016 09:49

28 мая в Новомосковске завершился международный хоккейный турнир детских команд на Кубок «ЕвроХим-2016», который проходил в Ледовом дворце «Юбилейный».

В церемонии закрытия турнира и награждении хоккейных команд приняли участие врио Губернатора Тульской области Алексей Дюмин, первый заместитель Губернатора Тульской области - председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, генеральный директор АО МХК «ЕвроХим» Дмитрий Стрежнев, руководители г. Новомосковска, а также звезды советского и российского хоккея. Среди них - Павел Буре, Александр Якушев, Вячеслав Фетисов, Владимир Мышкин и другие.

Юных спортсменов и прославленных хоккеистов приветствовал Алексей Дюмин. Он поздравил новомосковскую команду «Виктория», которая заняла в турнире первое место.

Легенды советского и российского хоккея также приветствовали команды, съехавшиеся из разных стран мира. Гости отметили высокий уровень организации соревнований и выразили надежду на то, что начинающие хоккеисты станут настоящими звездами российского и мирового хоккея.

Затем состоялась церемония награждения. Кубки, медали, статуэтки и памятные подарки получили лучшие игроки команд и турнира.

По результатам турнира команда «Виктория» из Новомосковска заняла 1 место в своей группе, победив в четвертьфинале команду «Лезенской спортивной академии» из Швейцарии. На групповом этапе хоккеисты из Новомосковска обыграли команды из Германии и Финляндии, а затем, обыграв команду из Салавата, вышли  в финал.

После церемонии награждения на лед вышли опытные и начинающие хоккеисты, которые провели матч между командами «Легенды российского хоккея» и «Детская сборная мира».

Следует отметить, что количество команд-участников турнира на Кубок «ЕвроХим-2016» растет из года в год. В 2013 году в турнире принимали участие всего 4 команды.

В этом году в нём приняли участие 12 команд, среди которых шесть российских: из Новомосковска (Тульская область), Ковдора (Мурманская область), Кингисеппа (Ленинградская область), Невинномысска (Ставропольский край), Салавата (Республика Башкирия), Уссурийска (Приморский край) и шесть иностранных команд - из Эспоо (Финляндия), Клайпеды (Литва), Манхейма (Германия), Антверпена (Бельгия), Алматы (Казахстан) и Лезена (Швейцария).

Дебютантами турнира в этом году стали команды из Уссурийска Приморского края и Казахстана. Основными фаворитами в этом году считались команды, занявшие первые места в своих подгруппах. Это команды из Новомосковска, Кингисеппа, Салавата и Казахстана.

Особенностью турнира является то, что участие в нем принимают команды из небольших городов, где хоккей только начинает развиваться. Для некоторых ребят участие в турнире - это первый выезд на крупное соревнование,  первое общение с иностранцами, новые эмоции и впечатления.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Вадим Баранов (30 мая 2016 12:40):
Интрига сохранялась до конца матча. Все решилось на последних секундах. ВИКТОРИЯ МОЛОДЦЫ!!!
Галина Леликова (31 мая 2016 00:24):
Очень приятно смотреть на юных хоккеистов и фигуристов, ледовый дворец нам обещали построить все депутаты еще с советского периода,и вот- свершилось! Должна признать,что в нашем городе созданы хорошие условия для всестороннего развития личности- и детей и взрослых.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии