12%
2%

В Новомосковске проходит кубок города по футболу

27 апреля 2016 16:42

Вначале апреля состоялось заседание городской федерации футбола одним из вопросов которого было проведение розыгрыша кубка города Новомосковска среди мужских команд в 2016 году. Представители 10 команд подтвердили свое участие в данных соревнованиях. Была проведена жеребьевка и составлена сетка розыгрыша кубка, сообщает инспектор администрации МО город Новомосковск Сергей Аксёнов.

23 апреля 2016 года в матче 1/8 финала розыгрыша кубка на искусственном поле СК «Химик» состоялась встреча команд «Спецмонтажналадка» и «Витязь». В составах обеих команд было много молодых футболистов и поэтому игра прошла в быстром темпе с многочисленными атаками и единоборствами на всех участках поля.

Если футболисты команды «Спецмонтажналадка» предпочитали длительный розыгрыш мяча, то игроки соперника длинными передачами отправляли в контратаку своих нападающих. Одна из таких атак завершилась выходом нападающего «Витязя» один на один с вратарем соперника и голом в ворота команды «Спецмонтажналадка».

Буквально через несколько минут сразу двое игроков «Витязя» оказались в нескольких метрах от ворот соперника, но поспешили с завершением атаки и мяч пролетел выше перекладины. Во втором тайме инициатива перешла полностью с футболистам команды «Спецмонтажналадка». На 24 минуте второго тайма ив очередной атаке игрокам команды «Спецмонтажналадка» удалось сравнять счет. Через несколько минут после этого за вторую «желтую» карточку с поля был удален защитник команды «Витязь». Однако футболисты «Витязя» уже вдесятером чуть не вырвали победу- мяч посланный со штрафного удара лишь с огромным трудом вратарь команды «Сецмонтажнадка» перевел на угловой. Финальный свисток судьи означал, что командам для выявления победителя предстоит пробить по пять одиннадцатиметровых ударов.

Футболисты команды «Спецмонтажналадка забили все три пенальти, а игроки команды «Витязь» лишь один раз, а дважды игроки пробили выше ворот и раз мяч попал в штангу. Победив в серии пенальти со счетом 3:1 футболисты команды «Спецмонтажналадка» вышли в ¼ финала кубка, где в первой половине мая встретятся с прошлогодним чемпионом и обладателем кубка города командой ЖКХ.

24 апреля состоялся второй матч 1/8 финала кубка в которой встретились команды «Керамика» и «Сокол» мкр.Сокольники. Интерес к этой игре подогревался еще и тем, что в этом году эти команды вместе с «Химиком» будут представлять наш город в чемпионате Тульской области.

Команда «Керамика», уже не первый месяц готовящаяся к сезону, была чуть быстрей и уверенней в своих силах и, забив в каждом тайме по три безответных мяча, одержала убедительную победу со счетом 6:0. Теперь в матче ¼ финала кубка соперником команды «Керамика» станет прошлогодний финалист кубка города команда «Азот».

В других встречах ¼ финала в первой половине мая встретятся команды «Динамо» - «Аэрозоль» и «Гипс»- «Урваноград».

Финальный матч розыгрыша кубка состоится в канут празднования Дня города.