Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Тульской области хотят увеличить число спортивных секций

20 апреля 2016 09:19

19 апреля в пресс-центре государственного учреждения Тульской области «Центр спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства» (Центральный стадион «Арсенал») состоялось заседание экспертной рабочей группы «Спорт» по разработке Программы развития региона до 2021 года.

В ходе состоявшейся дискуссии участники заседания обсудили вопросы развития физической культуры и спорта. Эксперты обозначили основные направления, которые требуют конкретных управленческих решений. Эффективная работа по развитию физической культуры и спорта в регионе должна в корне изменить отношение людей к здоровому образу жизни. Необходимо развивать массовый спорт и спорт высших достижений. Важно решать вопросы, касающихся комплектования тренерских кадров. Необходимы дополнительные меры поощрения талантливых спортсменов, показавших высокие результаты на соревнования российского и международного уровней. Материально-техническая база учреждений спорта требует обновления и расширения.

Эксперты пришли к общему выводу о том, что эффективное развитие спорта возможно при увеличении финансирования и привлечении внимания молодого поколения к занятиям физической культурой.

Было отмечено, что создание в Тульской области условий, обеспечивающих повышение мотивации граждан к регулярным занятиям физической культурой и спортом и ведению здорового образа жизни, является одним из приоритетных направлений государственной политики в сфере физической культуры и спорта в Тульской области.

Важным направлением должно стать увеличение количества спортивных секций и доступность спортивных объектов для занятий в них. Правительство региона уже осуществляет в этом направлении работу. В 20 муниципальных образованиях Тульской области осуществляют свою деятельность 42 учреждения дополнительного образования спортивной направленности, в том числе 37 детско-юношеских спортивных школ и 5 специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва, в которых занимаются спортом и повышают свое спортивное мастерство свыше 25 тысяч детей и подростков. Занятия в учреждениях дополнительного образования проводятся бесплатно.

Участники экспертной группы обсудили ранее представленные предложения по разработке и внедрению плана организованного посещения бассейнов учащимися общеобразовательных учреждений, улучшений материально-технического обеспечения общеобразовательных учреждений, на базе которых сформированы спортивные команды, добившиеся наилучших результатов в различных видах спорта, по выстраиванию приоритетов по субсидированию спортивных федераций.

Эксперты договорились о дополнительной проработке внесенных предложений и об обсуждении их на местах.

Напомним, 23 марта временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области Алексей Дюмин на встрече с общественностью в Доме Дворянского собрания представил своё видение приоритетов развития Тульской области и поручил правительству разработать Программу социально-экономического развития региона на период до 2021 года. Главная ее цель - повышение качества жизни граждан.

Программа включает в себя 7 стратегических приоритетов: «Достойная жизнь на малой родине», «Образование будущего: кадры для промышленности», «Новая индустриализация», «Здоровый и сильный регион», «Экономический прорыв», «Агроиндустрия - развитие села» и «Сохранение наследия и развитие туризма».

Всего для обсуждения направлений программы были сформированы 15 рабочих групп, каждая из которых рассматривает предложения по профильным сферам.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии