Следующий губернатор Тульской области должен быть
8%
4%
88%

Новомосковские спортсмены выступили на Первенстве и Чемпионате по киокусинкай каратэ

13 апреля 2016 09:26

9 и 10 апреля 2016 года в Московском Центре Боевых Искусств состоялись XXVI Чемпионат России среди мужчин и женщин и Первенство России среди юношей и девушек (12-13 и 14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет) по киокусинкай каратэ.

В соревнованиях приняли участие более 700 лучших бойцов из 57 регионов России, чемпионы Европы и Мира. Были среди участников и спортсмены из Тульской области.

Два дня с 10:00 утра и до 22:00 вечера на трёх татами определяли лучших в России.

Лучший результат всей Тульской сборной показал Бочуков Роман (юноши 14-15 лет до 65 кг) который в упорных контактных поединках смог одолеть представителей Хабаровска, Новосибирска и Свердловска. За выход в финал Роман вышел на действующего чемпиона России 2015 и Чемпиона Мира Гиносяна Гарика г Тамбов, но в тяжёлой схватке проиграл по решению судей. Через несколько минут состоялся бой за бронзу первенства России, где Роме противостоял опытный боец из Кемеровской области. Первый раунд судьи отдали ничью и только в добавленное время, с минимальным преимуществом победил Кемеровский спортсмен, а Роман стал четвёртым проведя 5 тяжёлых схваток.

Зарытовская Анастасия (юниорки 16-17 лет) вошла в 10-ку лучших, проиграв победительнице кубка России 2015 г из города Новосибирск.

Малановой Злате исполнилось недавно 16 лет, и она в первый раз выступала в категории юниорок 16-17 лет и дебютировала сразу на Чемпионате России. Злата справилась с волнением и достойно провела поединок, но проиграла по решению судей.

Кудрицкому Павлу по жребию выпало провести схватку с топовым бойцом Касумовым Фаридом, который и стал первым на Чемпионате.

Наши ребята достойно представили Тульскую область!