12%
2%

В Новомосковске прошел турнир по мини-футболу среди девушек

10 марта 2016 14:36

В микрорайоне Сокольники, в спортивном зале физкультурно - оздоровительного комплекса «Шахтер» им. В.А.Стародубцева 5 марта 2016 года состоялся турнир по мини-футболу среди команд девушек, посвященный Международному женскому дню 8 марта. В соревнованиях приняли участие 4 команды представляющие ФОК «Шахтер» и МБУС «Ск «Химик» ДЮСШ «Химик».

В феврале этого года команда «Аврора» из мкр. Сокольники по трем возрастным группам представляла Тульскую область и наш город в соревнованиях первенства ЦФО по мини-футболу среди девушек. Во многих матчах наши землячки боролись на равных с командами представляющие регионы ЦФО России. Команда по старшей возрастной группе лишь за 27 секунд до окончания встречи пропустила решаюший второй гол в матче за третье место с командой Смоленской области и осталась на 4 месте.

А теперь вернемся к нашему весеннему турниру. В результате жеребьевки в первом полуфинальном матче на поле вышла команда «Аврора» -1(тренер Владимир Сиулицкий) и команда «Химик»-2(тренер Сергей Аксенов). В состав команды «Аврора» входили игроки, выступающие в Москве в соревнованиях среди команд старшей возрастной группе, а в составе их соперника выступали несколько малоопытных игроков. Не смотря на это, до 9 минуте первого тайма счет был лишь 1:0 в пользу команды «Аврора». Однако затем несогласованность одних и опыт других поставил все на свои места. Забив в каждом тайме по 5 голов, «Аврора» уверенно одержала победу со счетом 10:0.

Во втором полуфинальном матче борьбу за выход в финал вели команды «Аврора»-2 и «Химик»-1. Эта встреча прошла в равной борьбе. Сначала два отличных момента не реализовали игроки команды «Химик»-1, после чего первыми счет открыли игроки команды «Аврора»-2. А затем, когда судья назначил пенальти в ворота команды «Химик»-1, увеличили счет до 2:0 в свою пользу. Пропустив второй гол, девушки из команды «Химик»-1 перехватили инициативу и в концовке первого тайма забили ответный мяч в ворота соперниц. Во втором тайме игроки команды «Химик» - 1 создали немало моментов для взятия ворот хозяев поля, а за 15 секунд до окончания матча мяч попал в штангу ворот команды «Аврора» -2. Победив со счетом 2:1 команда «Аврора» - 2 вышла в финал турнира.

Увлекательная борьба развернулась в матче за 3 место между командами «Химик»-2 и «Химик»-1. Более опытные игроки команды «Химик» - 1 надеялись легко переиграть своих подруг. Однако девушки из команды «Химик» -2 все силы отдали борьбе и в упорном поединке, победив со счетом 3:2, заняли третье место.

Нечто подобное произошло и в финальном матче между командами «Аврора» - 1 и «Аврора»-2. Более молодые игроки команды «Аврора» - 2 забили в каждом тайме по голу и одержали победу со счетом 2:0.

По окончанию турнира Почетный гражданин города Новомосковска, депутат Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск Анатолий Давидович Цой вручил командам призерам соревнований кубки и торты, сообщает сайт городской администрации.