Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

«Химик-2» вышел в финал «Снеговика»

06 марта 2016 11:08

5 марта на новомосковском стадионе «Химик» прошли полуфинальные матчи зимнего первенства Тульской области. За право сыграть в решающем поединке наши футболисты сражались с алексинцами и в драматичном противостоянии взяли верх в серии пенальти.

Весь первый тайм прошел со значительным территориальным преимуществом хозяев поля, которые демонстрировали более высокие скорости и выглядели более убедительно в созидательных действиях. На 7 минуте матча Михаил Русаков после очередной удачной комбинации двигался с мячом в штрафной соперника, защитник «Алексина» нарушил на нем правила, и арбитр назначил пенальти. Хладнокровным ударом с точки счет открыл Артем Лыгин. В середине тайма алексинцы восстановили статус-кво, забив гол после подачи углового. Перед самым уходом на перерыв новомосковцы все-таки сумели выйти вперед - Михаил Русаков идеально точно переправил снаряд в ворота после прострела Артема Панина.

Вторая половина разбилась на несколько отдельных отрезков. В ее начале алексинцы большими силами пошли вперед и даже на какое-то время заставили «Химик» окопаться в обороне. И вновь после навеса в штрафную гостям удалось забить гол и сравнять счет. После этого хозяева перехватили инициативу и стали создавать голевые моменты. Роман Аркатов получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Когда новомосковцы оказались в меньшинстве, игра выровнялась, а счет до финального свистка так и не изменился. Исход противостояния решался в серии послематчевых пенальти. Даниил Субботин отразил первый же одиннадцатиметровый удар, а второй удар алексинцы послали мимо створа ворот. Затем команды обменялись по одному промаху.

В итоге со счетом 3:2 в «футбольной лотерее» победил «Химик-2», который 7 марта сразится с тульским «Машиностроителем» за победу в турнире.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии