4%
4%

В Новомосковске прошел турнир ко Дню защитника Отечества

24 февраля 2016 18:59

23 февраля в спортивном зале Новомосковского училища сразу 8 команд детей 2007-2008 годов рождения вели борьбу за призовые места соревнований. Участие в турнире приняли спортсмены из Тулы, Богородицка, Донского и Новомосковска.

Все участники были разбиты на 2 группы по 4 команды. На протяжении 7 часов ребята боролись за главный трофей турнира.

В группе «А», в которой выступали команды «Химик» - 1 г.Новомосковск, «Легион» г.Тула, «Спутник» г.Донской и «Металл» г.Тула все матчи до последних минут держали и участников, и зрителей в напряжении. И не случайно, лишь один матч завершился с разницей в в два мяча. Со счетом 2:0 «Спутник» победил «Легион».Однако поражения со счетом 0:1 от команды «Химик»-1 и со счетом 1:2 от команды «Металл» оставили дончан за чертой призеров. Новомосковцы, сыграли вничью со счетом 0:0 с командой «Легион» и в равном поединке уступили со счетом 0:1 команде «Металл». Это вывело наших земляков на второе место в группе вслед за командой «Металл», одержавшей победу и в третьем матче в группе с командой «Легион со счетом 1:0.

В группе «Б» основная борьба за 1 место развернулась между командами «Арсенал» г.Тула и «Надежда» г.Тула. До очного поединка «Арсенал» со счетом 2:0 победил команду «Химик»-2 г.Новомосковск и со счетом 2:0 ДЮСШ г.Богородицк. Команда «Надежда» со счетом 7:0 одержала победу над командой «Химик»-2 и со счетом 6:0 над командой ДЮСШ.

Встреча между командами «Арсенал» и «Надежда» прошла в интересной и равной борьбе. Юные футболисты демонстрировали техничный и быстрый футбол, а поддержка многочисленных болельщиков на трибунах,большинство из которых были родителями юных игроков, заставляли их отдавать все силы победе. Победив со счетом 2:1, команда «Надежда» заняла 1 место в группе «Б», а команда «Арсенал» - второе место.

Малый финал - матч за 3 место между командами «Химик» -1 и «Арсенал» прошел с преимуществом туляков. Три ошибки в обороне новомосковсцев в первом тайме привели к голам в ворота хозяев поля. Во втором тайме игра выровнялась, но гол удалось забить лишь футболистам «Арсенала». Победа со счетом 4:0 позволила «Арсеналу» завоевать третье место.

Финальный матч за 1 место между командами «Металл» и «Надежда» прошел на одном дыхании под несмолкаемую поддержку болельщиков обеих команд. Судьбу первого места решил единственный мяч, забитый в первом тайме футболистами «Металла» в ворота команды «Надежда». Финальный свисток судьи матча утонул в радостный криках игроков команды «Металл» и их болельщиков.

Производивший награждение победителей и призеров турнира по мини-футболу, директор МБУС «Ск «Химик» ДЮСШ «Химик» Александр Канунников, поздравил игроков, тренеров команд, болельщиков с Днем защитника Отечества.