Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Более 700 новомосковцев вышли на «Лыжню России»

14 февраля 2016 16:15

Сегодня по всей стране проходят самые массовые лыжные состязания - XXXIV Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России». В Новомосковске в них приняли участие свыше 700 человек.

Самым старшим гонщикам давно перевалило за 70, а самому юному, Богдану Кочневу, еще не исполнилось и 3 лет. 

Перед гонкой школьников и студентов, спортсменов-лыжников и всех любителей лыжного спорта приветствовали заместитель главы администрации Наталия Слободяник, председатель комитета по физической культуре и спорту Николай Ивашков, председатель спортклуба «Удача» Анатолий Рябчун, которые затем вместе со всеми вышли на старт «Лыжни России», а архимандрит Лавр благословил участников и пожелал им быть здоровыми не только телом, но и духом.

Организаторы - комитет по физической культуре и спорту при поддержке спортклуба «Удача» и городской федерации лыжных гонок - в этом году предусмотрели для участников четыре старта для всех возрастных категорий. Самые юные - дети до 11 лет - бежали 500 метров, а самые уверенные в себе лыжники стартовали на 6 км.

Победителей и призеров на финише ждали медали, дипломы и памятные призы. Ну а всех без исключения - хорошее настроение, заряд бодрости и солдатская каша с вкуснейшим горячим чаем. На память участникам остались и стартовые номера с традиционными фирменными шапочками.

 

Источник: nov-pravda.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии