11%
0%

6 очков на двоих

14 февраля 2016 16:08

3 февраля новомосковские «Химик-1» и «Химик-2» добились очередных побед на турнире «Снеговик-2016», однако свои матчи команды провели совершенно по-разному.

Игра против тульского «ГСС-Агро» не стала для «Химика-1» легкой прогулкой. В первом тайме счет открыл Денис Батухтин и, в целом, новомосковцы имели существенное территориальное преимущество, однако больше до перерыва голов забито не было. Во втором тайме в очередной раз за счет удачно выбранной позиции гол из стопроцентной ситуации забил Никита Адоевцев. Туляки смогли отыграть один мяч, забив с пенальти после нарушения Владислава Романова в штрафной своей команды.

«Химик-2» также завершил первый тайм матча против алексинской «Тяжпромарматуры» с минимальным преимуществом 1:0 - точным ударом с игры отличился Роман Ломакин. Но во второй 45-минутке хозяева поля не оставили от соперника камня на камне. Уже в самом начале тайма новомосковцы забили 4 быстрых гола, а еще один мяч был отправлен в ворота алексинцев в середине игрового отрезка. Дважды с пенальти голы забивал Артем Лыгин. Дублем, но с игры отметился Михаил Русаков, а еще один мяч хлестким ударом из центра штрафной в ворота гостей отправил Артем Панин.

Победы позволили нашим командам перед последним туром набрать по 3 очка, выйти на вторые места в турнирных таблицах своих групп и гарантировать места в четвертьфиналах.