Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Новомосковцы пробежали «Кросс Нации - 2015»

21 сентября 2015 09:37

19 сентября состоялся муниципальный этап Всероссийского Дня бега «Кросс Нации - 2015», в котором приняли более тысячи человек: обучающиеся муниципальных общеобразовательных организаций, студенты учреждений профессионального образования, а также взрослое население города Новомосковска.

Почетными гостями мероприятия стали ветеран спорта, мс СССР по л/атлетике В.Г.Андреев, ветеран спорта, мс СССР по л/атлетике А.В.Овчинников и ветеран спорта, ветеран ВОВ, отличник физической культуры В.Н.Сапицин, сообщает сайт городской администрации.

После доклада главного судьи Александра Кочетова о готовности к проведению соревнований и приветственных слов главы администрации Вадима Жерздева был объявлен общий старт для всех забегов. Массовые забеги были на дистанциях от 300 до 2000 метров. Победители и призеры забегов за 1, 2, 3 место были награждены грамотами и медалями комитета по физической культуре и спорту. Спонсорами спортивного мероприятия стали торговый центр «Пассаж», торговый центр «Первый», а также ООО «Кондитерская фабрика «Тихий Дон».

Легкоатлетический Кросс - один из старейших видов легкой атлетики, которому насчитывается порядка 140-150 лет. Более ста лет назад, в 1903 году, на Британских островах, в Глазго прошли первые соревнования по кроссу на дистанции 8 миль, но на них выступали только британцы, спустя некоторое время кросс стал завоевывать Европу и вскоре родоначальников стали теснить французы, бельгийцы и особенно скандинавы.

В 1912 кросс как вид спорта включен в Олимпийские игры.

В России первые соревнования по кроссу были проведены 7 мая 1918 года в Москве на дистанции 4,5 км.

Всероссийский день бега - это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое спортивное мероприятие, проводящееся на территории России. В соревнованиях принимает участие более 800 тыс. любителей кросса в 68 регионах Российской Федерации.

В нашем городе Всероссийский День бегуна «Кросс Нации» проводится с 2010 года и с каждым годом растет число желающих участвовать в массовом забеге.

«Кросс Нации» - это массовое и общедоступное спортивное мероприятие, где каждый желающий может проявить свои спортивные таланты, с пользой провести время, активно отдохнуть с семьей и друзьями, а еще стать участником соревнований общероссийского уровня.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии