Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Завершился чемпионат города Новомосковска среди мужских команд 2015 года

07 сентября 2015 16:53

Чемпионат города Новомосковска среди мужских команд 2015 года завершился уверенной победой команды ЖКХ. Второе место у команды «Сокол», третье у «Динамо», сообщает сайт городской администрации.

2 сентября 2015 года во встрече команд «Динамо» и ЖКХ определился чемпион города по футболу. В этом матче на стадионе «Гипс»встретились прошлогодний чемпион города - команда «Динамо» и выступающая без поражений - команда ЖКХ. Сразу скажем, что упорной борьбы, не смотря на все старания динамовских футболистов, не получилось. Быстрый темп, отличные взаимодействия во всех линиях, хорошее техническое мастерство показанные игроками команды ЖКХ позволили им уже к перерыву вести со счетом 3:0. Были и у футболистов команды «Динамо» неплохие шансы для взятия ворот соперника, но воспользоваться ими они не сумели. Во втором тайме команда ЖКХ довела счет матча до крупного 7:0, и лишь в концовки встречи динамовцам удалось забить два гола престижа.

Одержав победы во всех 11 встречах и набрав 33 очка, команда ЖКХ стала чемпионом города по футболу 2015 года. Успех команды под руководством тренера Юрия Присадского не случаен, так как многие игроки команды выступают в чемпионате Тульской области по футболу в составе команды «Химик»-2 , идущей на 1 месте. Хочется от всей души пожелать им успешного окончания сезона.

Лучшего итога выступлений в чемпионатах города Новомосковска за все годы добилась команда «Сокол» мкр.Сокольники, одержавшая 9 побед и лишь дважды уступившая команде «Динамо» со счетом 0:1 и команде ЖКХ со счетом 0:3. Набрав в итоге 27 очков футболисты «Сокола» стали серебряными призерами. Успех команды частично стал возможным наверное потому, что все встречи команда проводила на своем родном стадионе «Шахтер», но это не умаляет заслуженный успех команды.

Третье место, набрав 25 очков, завоевали футболисты «Динамо», которых незапланированная ничья в первом туре со счетом 2:2 с командой ФК Бегичевский лишила серебряных медалей.

Ниже своих возможностей выступила команда «Азот», набравшая 18 очков и занявшая 6 место. Это объясняется и отсутствием молодого пополнения в составе команды, и травмами ведущих игроков.

Хорошо дебютировала в чемпионате команда «Керамика», которая набрала 24 очка и сумела одержать победу со счетом 5:3 над динамовцами. Хочется надеяться, что занятое 4 место послужит команде трамплином для успешного выступления и в будущем сезоне. Пятое место команды ОАО «Спецмонтажналадка», усиленной юношами «Химика», наверное в этом чемпионате соответствует уровню ее выступлений.

Как мы и предполагали перед началом чемпионата все команды, а их было 12, разбились на две части по своим результатам. Вторую шестерку команд, боровшихся за места с 7 по 12, возглавили с 13 набранными очками футболисты команды Новомосковскремстройсервис. Лишь на одно очко от них отстали молодые игроки команды «Гипс». Неожиданно низкий результат - 8 набранных очко, показала команда «Урваноград». Два последних места достались молодым и хочется верить, что не временным, командам «Витязь»-1 и «Витязь»-2. Третье место с низа итоговой таблицы, занятое опытной командой ФК Бегичевский из Богородицкого района, до этого выступавшей в областных соревнованиях, говорит о достаточно неплохом уровне команд, выступавших в чемпионате города Новомосковска 2015 года.

Хочется выразить слова благодарности руководству СК «Химик», предоставлявшему для проведения игр чемпионата свои подготовленные футбольные поля.

К решению вопросов, предстоящих решить городской федерации футбола в 2016 году, следует отнести привлечение к участию в чемпионате

города команд учебных заведений. Этому будет способствовать проведение осенью текущего года первенства по мини-футболу среди высших и средне-специальных образовательных учебных заведений.

Также планируется на заседании федерации футбола города совместно с руководством НИ РХТУ им.Менделеева рассмотреть вопрос о подготовке к будущему сезону футбольного поля и раздевалок стадиона «Буревестник» и включения его в календарь игр чемпионата города 2016 года.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии