Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

"Химик" - "Шахтер" 0:3

02 февраля 2013 18:25

Обычная игра традиционного тренировочного турнира буквально взбудоражила умы новомосковских любителей футбола – столько обсуждений и живых дискуссий среди собравшихся порой не услышишь и на матчах первенства России, а ту всего лишь «Снеговик». Встреча новомосковского «Химика» с киреевским «Шахтером», который, к слову, укомплектован практически одними новомосковцами, предоставила множество поводов, для того, чтобы в середине зимы выплеснуть свои эмоции и потягаться друг с другом в грамотности толкования футбольных правил.
Начиналась игра очень даже многообещающе. «Химик» надолго запер соперника на его половине, удачно комбинируя в центре поля и выводя на оперативный просто то Павла Сечкина, то Дениса Батухтина. Моментов у ворот киреевского голкипера было предостаточно, но хороших прицельных ударов, увы, очень мало. Первый же опасный выпад «Шахтера» закончился голом: Александр Везденецкий удачно навесил со штрафного, а Максим Магомедов вколотил мяч в сетку с нескольких метров от ворот. Защитники «Химика» в этом эпизоде не только не разобрали игроков в своей штрафной, но и не подстраховали друг друга. В принципе, пропущенный гол не внес никаких изменений в ход матча – «Химик» продолжал давить на ворота «Шахтера», который всей командой ушел в оборону. В очередной атаке Павел Сечкин забил потрясающий гол: он удачно принял навесную передачу, развернулся перед защитником и пробил в нижний угол, но арбитры зафиксировали офсайд и взятие ворот не засчитали. После этого Паша отправился к главному арбитру объяснять, что он был дальше защитника от ворот и в момент паса, и в момент приема мяча, но вместо понимания получил от Павла Пантелеева красную карточку (по протоколу – «за нецензурную брать в адрес арбитра»). Если бы все арбитры в нашей стране были такими принципиальным как Павел Пантелеев… Брань на футбольной поле – это действительно негативное явление, которое не украшает спорт, но в этой же игре некоторые футболисты посерьезнее, и пожестче разговаривали с судьей, но не увидели перед собой и «горчичника». Не прошло и десяти минут, как «Химик» остался вдевятером – Игорь Головин негрубо нарушил правила против нападающего «Шахтера» и получил свою красную (по протоколу – «за лишение соперника явной возможности забить гол»). Удивительно, что Игорь «лишил соперника забить гол» в центре поля, а еще его страховал Петр Баклагин, который готов был сыграть против нападающего, если бы тот оторвался от Головина.
Даже играя вдевятером против одиннадцати соперников, новомосковцы не отдали инициативу и очень здорово действовали в первом тайме. Денис Батухтин мог сравнять счет, но его выход один на один прервал защитник, выбивший мяч у него из под ног ударом сзади.
К сожалению, в самом начале второй половины случился провал: после двух быстрых контратак «Шахтера» «Химик» дважды оказался в численном меньшинстве в своей страшной, а Евгений Проскурин выручить не смог – отличились Печников и Порецков. При счете 3:0 в пользу киреевцев Павел Пантелеев решился-таки на удаление Александра Везденецкого, показав ему вторую желтую карточку. Имея преимущество ни в два, а в одного футболиста, «Шахтер» немного подсел, однако не перестал контратаковать. В одной из таких контратак Александр Кочкин в подкате выбил мяч у нападающего, за что судья назначил одиннадцатиметровый. Евгений Проскурин сумел среагировать на нехитрый удар Олега Порецкова и парировал пенальти. В середине тайма на поле вышли все молодые резервисты «Химика» и сыграли весьма неплохо. Из положительных моментов стоит отметить игру Александра Цокова, который на этой неделе прибыл в Новомосковск из Железногорска на просмотр, и уже было принято решение оставить его в команде для дозаявки на игры 3 дивизиона. Александр показал весьма качественный футбол, если этот термин вообще можно применить к футболу на снегу: он успевал и отрабатывать в обороне, и помогать созиданию в нападении, пока ему немного не хватало взаимопонимания с партнерами, но эта проблема временная. Несмотря на множество опасных моментов у «Химика», забить гол не удалось ни Артему Панину, ни Александру Кочикину, ни Леониду Боеву, упустившим свои эпизоды, и игра закончилась крупными 0:3. Матч по состоянию здоровья вынуждены были пропустить Павел Надейкин, Алексей Ильин и Денис Воронков, но все они готовы в скором времени приступить к тренировкам. Сделать выводы из этого нелепого поражения в подготовительном турнире определенно стоит всем: и игрокам, и тренерам, и болельщикам, и судьям, и организаторам турнира, поставившим Сергея Пантелеева инспектировать судейство своего сына Павла. Самое главное, чтобы все выводы были сделаны правильно и в дальнейшем дали положительный результат.

Состав «Химика»: Проскурин (Кузиев, 81), Манохин, Баклагин, Головин, Цоков, Боев (Иванов, 75), Аркатов (Мингазов, 80), Балаян (Панин, 46), Рыбин (к) (Русаков, 75), Сечкин, Батухтин (Кочкин, 46)
Голы: Магомедов (8), Печников (50), Порецков (52)
Нереализованный пенальти: Порецков (69, вратарь)
Удаления: Сечкин (22), Головин (32) – Везденецкий (58)
Нарушения: Боев, Манохин, Панин, Кочкин – Везденецкий, Колянов

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Elena (25 февраля 2013 12:53):
That's way more clever than I was expecintg. Thanks!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии