Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Сборная России может взять 25 золотых медалей?

07 августа 2012 23:48

Первые десять дней Олимпийских свершений сборной России в Лондоне кто-то может назвать неудачным, кто-то - наоборот, но никто не скажет, что они были предсказуемыми

Особенно это касается сборной России. Чего только стоит триумф наших дзюдоистов и осечка Исинбаевой, золото Зариповой и полный провал наших стрелков, победы борцов и поражения российских «мушкетеров».

Пока что в медальном плане Россия идет строго по графику Афин-2004 и Пекина-2008, но занимает лишь шестую строчку в неофициальном медальном зачете. И, если первые два места для нас, увы, заоблачные дали, то за «большую бронзу» мы побороться не только можем, но и должны. Тем более, что вторая часть Игр будет богата на медали в «наших» видах спорта.

Большие надежды продолжаем возлагать на российских «богатырей» - борцов и боксеров.

Рустам Тотров должен «зацепить» минимум бронзовую медаль в греко-римской борьбе в категории до 96 килограммов. В среду, 8 августа, золотая лихорадка в борьбе охватит и наших девушек. За медаль в вольной борьбе в категории до 63 кг поборется Любовь Волосова. А 9 августа добычей драгоценных металлов займутся российские боксерши. Только золота мы ждем от Софьи Очигавы в категории до 60 килограммов, надеемся увидеть медаль на шее нашей представительницы в категории до 74 килограммов Надежды Торлоповой.

10 августа за золото в прямом смысле этого слова поборются наши вольники Джамал Отарсултанов (до 55 кг) и Денис Царгуш (до 74 кг). В предпоследний день Олимпиады 11 августа на ковер выйдут еще три российские медальные надежды в борьбе вольным стилем. Билял Махов в категории до 120 кг, как и Бесик Кудухов (до 60 кг), просто обязаны брать медаль высшей пробы. Также в схватку за медали в категории до 84 кг вступит Анзор Уришев. А уже ближе к полуночи 11 августа в бой ринутся боксеры. В категории до 49 кг за медали сразится Давид Айрапетян. Сергей Водопьянов постарается доказать, что он сильнейший боксер на планете в весе не больше 56 кг, а Артур Бетербиев постарается завоевать медаль в весе до 91 кг.

В последний день лондонских Игр будем ждать золотого успеха от Михаила Алояна (до 52 кг) и Егора Мехонцева (до 81 кг).

Порадовать медалями Россию должна и королева спорта - легкая атлетика. К «богатырским» медалям уже сегодня должны добавиться золото, а при удачном стечении обстоятельств и серебро в прыжках в высоту от «летунов» Ивана Ухова и Андрея Сильнова. Завтра Елена Соколова, в этом сезоне уже выпрыгивавшая из семи метров, обязана добавить в российскую копилку и свою медаль, надеемся золотую. Место на пьедестале в беге на 400 метров с барьерами постарается отвоевать бронзовый призер чемпионата мира 2011 в Тэгу Наталья Антюх. На 9 августа «запланирована» медаль от Юрия Борзаковского и нашей «золотой» копьеметательницы Марии Абакумовой.

10 августа будем надеяться, что молот, который метнет Татьяна Лысенко, станет для России золотым. 11 августа в 50-километровый поход за еще одним золотом отправится наш главный ходок Сергей Бакулин. Его просто обязана поддержать и Ольга Каниськина, которой предстоит «протопать» 20 километров. В другом измерении - в прыжках в высоту золота будем ждать от Анны Чичеровой. В погоню за медалью на дистанции 800 метров отправится Мария Савинова. Также заветные «кругляши» должны принести России прекрасные ноги наших бегуний в эстафете 4×400 метров.

Сегодня Наталья Ищенко и Светлана Ромашина достали золото со дна лондонского бассейна. В групповых соревнованиях синхронисток золото у нас запланировано на 10 августа.

По красоте синхронное плавание можно сравнить с одним лишь олимпийским видом спорта - с художественной гимнастикой. И здесь все медали Лондона должны покидать Туманный Альбион в чемоданах российских спортсменок. 11 августа Евгения Канаева разыграет золото Олимпиады. Групповое же многоборье должно принести нам золото в последний день Олимпиады.

Не все еще сказали и наши «амфибии». С трехметрового трамплина на медаль может прыгнуть Илья Захаров, который шокировал еще на стадии квалификации, опередив извечных фаворитов соревнований - китайцев. За бронзу 8 августа поборются наши байдарочники: четверка девушек в заплыве на 500 метров и двойка, Илья Медведев и Антон Ряхов на 100 метров. На медаль мы рассчитываем и в 10-километровом заплыве на открытой воде. Место на пьедестале имеет шанс занять любой из троих наших участников: Владимир Дятчин, Евгений Дратцев и Сергей Большаков. И на каноэ за медаль поборется Иван Штыль.

Не теряем надежду заработать медали и в командных видах спорта. Если от баскетболистов, баскетболисток и гандболисток мы можем требовать максимум бронзы, то российским волейболистам и волейболисткам вполне по силам побороться за золото.

Таким образом, с уверенностью можно прогнозировать сборной России третью строчку в общекомандном медальном зачете. Надеемся, что наши спортсмены оправдают надежды и завоюют в общей сложности не менее 25-ти золотых медалей - чуть больше, чем в Пекине (23), но чуть меньше, чем в Афинах (27).

http://sport.mail.ru/

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

1 (08 августа 2012 13:52):
Неофициальный зачет по общему количеству медалей ставит нас уже сейчас на третье место.
2 (08 августа 2012 22:19):
Мечтать не вредно! В лучшем случаи 15 золотых...ИМХО
mks (09 августа 2012 10:06):
Ах планы, планы, эх мечты вы мои скакуны. Как же хорошо быть плюшевым. А пока почти как у Высоцкого: у них миндалей - куры не клюють, а у мутьков пока чавой-то не хватаеть. Неприятно резануло поведение, за пределами человеческого достоинства, тренера «наших» гандболисток в матче с корейской сборной. И это фасадная сторона, под камерами. Можно себе представить, что происходит в тёмных спортивных чуланах. Всё-таки, наверное к счастью, спортивные медали приказами не куются.
2 (12 августа 2012 00:07):
К великому своему удовольствию должен заметить, что мой прогноз не подтвердился! 21 золотая на этот момент - это уже здорово, для того положения, которое у нас сейчас в спорте! Но, все равно, хозяйку Олимпиады, по "золоту", нам, однозначно, уже не догнать, не говоря уже про США и Китай.
2 (12 августа 2012 00:12):
А вообще, "дедушка отечественного рока" Александр Градский правильно спел о положении дел в нашем спорте...ну может немного он "перегнул палку"...
http://www.youtube.com/watch?v=scUa5umKT1A

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии