Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В городе снова резкий запах

20 июня 2012 22:12

Сегодня ближе к вечеру в центре города, на Пятом и Залесном микрорайонах отчётливо ощущался резкий запах.

Напомним, что в прошлом году уже была подобная ситуация: практически всё лето жители Новомосковска жаловались на едкий запах. Тогда причиной были выбросы предприятия "Лардо". В последствии  ситуация была разрешена ближе к сентябрю и запах на время пропал.

Единая служба спасения в данный момент занимается этим вопросом, но пока нет никакой информации. Как сообщила диспетчер, сегодня вечером по этому вопросу звонило очень большое количество человек.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Р771Т (20 июня 2012 23:01):
Сейчас наши Чинуши опять выберут козла отпущения,из маленьких заводов. Интересно,кто на этот раз? Птичник? Хлебокомбинаты? Или на этот раз не Узловая будет виновна,а Донской или Венев?
! (21 июня 2012 08:24):
Только что ехал на север. Возле Полипласта вонь жуткая. Такого никогда не было.
mks (21 июня 2012 09:33):
Последнюю неделю ветер северный и город превратился в промзону, в т.ч. и его центр. В прошлое воскресенье вынужден был прекратить утреннюю пробежку, сегодня тот же мерзкий запах. Сейчас это главная проблема для горожан. Зачем, спрашивается, забрасывать миллионы на развитие тротуарного бизнеса в Детском Парке? Чтобы водить по инновационным аллеям больных детей? Чего стоят ежегодные заявления горменеджера о сокращении промышленных выбросов?
5025 (21 июня 2012 10:22):
Это запах азота. Начали в цеху капитальный ремонт и стравили все резервные емкости для их полного опустошения. Но нам всем на зло в прошлые выходные ветер поменял напрвление на северное. Но были уже начаты работы, задействованы люди и средсва. Поэтому ни чего отменять не стали и в субботу ближе к одиннадцати открыли клапана. Все равно жилели уже ложились спать, а кто не спал тот что нибуть отмечал. Это мне сказал человек на правах полной анонимности.
Вообще у нас в городе пахло новым ароматом "Амре Форбса".
Не однознозначный такой запах!!!!
! (21 июня 2012 10:59):
Вчера сначала воняло таким резким запахом химическим, а потом появился запах порошка! Я не могла спать,несколько раз звонили в 01, сначала женщина сказала, что уже по городу много позвонивших и что пока ничего не известно,а потом я попала на мужчину, у которого уже всё в порядке, звонков нет и вообще ничем не пахнет!
Жительница Залесного (21 июня 2012 13:03):
Конкретный запах органики с Полипласта
2 (21 июня 2012 13:16):
Или с Фенольного (других предприятий на его территории), на "Азот" не похоже, там нет источника такого запаха.
Дмитрий (21 июня 2012 13:48):
Запах, похож на карбофос. Однозначно с бывшего фенольного, там сейчас несколько предприятий работает.
! (21 июня 2012 16:09):
Если эти предприятия работаю и директора с них имеют прибыль, почему не поставить очистные? Или проще и дешевле дать кому то на лапу и чтоб люди в городе дохли?
горожанин (21 июня 2012 16:11):
Вообще-то жители города не должны гадать о причине и источниках всякой дряни в воздухе которым они дышат.Обязанность администрации давать полную и правдивую информацию по этому поводу,а также о принимаемых мерах по недопущению подобных инцидентов.
5025 (21 июня 2012 16:40):
Представте только, какие деньги крутятся в нашей пригородной промзоне. На них можно купить всех и вся. Скорее всего, так оно и есть.Что же касается топменеджеров этих предпирятий, то у них временные контракты, они все иногородние, им наплевать на экологию. Сейчас даже на работу и то стараются брать специалистов из других регионов, на три четыре месяца, видимо так более конфеденциально. Про хозяев "наших заводов" лучше и не вспоминать, самые близкие в Москве, а остальные за бугром вместе с семьями и деньгами. Мы для них пустое место, папуасы.
Нужно потихоньку переезжать отсюда,если серьезно мешает экология, или привыкать к вони. Лучше тут с экологией не станет. Всем от кого зависит решение данного вопроса, все устраивает, звони не звони, можно еще писать везде, так для успокорения свой души. Неужели кто серьезно думает, что своим нытьем способен остановит предприятие принадлежащее фамилии из списка форбс??? В современной России это не возможно в принципе.
Не будте так наивны, не заблуждайтесь.
! (21 июня 2012 16:54):
5025 так и есть, ни добавить ни прибавить!
обыватель (21 июня 2012 18:30):
самое обидное,что травят нас.а налоги в большей части уходят в Тулу и Москву.
00 (21 июня 2012 19:31):
Сейчас опять завоняло.Фууууууууу какой тошнотный запах.Нужен противогаз.Атаки газы дана для всех!!!!!!!!!!!!
! (21 июня 2012 21:25):
По моему всё что можно в данной ситуации сделать-это уехать!Когда некому будет работать и кто то почувствует. что кармашек опустел, тогда только и начнут шевелиться!
Р771Т (21 июня 2012 22:04):
"!"

Ну уедут все и что? Во-первых,не так просто уехать,как кажется. А во-вторых, сейчас полно нелегалов и их нанять не составит труда! Вы приезжайте на Центральный рынок,часам к 5утра, и увидите много интересного,как чурки себя ведут на нем! Вы введите словосочетание Геноцид Русского народа,узнаете много нового и интересного!
! (21 июня 2012 22:45):
геноцид-это не секрет! а если вы про "чурок", как вы выразились, так я не думаю что среди них много тех, кто сможет хорошо работать на производстве,если все уедут.А если смогут, то может быть и пускай работают.Я говорю про то. что многие люди хорошие валят отсюда по многим причинам и правильно делают!и никакие ледовые дворцы не удержат народ, если так и дальше будут относиться к людям. Я давно подумываю о том, чтоб отсюда уехать, это не то место, где нужно бросать якорь, рожать, растить детей и строить великие планы!
1234 (22 июня 2012 02:04):
Опять воняет!
321 (22 июня 2012 09:50):
А где наша доблестная власть? Почему опять молчание? Где комментарии о происходящем?
Где депутатский корпус? Или уровень не тот?
Или просто наплевать на народ?
Уж можно и пропиариться на этой теме.
Всё равно результатов не будет.Но хоть шума наделают....
5025 (22 июня 2012 11:44):
Какие здесь могут быть "великие планы"????
Город умирает и привращается в помойку, пристанище для "чурок" всех мастей.
Учится в общем то не где, работать за достойную зарплату тем более. Теперь еще экология.
Какое будущее ждет здесь наших детей????
Смотреть дураками на дешовый салют в "Азоте", да гулять по "тропе невест", ну еще можно сдаться в кредитное рабство, или работать за 15000 рублей и всю жизнь жить в нищете. Все!!!! тБольше нет здесь вариантов.....
В общем вести достойную жизнь современного рАссейского быдла.
Ну, а тех кого заинтересовала тема геноцида, смею посоветовать сайт, который поможет разобратся в происходящих с нами событиях.
www.genocid.net
Артём (23 июня 2012 01:59):
3 день этот вонючий запах , ночью правдо , позавчера начался запах , вчера вроде бы был запах но не очень , а сейчас 23 июня -ночь запах просто *мат*
Артём (23 июня 2012 01:59):
3 день этот вонючий запах , ночью правдо , позавчера начался запах , вчера вроде бы был запах но не очень , а сейчас 23 июня -ночь запах просто *мат*
Жесть (23 июня 2012 02:36):
Время 2.35 Вонища невыносимая. Издеваются над людьми точно. По официальным комментариям все в порядке, но КАК ВОНЯЛО ТАК И ВОНЯЕТ! Причем ночью, оно и понятно, большинство людей спит... Неуважение к людям со стороны власть имущих полнейшее.
! (29 июня 2012 18:56):
И снова эта вонища!
задыхающийся (19 июля 2012 14:46):
а в Епифани как воняет!!! 3 раза в неделю!!! Спирт завод. отходы тут же в начало Дона! Депутатом,СЭС,управе до лампочки. Или получают на карман,или боятся. Говорят, завод Воронежских братков. Травят спиртом и запахом.
8888888 (19 июля 2012 14:57):
Нашел в сети, но не смог не выложить сюда, так как проблемы Крымска и нашего города объединяет одно, это полное ингнорирование самой причины и создание видимости борьбы с ее следствиями. Может нам повезет и "дурной запах" не приведет к всероссийской трагедии. А может и по другому. Вот сама статья и ее адрес полность:
http://vk.com/rus_digest

"Государство в России отсутствует полностью. А.Бабченко (журналист, военкор)

По поводу трагедии на Кубани могу лишь повторить то, что уже говорил по поводу пожаров в Мордовии и Рязани. С каждым годом мы узнаем, чего у нас в стране нет еще. С Чечни мы знаем, что у нас нет армии. С "Курска" мы знаем, что у нас нет водолазов. С Евсюкова мы знаем, что у нас нет милиции. С "Хромой лошади" мы знаем, что у нас нет медицины катастроф. С пожаров мы знаем, что у нас нет пожарных, лесничих, и спасателей. Теперь мы знаем, что у нас нет водоотводов, спасательных вертолетов, плавсредств, систем оповещения и так далее и так далее.
Надо понять одну простую вещь - у нас с вами нет государства. В случае чрезвычайной ситуации ты окажешься один на один с бедой. Тебе никто не придет на помощь. Не будет никакого оповещения. Не будет никаких вертолетов. Не будет никаких водолазов. Не будет никакой милиции. Не будет никаких парамедиков. Тебя опять бросят, дружище. Как всегда.
Это надо осознавать очень четко. И дальнейшую свою жизнь и обеспечение безопасности жизнедеятельности своей семьи строить, исходя из этого постулата.
Эта страна предназначена для выживания только сильных здоровых особей мужского пола, способных самостоятельно бороться за жизнь. Если у тебя есть силы потушить свой дом тазиком во время пожаров - ты выживешь. Если у тебя есть силы держаться на воде три часа после ухода на дно "Булгарии" - ты выживешь. Если у тебя есть силы залезть на столб во время наводнения - ты выживешь. Во всех остальных случаях ты обречен. Помощь к тебе придет в лучшем случае через несколько часов, которые ты должен будешь продержаться самостоятельно. Как ты будешь выживать эти часы - это твои проблемы. Как ты будешь затаскивать своих детей на столб или уводить их от огня - твои проблемы тоже.
Шойгу, МЧС, Бе-200, спасательные вертолеты, пожарные машины, подводные лодки - все это есть только в телевизоре. Ну и немножко в Москве. Во всей остальной России государство отсутствует напрочь."

Из всего можно сделать только один вывод:
Не ждите таких же ЧП в своем городе! Просыпайтесь! Откройте глаза! Не позволяйте вас обманывать! Никто не спасет твою семью кроме тебя самого!