Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

На благоустройство Детского парка выделено 6 млн.

18 июня 2012 21:00

 

Сегодня глава администрации провел выездное совещание в Детском парке. Как наверняка заметили новомосковцы, сейчас там активно ведутся работы по реконструкции.

В этом году будет завершен первый этап, именуемый «лес чудес». Он включает территорию от истока реки Дон до моста через пруд у железнодорожной станции «Березка» около центрального входа в парк. В этой зоне будут располагаться детские аттракционы, русло реки от истока до начала каскада прудов будет облагорожено, через русло организованы мостки, все дорожки  будут  выполнены в тротуарной плитке.

Освещение этой части парка в настоящий момент полностью восстановлено, установлены урны для раздельного сбора мусора, ведется укладка дорожек.  Сумма финансирования из средств местного бюджета составляет 6 млн. рублей. 

Темп работ по благоустройству взят очень хороший, и уже к концу июля Детский парк заметно преобразится. А в течение последующих трех-четырех лет будет реконструирован полностью.
по материалам сайта nmosk.ru

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

КПРФ (18 июня 2012 22:21):
Зато во взрослом парке не могут найти 1 тыс.руб.для штукатурки памятника Ленину.На день победы люди и ветераны шли обратно через парк и возмущались"хорошо к 9 мая подготовились"...
mks (18 июня 2012 22:51):
Думается, в первую очередь это дело чести самой КПРФ. Неужели вторая политическая сила, подобно своему лидеру, способна лишь произносить громкие лозунги? Где вы активные члены партии и почему в таком неприглядном виде содержится символ революции? Не пора ли устроить коммунистический субботник и не привести в порядок памятники вождю? Или у вас имеются более важные дела и проблемы?
mks u (19 июня 2012 00:00):
Сегодня распорядителями бюджетов являются,как известно, члены "ЕР" и несут ответственность за нормальное функционирование всех систем в городе, да и в стране,(дороги,жкх, образование,медицина,культурно-исторический комплекс и т.д.), давайте будем каждый делать свое дело и,(хотя бы после столкновений в Польше),начнем повнимательнее относится к своей истории. А то скоро в самых "засратых" странах будем по морде получать.
177 (19 июня 2012 00:20):
Просто в Польше как в любой цивилизованной стране буйства фанатов - это нарушение закона или порядка за которое надо наказывать. А у нас это "выражение радости". Зато в этих же странах свобода слова и высказывания своих взглядов, а у нас это теперь уголовное преступление
mks (19 июня 2012 23:31):
Не следует представлять мордобой футбольной шпаны, взрощенной соучредителями кооператива озеро, как столкновение россии с польшей. А чтобы не получать по морде в гостях следует уважать чужие традиции и не провоцировать хозяев. К сожалению, закавыченное слово в реплике «U», всё чаще бросают в наши рубежи. Здесь полностью согласен с цитатой 177. Верно отмечено.
К вопросу по теме. Если бы речь шла, например, о памятнике Пушкину, можно было бы с Вами согласиться. Но если городская секция КПРФ не может решить вопрос о косметическом ремонте памятника своему идейному вдохновителю, ни с администрацией, ни собственными силами, что она может вообще? Может партиец спокойно проходить мимо этого и в праздники и в будни не замечая «осыпающейся штукатурки»? Только не веря в свои силы и при полном безразличии к идее.
Mks u (21 июня 2012 00:04):
А по-какому принципу Вы разделяете памятники Пушкину,Ленину, Павшим Воинам? И почему одни надо содержать, а про другие надо напоминать, кого-то тормошить , если это прямая обязанность отпрысков соучередителей кооператива озера. А пока такие, как вы будете своим невежеством поощрять этот курс и его соучередителей, граждане нашей страны будут получать по морде, и не только в Польше, на официальном заявленном шествии, поинтересуйтесь...
mks (22 июня 2012 14:02):
?!?!?
fff (29 июня 2012 23:55):
Господа, посмотрите на новость, при чем тут памятники. Вопрос о детском парке. Делают дорожки конечно красиво, но плитка уже вся шатается, хотя дорожки еще не достроены. Я был в Крыму, там под плитку заливают слой бетона (дороже, но качественней), а у нас песочек насыпали плитку положили и так сойдет. А в следующем году вода песочек размоет и плитка поплывет. Причем так плитку кладут не только в Детском парке, но и по всему городу.
Житель (02 июля 2012 09:51):
По Детскому парку, через который в центр и обратно каждый день перемещается треть населения города, пройти теперь будет невозможно. Одна дорожка какой год перекопана реконструкторами Детской железной дороги. Так называемый "подарок" детям - весной и осенью непролазные лужи и грязь, летом тучи песка и пыли. Старушки с сумками на колесах корячатся по приставной лесенке через "оборонительный" ров, потом натыкаются на высоченный забор (наверное, он нужен для того, чтобы не украли рельсы и паровоз). И конца этому безобразию который год не видно... Наверное, хорошо, что у РЖД есть лишние деньги, но надо и о людях подумать.

Теперь городская администрация взялась за Детский парк. На истоке Дона после его "благоустройства", видимо, можно будет поставить крест - без прилегающего болота он просто пересохнет, никакой водпроводной трубы не хватит. Не дай Бог начнут рубить деревья...
Реконструктор (02 июля 2012 10:49):
Строить из материалов заказчика заказчику всегда выгодно. Плитка, бардюр... Интересно, их не в районе Богородицка производят?
спб (05 июля 2012 10:34):
видел проект парка, хуже ничего нет. Все от этого отказываются от атракционов, пивнух и кафе, тот же Прак Горького, а у нас наобород, вырубить, настоить палаток, атракционов, дорожки нелепые. Провинциально. Нда, но за то лучше алеи невест, это просто ужасающе колхозно.
нмск (05 июля 2012 10:50):
наивные вы. это тупо отмывка денег да еще и пыль в глаза губернатору и жителям.
Владимир (05 июля 2012 11:46):
парк это хорошее место отдыха и в детском парке нет не одного аттракциона на котором можно было бы покататься детям. раньше были, а сейчас нет!!! если будут аттракционы я был бы рад.
спб (05 июля 2012 11:54):
уже все пришли к мысли, что атракционы должны быть не в парках, а на специально отведенных местах, например в Новомосковске рядом с ледовым дворцом. Парк место где можно уединится в тишине, единственно место в городе где можно спокойно посидеть. Сейчас же его превратят большой атракцион с ларьками, музыкой и пр.
Ну чего еще ждать от проектировщиков которые наверное только посадку из тополей в своем сельпо видели..
@спб (05 июля 2012 12:06):
Заведёте детей — поймёте.
спб (05 июля 2012 12:56):
для детей должны быть десткие площадки, для подростков спортивные, атракционам не место в парке.
Может быть не самый лучший пример, размеры не сравнимые ни разу, но все же величкий человек, который превратил Централ парк в нью-йорке из криминальной помойки в один из лучших парков мира.
http://www.the-village.ru/village/city/public-space/114707-blonski-central-park
Владимир (05 июля 2012 13:09):
В детском парке должны быть аттракционы, ну от то что предлагает уважаемый спб можно рассмотреть как вариант во взрослом.
спб, вы свои предложения в администрацию подаете, а не трёпом занимайтесь на сайте
владимиру (05 июля 2012 15:12):
Вы наверное собственник атракционов, ведь это золотое дно, в центре города, вырубить кусочек парка и замутить выгодный бизнес. Я как только они откроются каждый день буду в прокуратуру письма писать - на каком основаниии, какая аренда, как расчитана, кто собственник. Часть людей просто разводят, вырубают участок парка делают там бизнес и говорят это хорошо для города.
Всем (30 июля 2012 16:49):
Да причём тут памятники?!
Тогда по-вашему надо оставить все к чёрту а памятники пусть будут восхитительны?!
Вы подумайте о детях,а не о памятниках...
Детям уже и гулять негде везде мусор...
Раньше парк был очень красивый,как мне рассказывали бабушка и дедушка.
А потом его начали засорять.
В том году ходила с папой погулять в парк так там одни палатки с пивом.А хочешь на лавочке посидеть так сядешь все лавочки развалятся.
А сегодня пошла с подругой там так красиво,особенно само здание.
Поезда красивые.
Я не говорю что памятники не надо забывать.

177 (30 июля 2012 23:44):
И вы полагаете что все что там делают реально стоит пять миллионов ??? Что именно мы увидим за такую цену в принципе уже и не важно..
R771T (31 июля 2012 00:12):
А увидим мы шприцы и строительный мусор,не удивлюсь,если ещё упаковки от порошка закатают в асфальт,что же,истреблять,так по крупному,Новомосковцев! Честно,не верится,что есть такие наивные люди,которые верят и Путину,и Груздеву и Жерздеву,короче Едросам в Юбке!