Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

"Новомосковский строитель" построит 6 новых домов

01 июня 2012 09:59

 

Вчера в КДЦ "Азот" прошла презентация нового жилого комплекса. Его строительство начинает ИСК "Новомосковский строитель". Комплекс будет находиться на улице Кукунина и состоять из шести девятиэтажных кирпичных домов класса "бизнес+".

Большое значение придается социальной среде застройки: большие территории выделены под зеленые насаждения, детские и спортплощадки, места отдыха и парковки.

Внимание уделено и сфере услуг для будущих жильцов. Строительство детского сада, возведение торговых центров, "Макдональдса", помещений под офисы - всё это, без сомнения, будет сопутствовать комфортной жизни собственников.

Уже намечена дата - в декабре 2013 года будет сдана первая очередь комплекса.

по материалам газеты "Слобода"

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Ага (01 июня 2012 18:44):
Дааааа. Они на Шахтёров три этажа строят 5 месяцов, когдаже этот комплекс хотят возвести, к 2050 ? А макдональдс они назовут McЯрик?
vox populi (03 июня 2012 02:11):
<<Большое значение придается социальной среде застройки: большие территории выделены под зеленые насаждения, детские и спортплощадки, места отдыха и парковки.>>
Понятно теперь почему были вырублены шикарнейшие каштаны, что составляли периметр бывшего кинотеатра Дружба -- о будущих новосёлах и их детках заботились. Наверное, и макдак строить будут потому, что тухлый фастфуд по сумасшедшим ценам -- излюбленное лакомство жильцов комплексов "бизнес+".
киса (03 июня 2012 13:24):
а что будут лес получается вырубать?а зелёные насаждения это одни обещания очередные,как и на залесном планировали у спара сквер с фонтаном,и где всё это???такой город зелёный,а превращают ни пойми во что.многие города борятся за каждый кустик,а мы беспощадно только и вырубаем
Аноним (03 июня 2012 18:19):
город когда-то был признан самым зеленым...
а теперь делают все чтобы было наоборот...
Юлия (04 июня 2012 09:11):
Во-первых территория бывшего кинотеатра Дружба будет застраиваться не Новомосковским строителем, во-вторых пусть лучше будут построены жилые дома нежели будут стоять полуразрушенные здания - рассадники и притоны наркоманов и бомжей, лес никто вырубать не будет. Не нужно наводить панику без проверенных данных.
vox populi (04 июня 2012 13:05):
2 Юлия:
А без разницы кем будет застраиваться участок на месте экс к/т Дружба: современные технологии строительства позволяют, при желании, сохранять ценные породы деревьев от вырубки; в данном случае желания никакого проявлено не было: просто срезали несколько десятков каштанов и поставили забор.
Макдональдс по-новомосковски -- будет (ИМХО) не меньшим рассадником наркоманов, чем полуразрушенная Дружба.
А на счёт леса: сходите в Берёзовую Рощу, что на одноимённой улице -- славно там деревьев порубили.
Ёж (04 июня 2012 16:28):
Я так понимаю строительство будет вестись на территории пустыря по ул.Кукунина между недавно построенными жилыми домами и конечной остановкой "6-ки" ?
Юлия (04 июня 2012 16:35):
Да! Совершенно точно! Строительство будет вестись именно там! Дело в том, что строительство жилого массива это очень благородное дело я считаю и не менее нужное для города, нежели зеленые насаждения. Все в руках самих жителей, ведь можно посадить много растений во дворах, а вместо этого люди вытаптывают газоны для укорочения дороги до подъезда и укатывают все насаждения вдоль дорог своими автомобилями. Новомосковский строитель ежегодно в рамках субботников высаживает множество растений и цветов во дворах и вокруг построенных домов, а вот следить за тем как они будут расти это дело жильцов этих домов, но никто об этом не заботиться, разве претензии к застройщикам в этом случае? Если не обновлять город новостройками он превратиться в рухлядь на которую неприятно смотреть!
Gadina (04 июня 2012 18:02):
На Кукунина в районе будущей сторойплощадки вроде как начинают водопровод из полиэтиленовых труб проводить канализацию там тоже новую проводят... а до этого там ток коровы паслись))

А в районе бывшего кинотеатра Дружбы деревья повыкарчёвывали потому что вокруг будущего гипермаркета их в плане небыло там будет сплошное асфальтовое покрытие под автотранспорт клиентов...
vox populi (04 июня 2012 23:35):
2 Юлия
<<Все в руках самих жителей, ведь можно посадить много растений во дворах, а вместо этого люди вытаптывают газоны для укорочения дороги до подъезда и укатывают все насаждения вдоль дорог своими автомобилями.>>
Собственно говоря, я нисколько не сомневался в том, что представитель строительной компании будет петь литании своим проектам, пробитым с большим (или не очень) трудом в городской администрации, но по поводу того, "что всё в руках самих жителей" -- Вы жжёте.))
Стоянки-то под автотранспорт, да пешеходные дорожки кто должен был предусмотреть, как не застройщик?
А то сдали так называемый "монолит/кирпич" класса "бизнес+", а по сути -- голую коробку с пенопластом в качестве утеплителя, и с прочими прелестями от таджикостроя, а теперь впариваете всё это тупорылым новомосковцам по ахтунговым ценам, да ещё и советуете им же самим, да за свой же счёт и создавать инфраструктуру.
Красавцы, ничего не скажешь.
Юлия (05 июня 2012 17:12):
Вы вообще имеете представление о каких домах идет речь? Где вы там увидели во-первых таджикстрой, во-вторых монолит кирпич? и в-третьих какое вы имеете право обзывать Новомосковцев?
посвящено ПРОМЭНЕРГОСБЫТ (05 июня 2012 17:30):
сижу сейчас в шоке от вашего сотрудника(видимо секретарь).Полторы недели назад звонила к вам по поводу замены на столбе лампочки во дворе(сами к сожалению до столба не долетим,могли бы,то не беспокоили бы вас),девушка мне сказала,что нужно прийти и написать заявление,т.к. просто так не вставляют их,потому что воруют,в общем дело секретное за семью печатаями...хорошо,мы пришли,написали,она нам сказала,что сейчас отдаст на подпись ген-директору и в течении пары дней заменят.ну мы и ушли довольные в ожидании лампочки.Прошло больше недели уже и сегодня я решила позвонить узнать где же наша долгожданная лампочка,на что мне девушка сказала,что ген-директор улетел в отпуск,а про наше заявление и забыли давно,но говорит ладно,сейчас схожу к зам.за подписью......сейчас опять позвонила узнать,на каком этапе находится долгий путь нашей лампочки на что мне в итоге ответили,что оказывается и вовсе не к вам идти надо было писать заявление,и что мы вообще не приходили,а надо идти в администрацию оказывается,в итоге мы всё придумали сами видимо.Как это называется всё?а зато как красиво благоустроили всё вокруг своего здания,а посадили кукушек,которые говорят сами не зная что,да ещё и памяти у которых нет!!!!!нам остаётся только писать жалобы и добиваться такого ценного подарка в виде лампочки)))p.s.живём мы в двух шагах от вас,и вышки постоянно курсирут ваши....
Афанасий Борщев (19 июня 2012 22:39):
2 Юлия (04 июня 2012 16:35):
"Да! Совершенно точно! Строительство будет вестись именно там! Дело в том, что строительство жилого массива это очень благородное дело я считаю и не менее нужное для города, нежели зеленые насаждения. Все в руках самих жителей, ведь можно посадить много растений во дворах, а вместо этого люди вытаптывают газоны для укорочения дороги до подъезда и укатывают все насаждения вдоль дорог своими автомобилями. "....... Юлия,! Вы видимо путаетесь,Благородное дело это построить больницу или детский дом и безвозмездно передать их на баланс города(чем и занимались меценаты в дореволюционной России), но возведение коммерческой недвижимости никак нельзя назвать делом благородным,так,просто бизнес-не более. А теперь что касается самих "благородных" господ:Вы Юлия, вините жильцов которые вытаптывают газоны у своих подъездов,но как быть мамам с колясками когда им приходиться прыгать с бордюра на бордюр, объезжая и обходя автомобиль господина Маликова, любовно припаркованный на тротуаре для пешеходов прямо у подъезда,хотя впрочем можно конечно и по газону обойти "...все равно ведь жильцы вытопчат..."
Проша (20 июня 2012 12:25):
Афанасий Борщев, на сколько я знаю, возле дома господина Маликова находится стоянка, где его машина всегда и стоит, и возле подъезда нет тратуара для пешеходов, там одна дорога. Вы что-то путаете. А вместо того, чтобы искать чем можно господина Маликова уколоть, лучше бы сам что-нибудь сделал.
Афанасий Борщев (20 июня 2012 13:44):
2 Проша,выше писал для Юлии, но отвечу и Вам! ...Именно возле подъездов дома №9 по Кукунина и находятся тротуары для пешеходов,и стоял он там вечером 19.06. у подъезда №2.и это факт! Нам ведь лучше знать,мы там живем.("на сколько я знаю, возле дома господина Маликова находится стоянка, где его машина всегда и стоит"-это и возмутило, стоянка в 50 метрах а авто на тратуаре,непорядок!) и других жильцов и их гостей тоже касается,парковочные карманы заняты, стоянка полупустая,ну если так ,зачем на тротуары лезть! И кстати опредилитесь уже, на Вы мы с Вами,или на Ты. Поверьте, мне не нужно искать чем уколоть г-на Маликова,дай Бог ему здоровья, он сам факты лицом представляет, а советовать мне, что сделать для людей или для себя не надо, мы все, и Маликовы не исключение в первую очередь трудимся на благо себя и своих семей, и если кому-то приходится отдавать часть своих "кровно заработанных" на социалку в городе,то это издержки бизнеса,а не веление совести. Не бросайтесь вы так отстаивать его доброе имя , он не оценит, люди сами все оценят по его делам и поступкам,пусть строят больше и лучше, может и цены станут ниже....
Проша (20 июня 2012 15:04):
Мы о разных Маликовых сейчас говорим. Я имел ввиду главного Маликова, а он живет НЕ на Кукунина 9. Просто хотелось сказать, что построив новый микрорайон будет хорошо не только Маликову, но и всем нам (особенно тем, кто только мечтает жить в таких домах, как тот, в котором живете ВЫ)
Игорь (29 июня 2012 08:14):
Чтобы Вы здесь все не говорили истина в одном- строить (не важно что) -это ХОРОШО! Это РАЗВИТИЕ!!! А не строить - это ПЛОХО! Это - РАЗРУХА!!! Я очень рад за наш город, таких площадок нужно побольше и дома бы ещё повыше - этажей так на 15. Будет здорово смотреться.
Афанасий Борщев (08 августа 2012 13:38):
Для Проши_ Нам как жильцам и собственникам квартир в доме 9 по ул.Кукунина было не очень "здорово и приятно" получать наши квартиры.По договору ввод дома в эксплуатацию и передача квартир в собственность должна была состояться не позднее сентября 2008 года,Но на деле стяжку в квартирах доделывали строители в конце декабря 2008 года, отопление дали после новогодних празников 2009 года ( да и отапливать промерзщий дом их дочерняя компания Сервис-НС не торопилась,средняя температура была 13 градусов в квартирах, окна установленные строителями промерзали и продувались,но Маликовы отказывались исправлять свои недочеты,делая вид что так и должно быть, а потом в силу развившихся событий все вопрося переадресовывали на Петренко Д., так конечно удобнее), газ в квартиры дали только в середине лета 2009 годатогда же и лифты пустили, ну а "горячую" воду только с наступлением нового отопительного сезона 2009 года. Тоесть реально все "Удовольствие" растянулось на год, Как можно проживать в квартирах и платить за коммуналку в доме введенном в эксплуатацию (а счета нам приходили регулярно с Января месяца 2009 г.) если фактически жить там непредставлялось возможным. На сегодняшний день отопление и горячая вода в Нашем доме самые дорогие в Тульской области,потому-что,нам построили по проекту (который принял застройщик) очень дорогую и совсем не эффективную котельную, да еще сдают все сами себе по очень дорогим ценам в аренду... Так что,Проша, "... тем, кто только мечтает жить в таких домах, как тот, в котором живете ВЫ..." Мечтайте, но только осторожней, мечтам свойственно сбываться... Для Игоря_" таких площадок нужно побольше и дома бы ещё повыше - этажей так на 15. Будет здорово смотреться" Смотреться может будет и здорово, особенно с нижних этажей,когда соседняя многоэтажка будет заслонять солнце и глядя в окно можно будет смотрерь телевизор у соседей.но вот АГВ да и просто газ в 15 этажку вам не дадут, только электричество и водичку(неизвестно с каким давлениевм на 15 этаже), и главное что бы лифт грузовой запустили к началу ремонтов в доме...
Проша (16 августа 2012 15:52):
Я конечно понимаю, что таких людей как Вы (вечно всем недовольных и что бы Вам не сделали, все-равно ПЛОХО)в каждом доме можно найти, только квартиру Вы ПОЛУЧИЛИ (а вод вкладчики в соц.инициативу ждут НАМНОГО больше). Что ж Вы не переедите, я бы такую плохую квартиру купил (если все так плохо, как Вы пишете, БЕГИТЕ от туда). Эти дома, я считаю, самые лучшие в городе (и это не только мое мнение).
65482 (16 августа 2012 17:38):
Купите только Вы и все все скоро купят, если не забудут, что начиная с 2013 года,когда будет отменена бесплатная приватизация жилья,выйдет закон о налоге на недвижимость,чтобы покрыть расходы на оборонку. По мировым меркам это 1-2% от рыночной стоимости жилья. При стоимости трехкомнатной квартиры около 2 млн.рублей налог будет 40 тысяч рублей или более трех тысяч рублей в месяц. Власть долго тянула с налогом на недвижимость,потому что мало прошло приватизации. Но дальше тянуть некуда,нужно военных кормить и пенсии платить. Нефтяных денег уже не хватает,а все ЗВР в американских банках на сохранении.
Афанасий Борщев (21 августа 2012 12:26):
Для Проши... А чем я собственно должен быть доволен? Тем,что за свои деньги я должен ждать больше года "у моря погоды", а наши соседи у которых были установленны АГВ без газа, пол года как должны были отапливаться по Вашему мнению? Это тоже самое как купить автомобиль, но ПТС Вам выдаст диллер через год ...("только квартиру Вы ПОЛУЧИЛИ (а вод вкладчики в соц.инициативу ждут НАМНОГО больше)" И,что, теперь Я должен бегать за Строителями рассыпаться в благодарностях что в рамки условий договора не вошли, или нужно им еще даплатить за такие сроки! ... (" Что ж Вы не переедите, я бы такую плохую квартиру купил (если все так плохо, как Вы пишете, БЕГИТЕ от туда). Вообще-то ,Проша, в нашем доме до недавнего времени продавались а возможно и сейчас продаются квартиры от собственников,о которых "Вы так мечтаете",и если Вы всерьез прорабатывали этот вопрос, то конечно знали бы об этом, так что "Добро пожаловать" если есть денежки, ну а если нет таких, то продолжайте нахваливать эти дома, может застройщик действительно заметит Вас и чудо произойдет. Но сдается мне, что "казачек Вы засланный", сидите в офисе продаж и прислушиваетесь к мнениям "других".
Проша (22 августа 2012 16:56):
ЭЭЭх, Афанасий Вы Борщев, сколько же в Вас желчи, трудно наверное живется. Я все-таки в новом комплексе квартирку возьму. Ото не дай Бог с Вами на одной площадке жить. Вы ко всем относитесь как к "засланным казачкам" у кого мнение с вашим не сходится? Неужели все Ваши соседи так же как Вы рассуждают?
Афанасий Борщев (22 августа 2012 20:02):
...Что и требовалось доказать! Опять ненавязчивая реклама нового "Жилого комплекса" от офиса продаж. Желчи во мне не больше чем надо,и живется мне, пожаловаться- грех, а хвастаться - некрасиво.Общие проблемы с соседями ,знаетели, быстро сближают.А к Нам на площадку или в Наш дом, Вам Проша, действительно ненадо,неуютно Вам здесь будет,не Ваше это...
Проша (23 августа 2012 09:54):
Ну вот, приехали, оказывается Вам все-таки там нравится, если хотите "защитить" ВАШ дом от таких как я. Интересно, какие отношения у Вас с офисом продаж, если Вы постоянно о нем говорите. (может еще и адрес напишете, как скрытую рекламу, под предлогом, что отвечаете мне, лучшая защита - это нападение).
ДОСТАЛИ (23 августа 2012 10:44):
Правда достали, встретьтесь уже да выскажите все что хотите. Устроили тут поединок, один за белых другой за красных. Один озлобленный гомодрил, другой слюньтяй по всей видимости малолетний. Не засоряйте мозг
Афанасий Борщев (23 августа 2012 12:10):
Качество жизни человека зависит не только от пребывания в кирпичной коробке необходимой квадратуры, существует еще множество других аспектов,как -то: здоровье, семья,интересная доходная работа, жить в ладу с самим собой наконец-то. И не дом Я хочу от таких как Вы защитить, глупость какая!Ему все равно В отношениях замечен небыл. Адрес не напишу,т.к. если Вы собираетесь купить квартирку,знать Вы его должны, а если Вы их продаете,то значит знать просто обязанны, ну а если память постоянно подводит ,то это повод обратить внимание на свое здоровье. За сим позвольте откланяться, ибо то что я хотел сказать -сказал,и кто хотел- тот услышал... А Вы наконец-то купите что-нибуть или продайте, и радуйтесь жизни!
Афанасий Борщев (23 августа 2012 14:26):
Для тех кого ДОСТАЛИ___Вам сударь необходимо тчательней выбирать выражения, особенно с незнакомыми людьми, иначе гомодрила сделают из Вас, постарайтесь,что бы Dаш язык не думал вперед головы,для здоровья полезно и мозг целее будет. ТЕМА ЗАКРЫТА ИБО ИСЧЕРПАЛА СЕБЯ.
"Пахану Афанасию (23 августа 2012 19:06):
Единолично ТЕМЫ ОТКРЫВАЕШЬ И ЗАКРЫВАЕШЬ. Ну ты совсем "Крутой Пахан". Как жа так без сходки? Непорядок понимаешь. Так же за такое могут тебя и "опустить". Вот так то!
Афанасий Борщев (23 августа 2012 22:28):
Да.... ребятки, Все дружно берете лопатки,и в песочничу, в песочницу,лепите куличики, только в глазки друг другу песка не насыпте!!!Мамы заругают... Непорядок в Вашей голове, одно только обнадеживает, что такие вольности словоблудия по данной теме Вы позволяете себе только на просторах интернета,а в жизни - тише воды,ниже травы... "Пообщавшись" в этой теме,в очередной раз замечаешь- Интересно устроены люди,готовы слепо верить красивым обещаниям, но когда сталкиваются с реальностью вещей, начинают воспринимать ее в штыки, стараясь в упор ее не замечать... Да,чуть не забыл, ребята!,в песочнице руки в рот не тяните,а то заболеете...
Юлия (04 сентября 2012 15:11):
Бедные-бедные жильцы этих прекрасных домов, одно не понятно - Зачем Вы купили эти квартиры, зачем Вы продолжаете там жить. Вот я, например то же являюсь счастливой обладательницей жилплощади в данном доме, и я просто СЧАСТЛИВА, что я там живу. Мне все там нравится, ВСЁЁЁЁ!!!!! А если Вам так туго там живется продайте эту горе-квартиру и прикупите что-то другое. Денег за эту квартиру Вы получите не мало, хватит на любое жилье в г.Новомосковске. И Вам будет хорошо, и кварплата у Вас будет разумная, и автомобиль г-на Маликова Вам не будет так сильно мозолить глаз
Вопрос Юлии (04 сентября 2012 16:01):
Юлия неужели вы счастливы, что с вас теперь стригут как с баранов деньги на коммуналку по завышенным тарифам?
Напомню, тарифы на отопление и горячую воду, в этих домах, стали почти на 50% больше чем во всем остальном городе.
Почему жители этих домов должны переплачивать за коммунальные услуги?
Совет Борщеву (04 сентября 2012 16:18):
А почему вы так безропотно отдаете свои деньги за непомерно раздутые тарифы?
Обращайтесь в прокуратуру http://www.prokuror-tula.ru/internet-reception/
Обращайтесь в антимономольный комитет http://tula.fas.gov.ru/node/3786
Ведь может быть владелица котельной, которая является женой Маликова, получает слишком большую ренту за котельную.
Не сидите как безмолвные овечки, боритесь за свои права.
Юлия (04 сентября 2012 16:28):
Продавайте квартиры!!!! Продавайте, не мучайтесь!!!!!!
Юлия (04 сентября 2012 16:31):
Езжайте, например, в Северо-Задонск или пос.Шамотный, там доступная кварплата и Маликовы там не живут, не тратьте свои деньги на "обогащение" так ненавистных Вам Маликовых, не тратьте свои драгоценные нервы на эти УЖАСНЫЕ дома, которые на 100% состоят из недостатков, а не из кирпича.
Юлия (04 сентября 2012 16:37):
Езжайте, например, в Северо-Задонск или пос.Шамотный, там доступная кварплата и Маликовы там не живут, не тратьте свои деньги на "обогащение" так ненавистных Вам Маликовых, не тратьте свои драгоценные нервы на эти УЖАСНЫЕ дома, которые на 100% состоят из недостатков, а не из кирпича.
Юлии (04 сентября 2012 16:51):
Причем здесь северо-задонск? Почему так получилось, что в Новомосковске есть два дома, построенных Маликовым, в которых кварплата намного больше чем во всем остальном городе?
И почему жители этих домов теперь должны все срочно продавать и искать себе новое жилье из-за непомерных тарифов? Кто оплатит переезд? Вы думаете это так легко переезжать с места на место?
Когда будущие жильцы покупали квартиры в этих домах, им "пелись песни" о дешевых коммунальных услугах на тепло. Ведь у них будет собственная экономичная котельная во дворе и т.д. А теперь котельная принадлежит жене Маликова, и жильцы должны либо безропотно платить дань, либо переезжать, так по вашему?
Юлия (04 сентября 2012 17:01):
Про дешевые коммунальные платежи никто никогда не говорил, говорилось о том, что подача воды будет осуществляться беспрерывно (кроме причин, независящих от НС), что напор воды на 9 этажах будет соответствовать напору на 2 этаже, так же говорилось о том, что на летнее время отключение горячей воды будет максимально безболезненным, за счет того что в котельной установлено оборудование позволяющее сделать профилактику в кратчайшие сроки. Я предлагаю переезд людям, которые так сильно ненавидят то место где они живут. Зачем так себя насиловать.
Светлана (04 сентября 2012 17:13):
Человек без имени (постоянно отвечающий), я так понимаю, что это СНОВА Афанасий Борщев. Во-первых, Маликов построил ДАЛЕКО не только эти два дома. И визжащих от недовольства я не видела (кроме Вас, такого озлобленного, Вы даже в комментариях умудряетесь слюной брызгаться).
Во-вторых, постройте что-нибудь (хоть что-нибудь) и запишите это что-нибудь ну например на МЕНЯ. Я не видела ни одного человека, в своей не маленькой жизни, чтобы кто-то свое отдавал кому то просто так.
Обманутый дольщик (04 сентября 2012 22:46):
Дорогие Юлия и Светлана (хотя возможно это один и тот же человек) неужели вам доставляет удовольствие платить по самым высоким тарифам в области? Похоже вы имеете какое-то отношение к УК Сервис НС и кормитесь с котельной о которой шла речь. Ну тогда вы действительно счастливы, как вы уже писали о себе выше. Ведь это настоящий клондайк - теперь можно бесконечно высасывать деньги с жильцов.
Жильцы домов, построенных Новомосковским строителем оказались в безвыходном положении. Они не могут взять и поменять поставщика тепла и находятся в полной зависимости от владельцев котельной и их аппетитов.
По поводу "визжащих от недовольствия" - да все жители этих двух домов по Кукунина 9 и 7\58, когда речь заходит об их Застройщике или об управляющей компании не жалеют нецензурных или бранных слов в их адрес.
Почему не провели собрание жильцов, где Маликов бы объяснил такой резкий взлет тарифов, глядя в глаза покупателям, построенных им квартир?
Но ему теперь уже все равно на тех кто купил у него квартиры, ему надо новых покупателей искать.
Для Юлии (04 сентября 2012 22:56):
По поводу напора воды на высоких этажах. Начиная с седьмого этажа напор воды уже так себе, а ночью ее практически не бывает.
Ведь НС построил девятиэтажные дома без подкачки холодной воды , т.е. вода кое-как доходит до девятого этажа только благодоря хорошему напору на 19 кв.
А когда построются еще шесть домов, будет ли без подкачки вода доходить до высоких этажей?
Юлия (05 сентября 2012 08:49):
Да уж, воистину все недовольные жильцы не были в шкуре действительно обманутых дольщиков..... О чем говорить............
Светлана (05 сентября 2012 12:16):
А почему Вы назвали себя "обманутым дольщиком"? Вы понимаете значения этих слов? По всей видимости Вы все-таки получили квартиру.
777 (05 сентября 2012 12:29):
Говорливый, ты хоть как-нибудь назовись, ото кликуху тебе ща придумаю.
Ты все советуешь кому куда обращаться, да сам сходил бы и выяснил, что тебя интересует, ото в инете своими пальцами потными шлепать ты горазд, а открыто спросить ССЫШЬ. Во, так и буду к тебе дальше обращаться. Или ты все-таки ходил, а об тебя там ноги вытерли? Чо говорят тогда скажи.
666 (06 сентября 2012 14:29):
..."С началом осени послышалось звонкое тявканье шавок,готовых облаять каждого прохожего за доставшуюся косточку со стола хозяина"...
777 (06 сентября 2012 17:03):
Ссыкло, ну ты ТУПОЙ. Чо сделал то, скажи
Правдолюб (06 сентября 2012 21:38):
Ответ для очка (777) - Действительно, как ты говоришь, застройщик НС вытер ноги об своих покупателей, и не хочет нести ответственность за такую дорогую для жителей новостроек котельную, которая была им построена.
Не нужно исходить на гов...но, когда тебе говорят правду.
Такая реакция на правду, говорит о том, что ты один из тех кто кормится с этой котельной за счет жителей, которых ты же еще и оскорбляешь.
Хорошее же у вас отношение к тем кто купил у вас квартиры!
И еще персонально для ОЧКА (777) - Я на этом форуме задал пару вопросов Юлии по поводу ее отношения к завышенным тарифам, на которые она так и не ответила.
Остальные негативные комменты здесь, с которыми я полностью согласен, идут не от одного меня - дурень ты безмозглый. Там все жители возмущены, что их по завышенным тарифам заставляют платить.
И впредь следи за тем, что пишешь.
Очевидец (06 сентября 2012 23:44):
Для Юлии и Светланы: Искренне рад за Вас, расписные Вы Наши, что можете себе позволить такую дорогую коммуналку, в этих домах достаточно людей которые приобрели квартиры не на последние деньги, и если Вы так же хорошо осведомлены, то знатьдолжны ,что под программу расселения также отошли квартиры в этих домах, и не все люди( а большинство из них пенсионеры )могут похвастаться высокими доходами.А вы изголяетесь тут со своими рационализаторскими предложениями. Как говорил один старый одессит:" Не говорите Мне, что делать, и я не скажу Вам -куда идти!" И ответьте пожалуйста на такой вопрос,чисто гипотетически,если "чудо произойдет" и тарифы пересчитают в меньшую сторону,Вы как и Все будете платить,или из чувства благодарности к УК будете переплачивать? ..Кстати,как там обстоят дела с жилым комплексом "Феникс", вроде как уверяет застройщик на своем сайте, сдается дом в ЭКСПЛУАТАЦИЮ в сентябре месяце! Только вот,не хватает несколько этажей, но счастливые дольщики уже могут вселяться и наслаждаться АГВ и другими прелестями от застройщика.Интересно ,когда им Газ подадут, сколько и какие комментарии здесь появяться?
Осана Бэн (11 сентября 2012 15:43):
Вопрос Юлиии. Раз мы счастливые люди которые живут в этих домах, то подскажите Юлия - почему у этих прекрасных домов жуткая придворова территория??? У Вас есть дети? Детская игровая площадка это "поле боя" неужели построив таких больших два дома нельзя было сделать достойную площадку для наших детей. Горка на которой можно сломать голову, сломаные качели и две песочницы которые просто засыпаны песком, что не видно самой песочницы.Озеленения НЕТ, помнится мне наша доблесная Управляющая компания "отчиталась" за финансовый год на обратной стороне квитанции, сумма на озеленение была сумашедшая, по этой сумме у нас елки по всему периметру домов должны стоять, а во дворе нет ни одного дерева. Или вы меня как недовольную то же НАХАЛЬНО отправите жить в Северо-Задонск?
Р.S. И всем ВАМ Прошам, Юлиям, Светланам : не надо хамить людям , если всё было бы хорошо как вы тут пишете ,отрицательных отзывов никто и не писал бы.
Юлия (05 октября 2012 10:36):
Ответ Осане Бэн: Во-первых укажите мне пожалуйста в каком из своих сообщений я нахамила хоть одному из присутсвующих на этом форуме; во-вторых, озеленение проводиться ежегодно в рамках субботников сотрудников УК Сервис НС, если вы не замечали, то в конце апреля выходят во двор наших домов люди и высаживают цветы, саженцы сирени, березки, и дубки, но знаете нашим домам не так много лет и все эти саженцы не успели еще превратиться в прекрасный рощи, некоторые засохли, некоторые вытоптали дети, собаки, и т.д. И еще недовольные есть всегда и везде, в нашем доме 160 квартир, в соседнем 104 и вобщем естественно всем не угодишь, но может оглянуться на свое поведение прежде всего, во что превращены подъезды, дому 4 года!!!!!!!!!! в моем подъезде на потолке шаги от ботинок, это наверняка Маликовы пришли и потоптались, разгружаете строительные материалы с помощью лифта будьте добры подмести за собой, уборщица у нас убирает 2 раза в неделю. Принесли Вам не нужную рекламу в ящик не нужно ее выкидывать на пол в подъезде, мусорка рядом, зачем выставлять свои мусорные пакеты в тамбуре подъезда (кто их должен выносить?), бутылки из под пива, пачки сигарет, плевки с балкона во время курения, выгуливание собак в сильные морозы на лестничной площадке!!!!!! КТО ВИНОВАТ?????? Маликовы? Видимо только в том что продали Вам квартиры!!!!!
1234 (17 ноября 2012 00:00):
Сервис НС готовит очередной законный отъем денег у жильцов.
23 ноября в 18-00 в 9-ой школе состоится собрание собственников жилья, где поставится вопрос о взымании средств за охрану двора и подъездов.
Жители еще не успели проглосовать за или против, а перед въездом во двор уже выкопаны ямы для установки шлагбаумов. Т.е. вопрос уже решили без жителей, а собрание всего лишь фикция?
Для Юлии: Вы много всего написали, но так и не ответили на вопрос: Почему жители домов, построенных Новомосковским строителем, должны платить за чуть теплые батареи, т.е. за отопление и горячую воду намного больше чем жители других домов в Новомосковске?
1234 (20 ноября 2012 16:31):
Да еще, Сервис НС придумали специальные фонды и хотят навязать дополнительные взносы с жильцов в эти фонды!
Как же им не хватает денег. Интересно, потенциальные покупатели квартир у Новомосковского строителя задумываются в какую кабалу они попадут?
3248 (20 ноября 2012 16:45):
1234 молодец, большинство людей о таком отношении НС к своим покупателям даже не знают. Я не давно был с другом в офисе продаж, там госпожа Маликова, это было написано на ее бэджике, была "слаще меда"!!! Надо об таком свинском отношении больше говрить, тем кто с этим сталкивается на своей шкуре. Город маленький все узнают об этом быстро. А друг мой, квартиру у них не стал покупать, решил подождать с покупкой,подкопить и купить землю под деревянный сруб. Это так к слову....
для необразованных (20 ноября 2012 17:35):
Специальные фонды на капитальный ремонт придумали не в Сервис НС, а в правительстве РФ,которое с 01.01.13 года законодательно обяжет всех собственников жилья платить в эти фонды от 5-ти до 10-ти руб.за м2 в месяц.Эти денежные средства будут находиться в ведении администрации МО и правительства ТО.
? (20 ноября 2012 17:42):
Я тоже был в офисе продаж, но бэджика там ни у кого не увидел,общался со мной мужчина, солидный такой, все рассказал, пояснил.Хорошее отношение, гораздо лучше чем в продажники в ПЭСе.
1234 (20 ноября 2012 19:25):
Для образованного: речь идет не только об одном фонде на капитальный ремонт, а именно о нескольких дополнительных фондах.
Жители домов построенных Новомосковским Строителем платят уже самые большие коммунальные платежи в городе.
Если прибавить сюда еще и навязанную им охрану, платежи станут непомерными.
Наверно сильно их сейчас по деньгам прижало, раз они всеми способами пытаются с жильцов денег поиметь.

000 (21 ноября 2012 12:22):
А на "бэджике" так и было написано ГОСПОЖА Маликова?
Очевидец (21 ноября 2012 13:10):
Для Юлии. Когда заканчиваются аргументы ,Юлия, начинается хамство. А Вы догоруша,отправляете людей из их собственных квартир на право и на лево,с какой стати, позвольте полюбопытствовать! Или у Нас опять всех недовольных и инакомыслящих в ссылку,как в тридцатых годах... По поводу озеленения,как-же, как-же, видели как ( ежегодно в рамках субботников сотрудников УК Сервис НС, если вы не замечали, то в конце апреля выходят во двор наших домов люди и высаживают цветы, саженцы сирени, березки, и дубки, но знаете нашим домам не так много лет и все эти саженцы не успели еще превратиться в прекрасный рощи, некоторые засохли, некоторые вытоптали дети, собаки, и т.д.) А некоторые строители из НС отгородили забором и там вытаптывают -перекапывают,чтож так нерачительно относятся,наверно потому ,что с жильцов можно еще денег собрать , не за свои же.В рамках субботника, значит "бесплатно".Видели как два слесаря вкапывали саженцы, сидят на окладе в 8000 руб. Знаем сколько стоят саженцы, сколько пакетики с газонной травой. Все это никак не укладывается в 300000 рублей по которым отчитались Сервис НС. И это только то ,что первым бросается в глаза, а сколько вопросов по услугам!!!Прозрачности в их деятельности нет и в помине...
Очевидцу (21 ноября 2012 14:58):
Покажите мне хоть один двор, где растет ГАЗОННАЯ трава, где сажают цветы и саженцы (управляющая организация, а не бабушки, которые там живут). Ни одна УК ни одно ЖКО этого не делают. Что ж за жалкий человечешка.
3210 (21 ноября 2012 15:57):
Тема стоимости услуг не раскрыта, одни слюни и оскорбления от УК и иже с ними!Что , так правда колется?!
для 3210 (21 ноября 2012 16:50):
Я не понимаю, для чего нужно устраивать дискуссии в интернете (тем более не на их сайте). Вот тут сказали, что будет скоро собрание, там и спросите, неужели Вы думаете, что на этом сайте Вам будет отвечать кто-нибудь из УК?
admin (21 ноября 2012 19:48):
вот одни писатели собрались...читаешь и слов нет.одни "мараты сафины и марины шараповы" словами туда ,сюда.
а правда товарищи заключается в том,пока нет взаимного уважения жильцов друг к другу не порядка в подъездах а что говорит про дворы... не будет!!!начинать надо с самого себя,а потом переходить на других.. ведь за всеми этими "никами" может прятаться каждых...а в глаза сказать может мало кто!!так что подумайте кто и "что" вы сами представляете из себя прежде чем говорить!!!
для 1234 (22 ноября 2012 17:57):
Вы, голубчик, провокатор!
Ваши посты содержат ложь, клевету и непонимание того, что происходит.

Я живу в 7-м доме, который обслуживает та же УК.

1. Строительство забора это инициатива не УК, а нашего дома. Решение принято Советом дома и поддержано большинством собственников. Поскольку забор должен окружать оба наших дома мы решили обратиться с предложением о том, чтобы и 9-й дом поучаствовал. Когда мы обратились с этим вопросом в УК, они нам сказали, что от лица 9-го дома вопрос может решать только общее собрание 9-го дома. Мы предложили инициатору вашего собрания внести этот вопрос в повестку дня. Никто никому ничего не навязывает, как ваш дом решит, так и будет. Если ваше собрание проголосует против, будем решать вопрос сами и огораживать только 7-й дом.
А вы как всё преподносите? Вы преподносите злонамеренно. Может быть у вас есть личные счёты с УК? Так это ваши проблемы, не надо никого поливать грязью.

2. Про "фонды". В нашем доме, когда было собрание, в повестке дни тоже был такой вопрос. Дело в том, что сейчас государством создаются такие фонды, если мы по новому закону будем в них платить, расходы наши вырастут резко, а денег этих мы, собственники конкретного дома, никогда не увидим. Платить за дядю никто не хочет и мы решали как можно из этой ситуации выкрутиться. Вот и всё. Думаю, что то же самое будет и на вашем собрании. И что вы плохого видите в таком обсуждении? В чём именно обвиняете УК? Бред несёте.

3. При чём здесь УК и Офис продаж? Что вы мутите?
Алексей for 1234 (25 ноября 2012 03:03):
В нашем доме (Кукунина 9) собрание прошло. Не могли бы вы объяснить: кто и чего нам навязал? какой "законный отъем денег у жильцов" произошел? чем вы нас вообще тут пугали?
Михалыч (26 ноября 2012 22:53):
Да наверно товарищ действовал по принципу лучше перебздеть чем недобздеть.
Хотя идею охраны двора и установки видеокамер представители УК серьезно продавливали. Хоть и сказали, что это инициатива некоторых жителей соседнего дома, но заинтересованность УК была видна невооруженным взглядом.
жилец дома (07 февраля 2013 21:51):
живу в 7 доме слышимость как в хрущевке на мира стена с соседями не капитальная внизу салон красоты вода льеться сутками а мы за все платим не надо видео во двор пусть тарифы снижают и детскую площадку делают нормальную во дворе позор ане площадка приехали гости аж стыдно хватит деньги с нас драть делом пусть управляющяя компания заиметься а то прописывали нас 2 месяца видите ли паспортистка в отпуске нет замены и паспорт жене испортила вместо прописки сделала выписку извините накипело а то не кому даже сказать собрания проводят когда все на работе предлагаю собраться и поменять управляющую компанию отключиться от котельной пусть маликова себя отапливает и подключиться к городским сетям
житель дома №7 (11 февраля 2013 12:38):
для "жильца дома".

вы, сосед, какой-то бред пишете, извините.
как это "отключиться от котельной и подключиться к городским сетям"?
вы хоть примерно представляете себе сколько будет стоить прокладка теплотрассы от городских сетей до нашего дома? вопрос цены исчисляется несколькими миллионами, думаю. кто за это будет платить? не иначе как вы.

ВСЕ общие собрания седьмого дома проходили только по выходным, а не "когда все на работе". кто не мог прийти голосовал заочно. всех своевременно извещали, квартиры обходили. что вы так нагло врёте?
кроме того, пора бы уже знать, что собрания не УК созывает, а любой желающий собственник. вы, например, можете собрать, если у вас "накипело".

не знаю, как у вас, а у меня и у всех моих знакомых в доме звукоизоляция отличная. я в своей жизни немало квартир сменил, но такой звукоизоляции не было нигде.

и что за глупость вы пишете про салон красоты и про то, что платите за их воду? вы платите по своему счётчику, а они по своему.

детская площадка - общая собственность. за время существования дома она, конечно, стала выглядетьне лучшим образом. но если её реконструировать, опять же платить придётся по закону нам самим. если хотите, соберите собрание и поставьте вопрос о реконструкции. я лично буду голосовать "против".

когда я прописывал жену, у меня никаких проблем не возникло. а если паспортистка в паспорте вашей жены допустила ошибку, напишите жалобу, её накажут.

и зачем вы здесь ноете? вот будет собрание, там всё и скажите и предложите поменять управляющую компанию. только сомневаюсь, что вас поддержит большинство собственников. от добра добра не ищут и при всех проблемах, УК работает хорошо. до вселения сюда я жил на ул. Шахтёров, у Сбера. обслуживание - небо и земля. двор не убирался, в подъездах грязь и вонь. сантехника приходилось ждать неделями. а здесь прибегают по первому звонку.

насчёт видеокамер. дом приличный, а каждый день в 1-м и во 2-м подъездах находят шприцы. если вам это нравится, то это ваше право. а мне не нравится. и я готов платить и за камеры и за забор, только бы этого не было.

короче. всё, что вы написали или неправда, или полная чушь. советую попить успокоительного и больше не писать глупостей.
Екатерина (02 июля 2013 10:39):
Да уж, хорошо, что нашла этот сайт и прочла отзывы. Хотели с мужем приобрести квартиру в строящихся домах, но теперь передумали. Квартплата и так скоро догонит зарплату, так в этих домах она еще и выше. Я в шоке!!!А АГВ в квартирах новых домов можно хоть поставить, чтобы не платить дань обдирающей котельной????
Трикстер (03 июля 2013 12:58):
Ох, сдаётся мне, что "Екатерина" - это не какой-то наивный покупатель квартиры, а недобросовестный конкурент "Новомосковского строителя". ))))

Кварплата в УК "Сервис НС" ровно такая же, как и везде в городе. Только плата за тепло немного больше, потому, что у котельной обслуживающей два дома себестоимость тепла выше, чем в теплосетях.
Но во всех домах, которые строит "Новомосковский строитель" (кроме 7-го и 9-го по Кукунина, в которых квартиры проданы застройщиком несколько лет назад) устанавливаются АГВ и они от котельной не питаются. Так что покупка квартиры в строящихся домах и цена тепла не имеют между собой ничего общего, и на выбор никак не влияют.
Так, что никаких оснований для шока у "Екатерины" нету. )))

Екатерине (08 июля 2013 21:48):
Покупателям квартир в новых домах по ул. Кукунина повезло гораздо больше чем тем кто купил квартиры в 7-ом и 9-ом домах.
Их застройщик НС, реально, развел пожизненно на деньги! За отопление и горячую воду они обязаны платить почти на 50% больше чем остальные жители города.
Еще для Екатерины (08 июля 2013 21:57):
Но это еще не все! УК Сервис НС приготовила новый оброк для всех собственников новых домов по Кукунина. Они закрывают дворы калитками и заборами. Хотят понавешать кучу камер. И все это за счет жителей этих домов.
Я уже не говорю, что это максимально не удобно для самих жильцов: пришли гости, вызвали врача или скорую - все это оборачивается дополнительными проблемами: как пустить их к себе домой?
Зачем было закрывать такой неблагоустроенный дворик? Там, что хорошая детская площадка или скверик есть?
ДЛЯ "Еще для Екатерины" (19 июля 2013 15:15):
А у Вас дети есть? Если бы были, Вы бы так не говорили. У меня есть ребенок,и ему нравится на этой детской площадке. А в ближайшее время, я надеюсь, смогу отпустить его погулять на более длительное время, т.к. не могу целый день с ним находиться на улице.
Эпилог (04 сентября 2014 10:57):
В общем, до сих пор, охранная система во дворе работает наполовину.
Из трех заездов во двор закрываются только два, а деньги уже собирают по полной.
Только непонятно за что мы должны платить когда проход и проезд во двор открыт?
И намного ли спокойней, вышенаписавшим родителям, из-за двух закрывающихся проходов из трех?
Эпилогу (04 сентября 2014 16:59):
Вы че действительно платите деньги за открытые ворота?
12345 (16 сентября 2014 22:11):
А что никто из жителей в администрацию не напишет на этот беспредел?
Берут деньги за непонятные услуги, а все покорно платят?
Никто писать не будет -- западло! (17 сентября 2014 00:11):
Проживающие в этих домах персонифицируют себя с городской элитой, для которой повышенные расходы на оплату жилья -- показатель статуса.
Так что, даже если управляющая компания введёт плату за воздух, то они -- "илита" всё равно будут платить -- не быдлонищеброды из панельных хрущёвок, чай.
ЮЛИЯ (25 сентября 2014 12:39):
А вот насчет не закрытых ворот!!! Да действительно одни из ворот не закрыты, но.... Двое других работают исправно, однако жители, видимо те кому так претит платить за зловещие ворота, не удосуживаются их элементарно закрывать за собой!!!! Господа! Будьте справедливы, очень много фишек именно у жильцов этих домов, оглянитесь на себя, а потом завышайте требования к ДРУГИМ!!!!
Юлии (08 октября 2014 22:20):
Так смысл этих двух закрытых ворот когда третьи ворота постоянно открыты и не закрываются?
Вход и въезд во двор получается постоянно открыт. Так за какую услугу должны платить жители домов?
А в типа закрывающиеся калитки и ворота пускают всех подряд по звонку, не спрашивая кто это.
Получается вся эта охранная система - это профанация за которую должны платить жители?
к Юлии (16 октября 2014 13:14):
.... Ну вот, опять эти жители, им и территорию оградили, и камер понавешали! не дорого, кстати, а они все недовольны. Правильно Юля, гоните всех недовольных на гипсовый или куда подальше! Требования какие-то завышенные предъявляют, ворота третьи им давай закрывай. Гоните их Юля, пусть на их место придет "городская элита" в лице жителей бывших кавказских республик, вот тогда быстро порядок наведется...