Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Юные изобретатели ищут инвесторов

11 апреля 2024 09:09
Фото: ТРОО "Экологическая защита"

Такого количества перспективных «зеленых» идей команда ТРОО «Экологическая защита» не видела давно. Юные экологи из 3-В класса МБОУ «СОШ №17»  представили свои проекты в рамках выставки «Я изобретаю!». Эколого-просветительские мероприятия в учебном заведении «Экологическая защита» реализует совместно с компанией «КНАУФ Аквапанель».

Очередной урок программы «Юный эколог» прошел в формате естественно научной конференции. Ребята учились представлять свои идеи, отвечать на вопросы, принимать критику и отстаивать свое мнение.

Маша Щ. озвучила возможность вырабатывать энергию, играя на гитаре. Для этого к струнам необходимо подсоединить специальное устройство. Накопленный заряд можно использовать для подзарядки телефона, планшета или небольшой музыкальной колонки.

Алиса Л. представила макет трюкового самоката, который сможет вырабатывать энергию при прыжках на нем. Одноклассники одобрили разработку Алисы, однако, посоветовали усилить защиту крепежа для телефона, чтобы гаджет не пострадал при выполнении трюков.

Степан К. решил помочь своим родителям. Чтобы меньше платить за электричество, нужно на наружную стену дома повесить специальное баскетбольное кольцо. Мяч, ударяясь об щит, будет приводить в движение гибкую пластину, которая и производит бесплатную энергию, в дальнейшем подающуюся в дом.

Даниил Г. заявил, что при нажатии клавиш на клавиатуре компьютера, мы зря теряем бесценную энергию. По мнению Дани устройство можно усовершенствовать и генерировать механическую энергию в электричество.

Велосипеды, велотренажеры и беговые дорожки, подзаряжающие гаджеты; фильтры воды на солнечных батареях; водопады и молнии как обладатели огромного энергетического потенциала – юные изобретатели отлично потрудились, готовясь к конференции. За свои креативные и практически реализуемые идеи ребята получили дипломы и сувениры с символикой проекта.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии