Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске сыграли в «Зарницу»

11 апреля 2024 08:42
Фото: Новомосковская правда

10 апреля в Новомосковске состоялся заключительный муниципальный  этап военно-патриотической игры «Зарница», в которой приняли участие команды из всех школ города. Игра проходила на спортивной площадке в сквере 30-летия ВЛКСМ.

Участников приветствовал глава администрации города Руслан Бутов. Он пожелал  всем хорошей игры и удачи, а также подчеркнули, что сейчас, пока продолжается СВО, и многие страны Европы и Запада ополчились против России, как никогда важно быть настоящими патриотами своей Родины, уметь мужественно преодолеть трудности и сплотиться командой ради общей победы.

Для участников, разделенных на три возрастных категории, были подготовлены разные задания, чтобы выполнить их, ребята должны были применить не только полученные в школе на уроках ОБЖ знания, но также продемонстрировать спортивные навыки и даже знать основы оказания первой доврачебной помощи.

Капитаны команд получили карту маршрута от одной станции с заданиями к другой, и игра началась. Пока одна группа школьников определяла воинские звания по погонам, другие поражали мишени из стрелкового оружия, перевязывали «перелом» руки пострадавшему, выполняли строевые перестроения и т.д.

Поначалу многое давалось непросто. Например, команда, перед которой стояла задача одновременно втроем пройти на одних «лыжах», некоторое время не могла синхронизировать движения, чтобы начать идти. Но в этом и заключен главный смысл игры: дать участникам понять, что главное не умение каждого человека, а единство всех.

Чтобы участники не устали и смогли подкрепить свои силы, для них полевой кухней была приготовлена настоящая солдатская каша. И ее с удовольствием попробовали не только школьники, но и гости, которые болели за свои команды.

А кто стал победителем «Зарницы», и какая команда представит Новомосковск на следующем этапе – региональном, будет объявлено немного позже.

По материалам «Новомосковской правды»

Фото


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии