Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

О старте военно-патриотического марафона «Равнение на Знамя Победы»

09 апреля 2024 10:33
Фото: vk.com/oblduma_71

Председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев принял участие в митинге, посвященном старту военно-патриотического марафона «Равнение на Знамя Победы».

Организаторы акции, посвященной 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, – региональное отделение Всероссийского объединения ветеранов «Боевое братство» при поддержке Общественной палаты Тульской области. Как сообщил председатель Общественной палаты Алексей Эрк, мероприятие стало традиционным для нашего региона, оно проходит уже в третий раз, и впервые патриотический марафон объединит все муниципальные районы и городские округа области.

Символический старт акции дан сегодня на площади Победы в городе-герое Туле. Главные участники – молодежь, студенты, юнармейцы и, конечно, ветераны. Председатель областной Думы Николай Воробьев приветствовал земляков от имени депутатов. Он отметил, что акции, посвященные подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне, Победе наших предков над фашизмом, сегодня имеют особенно важное значение. Мы отдаем дань памяти и уважения ветеранам и поддерживаем защитников Отечества, которые сражаются за Родину в ходе специальной военной операции.

– Мы гордимся подвигом предков, которые спасли мир от фашизма. Наша общая задача – сберечь для будущих поколений память о том времени и его героях. Восхищаемся боевыми успехами участников специальной военной операции, которые верны историческим традициям российской армии. Как наши деды и прадеды 80 лет назад защищали мир от коричневой чумы, так и сегодня идет война за правду и справедливость, за будущее нашей страны. Победа будет за нами! – сказал Николай Воробьев.

Участники митинга возложили цветы к Вечному огню, а затем на площади развернули огромную копию Знамени Победы. Сегодня же этот стяг отправился в муниципальные образования Тульской области. Первыми эстафету военно-патриотического марафона примут Ясногорский и Заокский районы. Завершится акция в Туле 6 мая, когда вместе со Знаменем Победы в городе-герое развернут Георгиевскую ленту.

Фото


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии