Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

При поддержке «Полипласт» прошло закрытие регионального этапа Всероссийских соревнований «Золотая шайба»

09 апреля 2024 09:43
Фото: ООО «Полипласт Новомосковск»

6 апреля в тульском Ледовом дворце состоялась церемония закрытия регионального этапа Всероссийских соревнований по дворовому хоккею «Золотая шайба» и награждение юных спортсменов - победителей и призёров состязания. 

Организаторами мероприятия выступили министерство спорта Тульской области, региональная Федерация хоккея при поддержке социального партнера - компании «Полипласт» в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

В сезоне 2023/2024 в четырех возрастных группах за чемпионство боролись 74 команды из Тулы, Новомосковска, Узловой, Кимовска, Щекино, Суворова, Ефремова и Киреевского района. Лучшим из лучших вручили кубки, медали. От компании «Полипласт» призерам и победителям вручили сертификаты на роликовые коньки. Также в числе памятных подарков ребята получили брендированные аксессуары с логотипом хоккейного клуба АКМ.  

На церемонии состоялась символическая передача «Золотой шайбы» от ребят, для которых матчи в этом сезоне регионального этапа стали заключительными, тем, у кого только начинается игровой путь в соревнованиях этого турнира по дворовому хоккею.

Приятным сюрпризом для участников и болельщиков стал Гала-матч между Сборной «Золотой шайбы» региона и командой «Академии Михайлова-Юниор». Игру дворовых хоккеистов и профессиональных спортсменов приурочили к 5-летию «Академии хоккея им. Б.П.Михайлова». Региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» стал уже традиционным событием для дворовых команд Тульской области.

Благодаря системной поддержке компании «Полипласт» профильная Федерация успешно развивает дворовый хоккей. Командам вручают необходимую экипировку, с 2019 года выдано более 700 комплектов. По всему региону обновляется инфраструктура, ремонтируются хоккейные коробки, заливаются открытые корты. Все это способствует растущему интересу к этому виду спорта. На данный момент в Тульской области дворовым хоккеем занимается более 1000 детей.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии