Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске постепенно увеличивается число подростков-правонарушителей

02 апреля 2024 16:30
Фото: Новомосковская правда

Сегодня состоялось заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, провел которое заместитель председателя комиссии Валерий Красов.

Участники заседания дали оценку эффективности работы по профилактике и пресечению среди молодежи алкоголизма, наркомании и токсикомании в 2023 году. О конкретных мероприятиях, проводившихся среди новомосковской молодежи в рамках этой работы, в том числе направленных на формирование у детей и подростков здорового образа жизни, рассказали руководитель Новомосковского филиала Тульского областного наркологического диспансера Елена Корнева, начальник отделения по делам несовершеннолетних Новомосковского ОМВД Наталья Путилина, заместитель председателя комитета по образованию Мария Покатович, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Юлия Курносова.

Валерий Красов подвел общие итоги этой деятельности, обратив внимание присутствующих на рост в 2023-м году по сравнению с 2022-м числа несовершеннолетних, с которыми проводилась индивидуальная межведомственная профилактическая работа в этом направлении. Та же тенденция роста сохраняется и в первом квартале этого года. Поэтому, подчеркнул Валерий Красов, надо повышать эффективность профилактической работы, изыскивать новые ее  формы и методы. На это было направлено и решение, которое приняла комиссия в завершение обсуждения данного вопроса.

Кроме того, на заседании оценили состояние преступности против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетних на территории Новомосковска в 2023 году, а также рассмотрели персональные дела подростков-правонарушителей.

По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии